Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=e5ae16980478f819e97be9816c0b6421Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Присадки в двигатель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 10:43    Заголовок сообщения: Присадки в двигатель Ответить с цитатой

кто знает про присадки? отпишитесь.все плюсы и минусы
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про прсадки знаю много, что конкретно интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы узнать про форсан.я заливал в DAEWOO NEXIA SMT-2 результат ни плюс ни минус.как и писалось в статье об синтезаторах металла в журнале За рулем
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про присадки нужно знать одно-они нах не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex10091975 писал(а):
Про присадки нужно знать одно-они нах не нужны.


Абсолютно с Вами согласен! Лучшая присадка, это замена масла через каждые 10000км.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт его знает, но в старую копейку заливали, через некоторое время заметили, что лампочка давления не горит ярким светом, а так еле-еле. Значит помогает ? А в ЗР читал, правда журнал был 80-х годов, что они пробовали заливать присадки на основе серебра или чего-то, короче эти присадки применяли в авиации. Вот они решили применить в авто и что самое интересное, получилось, и даже не плохо получилось, судя по их отчетам.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже на работе рассказывали что они в Святогор заливают в двигатель какую-то присадку, которую разработали в секретных лабораториях ещё советского союза для военных, и типа она так хорошо влияет и на мощность и на расход что они прям очень довольны.

Но лично я в свою новую машину кроме как дорогого и хорошего масла НИЧЕГО лить не буду. Зачем экспериментировать если и так всё устраивает
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunnyj_vsadnik писал(а):
Мне тоже на работе рассказывали что они в Святогор заливают в двигатель какую-то присадку, которую разработали в секретных лабораториях ещё советского союза для военных, и типа она так хорошо влияет и на мощность и на расход что они прям очень довольны.

Но лично я в свою новую машину кроме как дорогого и хорошего масла НИЧЕГО лить не буду. Зачем экспериментировать если и так всё устраивает
Молоток!!+5 Что всякую дрянь лить, всё равно машину всю жизнь эксплуатировать не будешь.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мое мнение- можно заливать присадки, но проверенные и только если хотите оттянуть капиталку, т.е если у вашей машинки действительно дряхлый двигун, а так наверно зря лить не стоит...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем здравствуйте!!!! залил себе присадочку ER с маслом mobile думаю че будет то будет .проехал 1500 после замены начались изменения мотор стал резвей.седня ощутил небольшую экономию топлива.да и мотор стал работать тише.незнаю что и помогло масло или присадка.у меня такая мысль возникла если масло дерьмовое то хотя бы присадкой компенсировать это дерьмовое масло (ну там не именно мобил а какое нить залитое у вас . щас ведь все подделывают).ведь мы не знаем масло дерьмо или нет??? вопрос спорный. короче вам решать лить или не лить ( быть или не быть) Razz Razz
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeon писал(а):
всем здравствуйте!!!! залил себе присадочку ER с маслом mobile думаю че будет то будет .проехал 1500 после замены начались изменения мотор стал резвей.седня ощутил небольшую экономию топлива.да и мотор стал работать тише.незнаю что и помогло масло или присадка.у меня такая мысль возникла если масло дерьмовое то хотя бы присадкой компенсировать это дерьмовое масло (ну там не именно мобил а какое нить залитое у вас . щас ведь все подделывают).ведь мы не знаем масло дерьмо или нет??? вопрос спорный. короче вам решать лить или не лить ( быть или не быть) Razz Razz
Пробовал на предыдущих машинах ER , Хадо, Форсан, реально возросшей мощности и экономии горючки не ощутил. Может там на молекулярном уровне что-то и происходит но во внутрь же не залезиш чтоб посмотреть, а на коробочке все что угодно написать можно , чтоб бабло срубить.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влезу и я в эту тему. ребят нука скажите нахрена работают целые институты по разработкам новых масел? нафига инженеры репу денно и ношно репу чешут придумывают как зделать двигло мощней и экономичней? вот придурки незнают что есть римет ER и прочие форсаны.нафига масло хеликс? тупо веретенки и форсан и все проблемы решены на 20 лет вперед. это с одной стороны. с другой я сам своими глазами видел как двигло работает вообще без масла. так что тут у меня самого нет четкого мнения. хотя я всетаки склоняюсь к тому что все эти разработки первое: в большинстве своем подделки. второе: в маслах и так достаточно присадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2011 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex10091975 писал(а):
Про присадки нужно знать одно-они нах не нужны.

влад краснодарский писал(а):
в маслах и так достаточно присадок.

+1
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MARSHAL
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 42

Откуда: С.Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeon писал(а):
хотелось бы узнать про форсан.я заливал в DAEWOO NEXIA SMT-2 результат ни плюс ни минус.как и писалось в статье об синтезаторах металла в журнале За рулем


Форсан - это первая разработка компании Ньюмэн СПб. С ним был установлен мировой рекорд - машины без масла проехали 900 км!
С 2005 г. производство его было прекращено и теперь он выпускается в Москве перебежчиками из то же Ньюмэна. Качество Вы сами уже смогли оценить.
Ньюмэн с 2005 года выпускает Практэкс. Обработано более 100000 единиц различного оборудования и техники. Ни одной прокламации!
Продукция застрахована в Уралсибе на 200000 руб.
Рекомендую только его, так как не одну машину обработал лично сам.
_________________
Истина где-то рядом!
Opel ZAFIRA 1,8 125 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Нижнем на прошлой неделе творился беспредел на заправках. Заправляли машины палёным бензином.
http://news.bcm.ru/auto/2011/8/15/215725/1
Ну и я тоже влетел на такой бензинчик. Утром машина не завелась. Погоняв немного, просушив свечи, движок всё же схватил, но с ужасным "троением". Ну, думаю, либо пан- либо пропал, ну и прогрел её кое как. На "горячую" троение ушло. Доехал до сервиса где вынесли диагноз - палёный бензин. Ну, и либо оставлять машину надолго т.к. таких как я уже была полна ремзона, либо самому прожигать эту адскую смесь. Заправившись "до полного" на проверенной заправке, пару дней искатывал эту гремучую смесь, при этом горячий двигатель не троит, а заводить "на холодную" просто беда. Когда эта смесь закончилась, поставил новые свечи т.к. старые стали оранжевыми, заправил нормального бензина. Заводиться стал легче, но пару минут всё же троило. Поехал опять к спецам, где уже было не протолкнуться от обездвиженных авто. Описав свои симптомы, мне "на ухо" посоветовали воспользоваться промывкой SMT и снова заправить бак. И, ооо! чууудо! Машинка заводится нормально, проблема ушла! Осталось только "ошибку" снять.

_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map