Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=f6607c56ab0a1a7180c8450710446b63Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

50000 км .ГРМ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня тут просветили что родитель лачетти опель аскона. как думаете правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
меня тут просветили что родитель лачетти опель аскона. как думаете правда?

Я делал ТО у 2-х разных дилеров, все говорят что двигло опель вектра.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я мыслил в этом направлении. ролик сам впринципе может долго выходить. когда ему начнет кердык приходить это легко услышится по характерному рокоту. важно знать внутренний диаметр подшипника ширину канавки под ремень и диаметр самого ролика. но и это некритично. зная номер подшипника любой токарь легко точнет из алюминия наружнюю часть. далее запрессовка и проблема решена. почему именно из алюминия? были преценденты. точили из сталюки получалось не то. слишком тяжелый. пластмассы такой ненайти. остается лЯминь)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2011 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на днях менял на Ланосе ролик и ремень ГРМ , не такой ли у нас на ВЕГАсе ролик ??? !!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не видел настоящий ролик но судя по тем фотогрфиям что были раньше эти не похожи на наши ролики Shocked
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не он
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
вот и я мыслил в этом направлении. ролик сам впринципе может долго выходить. когда ему начнет кердык приходить это легко услышится по характерному рокоту. важно знать внутренний диаметр подшипника ширину канавки под ремень и диаметр самого ролика. но и это некритично. зная номер подшипника любой токарь легко точнет из алюминия наружнюю часть. далее запрессовка и проблема решена. почему именно из алюминия? были преценденты. точили из сталюки получалось не то. слишком тяжелый. пластмассы такой ненайти. остается лЯминь)))).

Я уже об этом думал, ибо сам токарь (до кучи и слесарь). Вот только если что то пойдёт не так, клапана загнёт, поэтому я очкую колхозить.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надыбать бы ролик б/у для образца. неспеша подобрать замену. насчёт клапанов и самопала. в 90-е отакойелочи и заморачиваться бы нестали. гранаты блин восстонавливали подбором шариков. и еще много чего мужики исполняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
николай 57
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 44

Откуда: Москва-Орловская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил ремень ГРМ (почти 64000 км),ролик натяжения оставили т.к. от акцента не подходит.Вернее сам ролик такой же и маркеровка,но крепление не то.Ремень ГРМ украинского производства(та же фирма что и на приоры),но в тагазовской бумаге. Ремень аграгатов и ролики оставили,хотя у меня есть новые.Холостой ролик ГРМ один в один акцент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не пробовал ,на крепление натяжного ролика напрессовать новый подшипник ???? Судя по изображениям это можно сделать.Тем более что подшипник от "акцента".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAND писал(а):
А никто не пробовал ,на крепление натяжного ролика напрессовать новый подшипник ???? Судя по изображениям это можно сделать.Тем более что подшипник от "акцента".

Подшипник по номеру подобрать просто, материал найти из чего ролик точить тоже просто, а если оборвёт? Всё таки колхоз, он и есть колхоз.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я Вам так скажу: ей если надо оборваться она оборвется даже заводская. обратите внимание на направление куда направлена вся напруга. впринципе там нетакие уж и сильные нагрузки. я еще раз повторюсь по ролику. основу брать старую. подшипник перепрессовывать. наружный ручеек точить из ляминя и напрессовывать на подшипник. у нас такие ролики на маз ставят. заводские разлетаются а самопал ходит по 100 и более тысяч. вот вам и колхоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю чего подходит или не подходит, но я сегодня был в сервисцентре и там мне подтвердили, что они ставили на Вегу, которая недавно к ним приезжала ролик от Акцента с 8-ми клапанным двигателем. Номер ролика: 2441026000, а ремень от Мазды 323, с двухлитровым двигателем.
По случаю прикупил себе ролик этот ролик, хоть мне ещё долго до замены.



Вопрос. Кто-нибудь уже пытался ставить этот ролик, или там тоже с ним мастера колдуют?
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей011
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 9

Откуда: Курск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2011 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Я не знаю чего подходит или не подходит, но я сегодня был в сервисцентре и там мне подтвердили, что они ставили на Вегу, которая недавно к ним приезжала ролик от Акцента с 8-ми клапанным двигателем. Номер ролика: 2441026000, а ремень от Мазды 323, с двухлитровым двигателем.
По случаю прикупил себе ролик этот ролик, хоть мне ещё долго до замены.



Вопрос. Кто-нибудь уже пытался ставить этот ролик, или там тоже с ним мастера колдуют?


Колдовать прийдется основательно, т.к площадка под роликом гораздо короче чем у VEGA . Прийдется скорее всего наваривать площадку что бы ее увеличить по длинне , либо каким то методом изымать сам ролик и внедрять на площадку VEGA , но это не безопаное дело, т.к я сомневаюсь что получится выставить ролик на площадке , так что бы он не наклонился со временем(на заводских роликах это дело пресуется многотонным прессом и под строгим углом, сомневаюсь что возможно в гаражных условиях с помощъю молотка и мата это дело осуществить качественно). По этой теме http://tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?p=25385#25385
_________________
авто это не роскошь, а средство самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей011
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 9

Откуда: Курск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2011 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей011 писал(а):
Mikhail писал(а):
Я не знаю чего подходит или не подходит, но я сегодня был в сервисцентре и там мне подтвердили, что они ставили на Вегу, которая недавно к ним приезжала ролик от Акцента с 8-ми клапанным двигателем. Номер ролика: 2441026000, а ремень от Мазды 323, с двухлитровым двигателем.
По случаю прикупил себе ролик этот ролик, хоть мне ещё долго до замены.



Вопрос. Кто-нибудь уже пытался ставить этот ролик, или там тоже с ним мастера колдуют?


Колдовать прийдется основательно, т.к площадка под роликом гораздо короче чем у VEGA . Прийдется скорее всего наваривать площадку что бы ее увеличить по длинне , либо каким то методом изымать сам ролик и внедрять на площадку VEGA , но это не безопаное дело, т.к я сомневаюсь что получится выставить ролик на площадке , так что бы он не наклонился со временем(на заводских роликах это дело пресуется многотонным прессом и под строгим углом, сомневаюсь что возможно в гаражных условиях с помощъю молотка и мата это дело осуществить качественно). По этой теме http://tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?p=25385#25385


А сам ролик (имею ввиду без прощадки) по размерам один в один с вегавским , промерял.
_________________
авто это не роскошь, а средство самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43, 44, 45  След.
Страница 5 из 45


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map