Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=464c58b2cddc7d23bab2722cb0c53a44Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Состояние антифриза
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 8:24    Заголовок сообщения: Состояние антифриза Ответить с цитатой

У меня антифриз стал как пюре и походу из за него накрылась печка и вообще радиатор походу не охлаждает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было такое на газели, после того как я его водичкой разбавил. Да и то на сильном морозе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 20:56    Заголовок сообщения: Re: Состояние антифриза Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
У меня антифриз стал как пюре и походу из за него накрылась печка и вообще радиатор походу не охлаждает!
А что ты в него доливал? Может "левак" попался. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то долил в антифриз тосола, ведь у них основа разная, вот и получается пюре. ИЗ-за этого и перегрев, и в последствии повышенный расход масла и тд и тп...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или еще может быть масло кто-то случайно бухнул? Видел такую картину кто-то в конторскую Шеви ниву налил масла, и отогнали на СТО ВАЗ с рекламацией, да и еще уехали. Сам лично видел как вокруг нее ходил слесарь и недоумевал что случилось с машиной..Два раза промывал систему вроде бы получилось, и еще несколько часов грел ее на предмет может быть опять маслецо появиться, так и не нашел...Вроде бы у него получилось с промывкой, масло больше не появлялось, из этого сделали вывод что кто-то бухнул масла в расширительный бачок и промолчал, а когда начался перегрев, молча пихнули слесарям на СТО и смотались.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть у тебя такая же картина маслом ?
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 5:15    Заголовок сообщения: Re: Состояние антифриза Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
art-nas писал(а):
У меня антифриз стал как пюре и походу из за него накрылась печка и вообще радиатор походу не охлаждает!
А что ты в него доливал? Может "левак" попался. Владимир.


оно такое с завода пришло с машиной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 5:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
Может быть у тебя такая же картина маслом ?


наврятли я ещё заметил это когда получил машину у дилера(оно канечно не как пюре было)потом зимой оно чуть чуть сгустело-думал может быть как-то мороз повлиял!щас после того как печка полетела пригнал в сервис-у мастеров глаза на затылок полезли, я глянул а там вообще каша!Кароче мне посрать систему прочистят печку починять-двигатель наладят и буду продавать!так как это не дело ездить на машине зная что если чтото сломаеться или попадёшь в аварию то можно просидеть и прождать запчастей и ремонта чуть-ли не год!Одну видел битую, давно стоит ждёт запчастей!!!Капец жалко с такой машиной расставаться, а нечего не поделаешь надо понимать что это железо а не домашнее животное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 293

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да. Год прошел, ни цвет, ни консистенция не изменились. Знаете есть такое выражение: " Проблема не в машине, а в прокладке между рулем и сиденьем!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тосол и антифриз и тормозуху надо менять ведь вода испаряется и остается сплошная химия которая и убивает систему будь то тормозная хоть охлаждающая. А каша из- за перемешивания, водяной насос нагнетает давление и все, пипец системе, она же ведь не предназначена на такое давление, это же не гидравлика...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай вам бог продать такую машину, понимаю вас. Ни кто не захочет заниматься поисками деталей когда надо передвигаться на ней, а не наоборот. Я всегда говорил что доступность запчастей тоже хороший показатель марки авто. Мне было бы намного спокойней ездить на Логане , хотя дизайн....
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машине год. Уровень антифриза упал с отметки мах на половину, встал по линии штампа учитывая летнюю жару при экспл считаю норм тупо долил дист воды 400гр пробег после долива 200км все пока ок'. Антифриз это же смесь концентрата последнего с водой в опр пропорц. вода испар через клапан, смесь густеет и станов более агрессив к элементам сист охл верните назад пропорц и все встанет на место. Это чисто мое мнение, думаю правильное, а если ошибаюсь, будьте добры знающие, поправ меня. Всем удачи!
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 4:36    Заголовок сообщения: Re: Состояние антифриза Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
У меня антифриз стал как пюре и походу из за него накрылась печка и вообще радиатор походу не охлаждает!
охлаждает ли радиатор выяснить очень просто: надо ощупать подводящий и отводящий патрубки. а чтоб антифриз и в желе.... такое слышал один раз когда особо противному человеку в сист охлаждения насыпали желе. получился эдакий кисель. Уважаемый автор а поясните пожалуйста насколько загустел антифриз? и как??? такое может случиттся??? насколько я знаю и понимаю основа всех охл жидкостей этилен гликоль+ вода+ присадки. даже если предположить что ушла ВСЯ вода то все равно охл жидкость будет похожа больше на воду чем на кисель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zahar
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 61

Откуда: Орел
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 20:44    Заголовок сообщения: Re: Состояние антифриза Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
У меня антифриз стал как пюре и походу из за него накрылась печка и вообще радиатор походу не охлаждает!


а уровень масла в норме? или подливали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во тему раскрутили!!!???
Чудес не бывает. Либо "привет" от завода, либо сам, по-незнанке налил омывайку (спиртовую) в расширительный бачек.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map