Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=0d4a7cb92a421c49edbb0d621d3c6b0dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗАМЕНА ТЕРМОСТАТА
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> FAQ - Часто задаваемые вопросы про Tagaz Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2010 12:34    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА ТЕРМОСТАТА Ответить с цитатой

Вычислил свою проблему с системой охлаждения-термостат открывался на 110 градусах(спасибо бк).Для замены подобрал термостат от лачетти неоригинал-calorstat by vernet франция ТН 1410.87 273рубля.Диапазон 87-96 градусов-то,что надо для Ростова!Итак,замена:
1.Снимаем крышку расширительного бачка.
2.Подставляем чистый пластмассовый тазик под сливной краник радиатора(в районе сигнала).
3.Крестовой отверткой ,вставив её в отверстие в юбке передка,открываем сливной краник,регулируя струю.Антифриз культурно сливается прямо в тазик ровной струёй,не разбрызгиваясь и не растекаясь в разные стороны(этот антифриз я и залил обратно в систему после замены термостата).Объем -7,2 литра ,как на Лачетти.
4.Накидным ключем"на 12"выкручиваем два болта и отводим вбок корпус термостата.Патрубки снимать не нужно.
5.Извлекаем старый термостатик.Устанавливаем новый,переставив уплотнительную резинку со старого(с новым в комплекте небыло).При установке нельзя перепутать и поставить термос задом наперед.
6.Прикручиваем корпус термостата.
7.Неспеша заливаем антифриз в расширительный бачек следя за тем,чтобы не попала разная грязючка.После заливки уровень в бачке будет выше метки макс,не пугайтесь,двигатель заведете и уровень войдет в норму(уйдут воздушные пробки).
8.Закрываем бачек крышкой.Всё.
9.Заводим двиг.Проверяем работу термостата и визуально на протечки.(перед заливкой не забыть закрутить сливной краник крестовой отверткой.Тянуть не сильно,уплотнение резиновое.
Данный термостат более "холодный",для жарких регионов.Для северных можно ставить с заводскими настройками 88-101 градус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая причина замены была? и это, что не гарантийный случай? почему за свой счет???
я что-то сегодня за температурой понаблюдал у себя, скакать начала от 87 до 105!!! причем постоянно. вот тоже на термостат пока грешу, но решил ехать в сервис, пусть по гарантии чинят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина-возможный перегрев движка.На деньги,которые платятся за "гарантию" я спокойно куплю сотню,другую термостатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. видимых причин не было? просто профилактика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы невнимательно читаете форум.Рабочая температура должна быть в пределах 88-99градусов.У меня стала до 115!Термостат чудил,потек радиатор отопителя,в салоне бал запах горелого антифриза.Перегрев двигателя с ужасными последствиями происходит на 120-125 градусах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex10091975 писал(а):
Вы невнимательно читаете форум.

сорри! видимо до этого проблему обсуждали в другой ветке Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex10091975 Эта нужная инфа, спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфа действительно полезная. Но откуда такая точность - 90, 115... Вроде указатель температуры движка не размечен до каждого градуса. МТ-5, 16200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tkn2008 писал(а):
Но откуда такая точность - 90, 115... Вроде указатель температуры движка не размечен до каждого градуса.

бортовой компьютер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, ларчик просто открывался, я чего -то за комп и не подумал. МТ-5, 16200 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня произошла такая ситуация. На трассе вдруг печка начала жарить, как никогда и поползла вверх температура, дошла почти до критической. Пришлось остановиться и подождать полминуты, потом завёл и всё нормально. Вывод: термостат клинит, видимо тоже придётся поменять. Причём температура всегда чуть выше середины, когда пригонял машину в мае, всё отлично было, где то через месяц стала подниматься чуть выше и так по сей день.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Вчера заменил тоже свой термостат. Поставил calorstat by vernet, правда у меня производитель указан Англия, подходит к деу нексии, ланосу. Пока вроде всё в норме, дальше посмотрим. Обошёлся мне термостат в 500 р. ина замену где то минут 40. Описывать установку нет смысла, уже всё описано.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторович писал(а):
У меня сегодня произошла такая ситуация. На трассе вдруг печка начала жарить, как никогда и поползла вверх температура, дошла почти до критической. Пришлось остановиться и подождать полминуты, потом завёл и всё нормально. Вывод: термостат клинит, видимо тоже придётся поменять. Причём температура всегда чуть выше середины, когда пригонял машину в мае, всё отлично было, где то через месяц стала подниматься чуть выше и так по сей день.


мхахахахах у меня таже фигня была и также после печки,расширительный бачок давление не выпускал - двигатель через каждый перекрёсток нагревался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня температура постоянно скакала. Особенно на холодную когда заводишь, термостат вовремя не открывался, температура ползла, машину глушишь, опять заводишь и приходит в норму. А теперь всё нормально.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кароче нашли причину такого гемороя-проблемма не в термостате а в том что где-то воздук подсасывает система-образуеться пузырь и двигатель перегревается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> FAQ - Часто задаваемые вопросы про Tagaz Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map