Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=4dcede9dd70485634dd630d9801e1d31Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масло в ГУР.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей (Stalingrad) писал(а):
Это если ехать из Волгограда в сторону Волжского, то проезжаем по ГЭС и в конце моста, НЕ ВЪЕЗЖАЯ в сам Волжский перед развилкой с правой стороны заправка и автоцентр "МАГ-АВТО", 2 метра от дороги, проехать мимо не возможно! Считается, что это уже Волжский пр. Ленина 2б.
спасибо дорогой, в отпуске буду забегу. Качинскому училищу привет!
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TonyMontana писал(а):
на днях заехал в сервис-магазин "Японка" в Самаре, дай думаю спрошу есть ли масло в гур такое как у нас, такого не оказалось, но продавец сразу же предложил мне Step Up, сказал что они его всем заливают, полностью совместим. Ну я вспомнил что Михаил тоже его залил и решил попробовать, нормально все, езжу уже дня 4.
STEP UP использовал еще когда на Ниссане ездил, в Вегу тоже доливал, подтверждаю полностью совместима, так что можете доливать Mad
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да STEP UP я себе тож долил в ГУР. все работает .млин тока в мороз -32 рулевая туговато работает.это не изза STEP UP.а масло такое вязкое пока не прогрееться.
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeon писал(а):
да да STEP UP я себе тож долил в ГУР. все работает .млин тока в мороз -32 рулевая туговато работает.это не изза STEP UP.а масло такое вязкое пока не прогрееться.
На счет работы в мороз не знаю, сейчас за бортом +2 и дождь, а на выходные до + 17 инет обещает,вот такая у нас зима ни снега ни мороза.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, нет причин для беспокойства, поменять его и всё, если данной жидкости нигде нет.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папа Попель
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 5


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 22:28    Заголовок сообщения: гидроуселитель Ответить с цитатой

просто долить бесцветную жидкость для гура. она продается для улучшения работы гидроуселителя. они есть разные в том числе и STEP UP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я далил ну как сказать далил капнул STEP UP теперь при заведенном двигателе масло выше мах. вот теперь думаю может слить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolia-85 писал(а):
я далил ну как сказать далил капнул STEP UP теперь при заведенном двигателе масло выше мах. вот теперь думаю может слить?


А проще шприцем большеньким откачать сколько надо )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мик писал(а):
kolia-85 писал(а):
я далил ну как сказать далил капнул STEP UP теперь при заведенном двигателе масло выше мах. вот теперь думаю может слить?


А проще шприцем большеньким откачать сколько надо )))


так сразу и сделал)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boffka
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 162

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил изменения уровня масла в расширительном бачке ГУР.
На сервисе сказали, что оно было перелито, т.е. было его слишком много - должно быть между метками MAX и MIN.
Ездил за город - недалеко, получилось 45 км по почти свободным дорогам, когда подъезжал уже, то почувствовал изменение в рулевом управлении - как будто руль стало чуть сложнее крутить, т.е. чтобы войти в поворот, нужно было крутить руль чуть больше.
Через час после приезда открыл капот и увидел весь расширительный бачок в масле и уровень масла на 0,5 см выше отметки MAX. Подумалось неладное, но решил оставить до дома и посмотреть как машина будет себя вест ипо дороге домой.
По приезду домой, обнаружил, что уровень масла выше метки MAX на 1 см! Встревожился.
Подскажите, это что-то с рулевой ? Может ли масло нагреваться от двигателя и настолько расширяться, что выдавливает себя частями из расширительного бачка ?
И может с этим и связан низкий уровень масла у многих вегаводов ?
Вопрос очень актуален.
С уважением, Владимир.
МТ-0, 40000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Boffka скорее всего забита сетка внизу бачка. масло работает в гуре а потом выкидывается в бачек . он же служит своеобразным отстойником для мусора и примесей. утром если посмотрите под капот и увидете нормальный уровень масла то это 100 % сеточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Уровень масла в рулевом смотрится при работающем двигателе насколько я знаю. У меня было что-то подобное, но я уверен, что это связано с перегревом масла. В прошлом году в отпуске, в Крыму, при активной езде по побережью (частые повороты и езда на повышенных оборотах) заметил повышенный шум ГУРа при повороте руля, по приезду на место посмотрел на бачек (двигатель не работал), а уровень масла больше отметки "мах", при условии что уровень на холодном движке у меня всегда "мин", но масло не выливалось из бачка. Дома сколько езжу такого не замечал ни до поездки, ни после.
_________________

MT-5 темно-серая 30200 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boffka
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 162

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю вывод, что либо мне не меняли масло в ГУР на ТО 40000 и внутри действительно грязь, либо это перегрев и надо менять термостат и проверить датчик температуры ОЖ.
Спасибо.
МТ-0. 40.000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! вопрос такой: при повороте руля появляется звук, негромкий, типа зззззззззз (незнаю я как еще звук изобразить буквами Very Happy) никаких изменений в работе ГУРа ненаблюдаю, уровень масла в бачке после покупки авто неизменился (немного ниже минимума) но вот это "ззззззз" настораживает. никто не в курсе, что это может быть и как долго еще послужит ГУР? спасибо)))
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот звук издает насос. Долей жижки. Если насос хватанёт воздуха его придеться заменить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map