Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=45eb6cc9fef65e84e0435134fcbfd35dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Момент истины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2010 11:43    Заголовок сообщения: Re: Момент истины Ответить с цитатой

танк писал(а):
Завтра будет проходить экспертиза автомобиля С-100 .

Ну что там? Каков вердикт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2010 20:39    Заголовок сообщения: Re: Момент истины Ответить с цитатой

танк писал(а):
Завтра будет проходить экспертиза автомобиля С-100 по опрделению вопроса - существенный ли недостаток течь автомобиля по непроваренным технологическим швам? Конечно былобы хорошо если этот вопрос стоял в экспертизе? Но самая "честная" судья города липецка из 10 вопросов истца оставила для эксперта лишь один и то второстепенный. Напомню суть вопроса. Я выступил с темой: "не покупайт автомобиль вега с-100" который опубликовал на форуме, рассказав как мой брат купив это авто мучается сним из-за течи непроваренных швов и что у него в салоне полно воды. на следоещее утро я прочитал сообщение что это тема является недопустимой и модератор джульета его удалила. я в личных сообщениях высказал свое недовольство,но это не помогло модератор принял тактику страуса спрятав голову в песок. если кому интересно постараюсь познакомить с результатами экспертизы сразу посли их получения. Надеюсь что справедливость востаржествуе и к покупателям перестанут относится как к быдлу.
Я извиняюсь, а какой номер у вашей Веги и родственника, я имею ввиду по VIN-у.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танк
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 15


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результатов экспертизы пока нет, говорят будут готовы к 1 октября. Но есть ощущение, построенное на том как вел себя эксперт,что решение будет в пользу автосалона. т.е. течь автомобиля признают несущественным недостатком с которым можно эксплуатировать автомобиль.
Номер VIN-на узнаю и опубликую. Скажите а что можно узнать по VIN-номеру? Партию-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танк писал(а):
. Скажите а что можно узнать по VIN-номеру? Партию-?

Численость стаи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Severight
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 196

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танк писал(а):
Результатов экспертизы пока нет, говорят будут готовы к 1 октября. Но есть ощущение, построенное на том как вел себя эксперт,что решение будет в пользу автосалона. т.е. течь автомобиля признают несущественным недостатком с которым можно эксплуатировать автомобиль.
Номер VIN-на узнаю и опубликую. Скажите а что можно узнать по VIN-номеру? Партию-?


А ведь я говорил что справедливости нету)) Крепитесь) Адвоката нанимайте мой совет) Exclamation Exclamation Exclamation С адвокатом потом можно будет и выбить ещё эти деньги уплаченного за него) +моральный вред) Решайте сами)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танк писал(а):
Результатов экспертизы пока нет, говорят будут готовы к 1 октября. Но есть ощущение, построенное на том как вел себя эксперт,что решение будет в пользу автосалона. т.е. течь автомобиля признают несущественным недостатком с которым можно эксплуатировать автомобиль.
Номер VIN-на узнаю и опубликую. Скажите а что можно узнать по VIN-номеру? Партию-?


Вот почитал я Вас и как-то чего-то не стыкуется:
1. "Первую" машину Вам поменяли, но почему-то для нас никаких подробностей. Что на первом процессе не назначалась экспертиза?
2. Машина "брата"..... Кто-то здесь уже писал "...я - не я и мопед не мой"
3. Вы что судитесь с автосалоном?
4. Что за экспертиза такая, результаты которой будут известны через 3 недели?
5. Один пост Вы пишите с пятью ошибками в предложении, а следующий без ошибок и в совершенно другой стилистике.
Да и Липецк выбран спецом? На форуме из Липецка никто не зарегестрирован, типа чтобы никто проверить не смог?


Кто Вы, Танк? и какую цель преследуете?
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.


Последний раз редактировалось: Алексей Эл-сталь (09 Сен 2010 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Один пост Вы пишите с пятью ошибками в предложении, а следующий без ошибок и в совершенно другой стилистике. Да я тоже заметил, что пишут разные люди. С начало не грамотное письмо, а после замечания "речь" образованного человека. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто людям наверное поговорить не с кем....Вот и льют в форум у кого чего.. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танк
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 15


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
танк писал(а):
Результатов экспертизы пока нет, говорят будут готовы к 1 октября. Но есть ощущение, построенное на том как вел себя эксперт,что решение будет в пользу автосалона. т.е. течь автомобиля признают несущественным недостатком с которым можно эксплуатировать автомобиль.
Номер VIN-на узнаю и опубликую. Скажите а что можно узнать по VIN-номеру? Партию-?


Вот почитал я Вас и как-то чего-то не стыкуется:
1. "Первую" машину Вам поменяли, но почему-то для нас никаких подробностей. Что на первом процессе не назначалась экспертиза?
2. Машина "брата"..... Кто-то здесь уже писал "...я - не я и мопед не мой"
3. Вы что судитесь с автосалоном?
4. Что за экспертиза такая, результаты которой будут известны через 3 недели?
5. Один пост Вы пишите с пятью ошибками в предложении, а следующий без ошибок и в совершенно другой стилистике.
Да и Липецк выбран спецом? На форуме из Липецка никто не зарегестрирован, типа чтобы никто проверить не смог?


Кто Вы, Танк? и какую цель преследуете?


Уважаемый Алексей! Постараюсь все нестыковки, которые Вы увидили объеснить.
1.Первый автомобиль был заменен на основе "мирового соглашения". Мировому соглашению предшествовало следующее. Первый автомобиль который купил мой брат это был Вега с-100 синиго цвета, VIN номер и другой информации у меня нету, ввиду того, что мне это и ненадо было. После того как он обнаружил воду в салоне начались поиски проблемы. Грешил на лобовик, но оказалось, что это непроваренный (негерметичный) технологический шов. Постараюсь Вам объяснить где он находится. Объяснение может быть путанное из-за того, что я не знаю правельное название автомобильных агрегатов и узлов , темболее кузовных. За ориентир берем праву переднюю стойку(по ходу двежения), открываем капот и смотрим на место где сходятся стойка, крыло и каркас передка. После передвигаемся в право и смотрим на "железную пластину" по которой сливается дождивая вода, которая попадает в зазор между капотом(когда он закрыт) и лобовым стеклом. Вот в этом месте находится технологический шов который непроварен ( не герметичен). Здесь точечная сварка. Официальлный дилер автомобиля в "боксе" которого проходили все манипуляции по поиску причины течи, а после попытки ее устранения, в конце концов сдался и написал следующее заключение- "УСТРАНИТЬ ТЕЧЬ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИМЕНИВ СВАРНЫЕ РАБОТЫ, а чтобы их провести необходимо разрезать кузов и добратся до этого шва. Представив это документ автосалону мы попросили заменить автомобиль, они отказались ,мы пошли в суд написали заявление и при совместной беседе, на которой пресутствовали представители автосалона , истца (мой брат), судья пришли к мировому соглашению по которому нам поменяли автомобиль.
Ввиду того, что было "Мировое соглашение" экспертизы не проводилось
2. Втом, что это автомобиль брата, а я описываю ситуацию, которая с ним сложилась нивижу ни чего таинственного и подозрительного. Если у Вас сложился стериотип в том, что человек начиная свой рассказ со слов:"А вот у моего хорошего знакомого" это означает что он говорит про себя- Вы ошиблись.
3. Да, брат судится с автосолоном. Могу предвосхитить Ваше высказывание, что автосалон не производит автомобиль и нужно обращатся на завод. Поясняю - советское время ушло, судимся с продавцом.( см. защита прав потребителя)
4. Моему брату поменяли 1-й автомобиль на такой же, втой в идентичной комплектации но только черного цвета и у него та-же проблема непроварен (не герметичен) технологический шов по которому бежит вода в салон. Мы сново обратилесь в салон но уже за возвратом денег (т.к. ездить на корыте нету желания) но как и в первый раз они отказались и мы снова в суде и дело "мировым соглашением" не закончится. Экспертиза назначена судом в рамках судебного процесса.
5. Насчет безграмотности каюсь, есть такой грех, ну нету у мення природной грамотности, а в школе не научили. А для того, что бы мне написать все без ошибок приходится тратить много времени на проверку. (Это сейчас и делаю, что бы не оскорблять чувства грамотных и графоманов)
По поводу того, что все это дело происходит в Липецке, что бы никто, ничего, не смог проверить, вообще смещно. Наверно у Алексея такое ощущение что он открыл "вселенский заговор" и стал агентом 007, котрый съездит в Липецк Все проверит и будет потом писать - "А Я ВАМ ГОВОРИЛ".Есть время, желание,средства- приезжай все покажу и расскажу.
PS Я человек, хочу что бы Все знали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танк
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 15


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alex126"]Да просто людям наверное поговорить не с кем....Вот и льют в форум у кого чего.. Embarassed[/quot
Наверное делать нечего тем людям, которые пишут вот такие суперские выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танк писал(а):


Уважаемый Алексей! Постараюсь все нестыковки, которые Вы увидили объеснить...


Прежде чем писать свой первый пост, Вы читали форум? НЕТ!!!
Про течь в салоне было написано уже до Вас и ни на кого эта информация не произвела особого впечатления. Ваши проблемы, по большому счету, никого не волнуют.
У меня была такая же проблема как у Вас (простите у "брата"), но только умноженная на три (впереди - справа и слева, сзади - справа). Однако я не стал выступать с таким призывом, как это сделали Вы. Я почитал литературу, посоветовался с людьми и за 2 дня устранил все недостатки. Вы же пошли другим путём. Видимо Вам не жалко ни времени, ни денег на судебные тяжбы. Более того я абсолютно уверен, что суд Вы проиграете, экспертиза признает "течь" несущественным недостатком. Может хватит уже тратить время на суды и заняться делом? Я готов Вас подробно проконсультировать Где, Как и Что надо промазать, чтобы "жизнь наладилась".
Решение за Вами.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это уже мужской ра Rolling Eyes зговор! А то всё упрёки какие то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
танк
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 15


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексей Эл-сталь"]
танк писал(а):


Уважаемый Алексей! Постараюсь все нестыковки, которые Вы увидили объеснить...


Прежде чем писать свой первый пост, Вы читали форум? НЕТ!!!
Про течь в салоне было написано уже до Вас и ни на кого эта информация не произвела особого впечатления. Ваши проблемы, по большому счету, никого не волнуют.

Алексей я согласен, что проблемы моего брата остаются его проблемами. Целью удивить, поразить и сделать сенсацию у мня небыло, так же как жаловатся и плакаться в желетку. Но что самое интересное чего Вы так и несмогли понять, я не искал ответа на то как устранить течь собственными силами, замазав ее герметиком.Первая моя мысль -сказать людям чтобы они отдав 400 тыс. не читали литературу, и не консультировались с людьми по поводу того как замазать щели в машине. Потому, что для меня нонсенс отдать 400 тыс. и еще мазать ее герметиками поймите -это НЕНОРМАЛЬНО. Вторая мысль возможно эта информация дойдет до наших инженеров конструкторов, которые разрабатывали "карту сварки". Я лишь могу предположить, что достаточно забить "сварочному роботу" в программу не 4 а 8 точек сварки и вопрос будет решен. А до тех пор пока есть такие терпилы как ВЫ,( уверен среди мужиков Вы мастер золотые руки-и это без иронии) которые гдето почитают, гдето спросят,что-то подпилят до тех пор - так и будут относится к Вам не как к Клиенту, который всегдла прав, а как к лоху с бабаками, которого грех не развести. Ваше замечание о том, что я не читал форум абсолютно верно, что еще раз подтверждает сказаное мною выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танк
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 15


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и по поводу моего звания на форуме- "Лучше иметь дочь прости-ку чем сына ефрейтора", так что разжалуйте меня пожайлуста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толян
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 66

Откуда: Железнодорожный
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я уже 4 месяца хожу пешком,машина в сервисе у оф.диллера на Ленинском проспекте и вообще будут ли запчасти они не знают,хотя у меня повреждения минимальные(накладка бампера переднего и т.п.) и вообще сказали Вегу больше на ремонт брать не будут-подснежники им не нужны.Вот теперь представте в какой мы ж.... даже после незначительного ДТП.Так что делайте выводы пока не поздно...Вегу вообще там продавать перестали,сказали её не производят,одни Вортексы и Тагеры
_________________
МТ-5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map