Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=131d02d681fea8aab71fd1336beb3c52Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звук двигателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexShinkarev
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 1


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 16:20    Заголовок сообщения: звук двигателя Ответить с цитатой

Добрый день ! У меня возникла проблема после пробега 65000 км. После прогрева двигателя появляются провалы ( пырхкает) в работе на холостом ходу. После прогазовки всё пропадает. Заменил топливный фильтр, свечи зажигания, провеврил провода ВВ - без изменений. Чек двигателя не выскакивает. Нужен совет! Заранее благодарен. Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 382


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дросельную заслонку помой с датчиком хх,вдруг поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 510

Откуда: г. Лебедянь, Липецкая обл., Валерий 03.09.1963
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком пробеге и качестве топлива посмотрите состояние РХХ. Скорее всего весь в саже, черный будет. Промойте сольвентом аккуратненько и поставьте на место. Должно помочь, однозначно.
_________________

MT-1, серебро. 79500 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergeyvoronegh
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 70


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем здравия, у меня в первый момент работы двигателя звука нет, потом начинает цокотание думал компексы, на сервисе сказали все ОК, фарсунки смотрели все ок, да шум был при их тестировании они гремят здорово, все равно не приятно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilobruonner
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 18

Откуда: город герой Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 3000 оборотов начинается дребезжяние как будто шайба об незакрученый болт стучит .... что это может быть и от чего ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та-же хрень, особенно при сбросе газа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilobruonner
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 18

Откуда: город герой Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex126 писал(а):
Та-же хрень, особенно при сбросе газа...

во-во .... вообще впервые с таким столкнулся ... на каждом ТО о этом говорю , они типо устраняют , но через 10 минут езды опять начинается и кстати заметил походу только на прогретом движке... Вот в воскресенье поеду на ТО-4 (30 000) поморим че скажут. Twisted Evil Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точняк такая-же ситуевина, по ходу что-то в двигателе, может цепь...У меня с нова такая хрень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
генадий
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 330

Откуда: волгоградская область .
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex126 писал(а):
Точняк такая-же ситуевина, по ходу что-то в двигателе, может цепь...У меня с нова такая хрень..
А где у нас там цепь стоит?????????, вроде везде ремни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, перегрелся я ... Smile тогда может что-то болтается там или ролик гремит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет!!! звук у меня тоже есть тока звук издаеться со стороны рычага кпп. на скорости едешь и слышен дрбезг трубки .если прижать кпп малость то дребезг прекращаеться
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeon писал(а):
всем привет!!! звук у меня тоже есть тока звук издаеться со стороны рычага кпп. на скорости едешь и слышен дрбезг трубки .если прижать кпп малость то дребезг прекращаеться
На счёт ручки КПП есть отдельная тема, этот звук устраняется способом подкладки чего та мягкого, точно не помню. Поищи темку, там всё описано. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilobruonner
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 18

Откуда: город герой Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понял , никто не знает что это за дребизжяние и никто в сервис не обращался ? Sad Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krilobruonner писал(а):
как я понял , никто не знает что это за дребизжяние и никто в сервис не обращался ? Sad Question

Ну ты уже с дребезжанием справится не можешь? Где то обсуждалось это на форуме, поищи. Как устраняется там написано. За тебя никто искать не будет.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krilobruonner писал(а):
как я понял , никто не знает что это за дребизжяние и никто в сервис не обращался ? Sad Question


Смотря что дребезжит.

У меня дребезжали две вещи.

Первая - защита картера. Я немного ею задел землю и потом на неровных дорогах, при тряске был металический звук. Как оказалось защита при вибрации цепляла картер. Обученый таким уже на предыдущей ваз 2110 - взял кусок резиновой трубы и сделал прокладку между защитой и картером, предварительно немного отогнув защиту на место. Это было у меня на ~10 тыс. пробега. Сейчас 35 - все нормально.

Второе - ручка КПП дребезжала, особенно 5 передача. Мастера в сервисе сказали что проблема пришла от лачетти.

Есть два решения:
1 - как тут описывали - положить что то мягкое под ручку кпп, прям в тонель/бороду.

2 - точно не знаю, не мастер я - но смысл в том что на кулису ставится какая то пружина, которая гасит вибрации (тупо слегка притягивает кулису к чему-то). Мастера посоветовали второй вариант, но там пришлось разбирать немного торпеду. И ручка кпп стала немного более упруго ходить вправо (еле ощутима была разница, но заметна). Если мастера не соврали то стоит посмотреть как борятся с этим лачетиводы - может там более детальное пояснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map