Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=6deb155a6d553e1d9885e9b7ef626001Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Причины приглушунного стука при движении по неровностям
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2010 8:39    Заголовок сообщения: Причины приглушунного стука при движении по неровностям Ответить с цитатой

Причины приглушенного стука при движении по неровностям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем,привет.Черная МТ-5, 7000 км.У меня такая же проблемма. Явно прослушивается стук в рулевой рейке.Кто-нибудь устранил ??? На сервисе об этом ничего не знают.Сторонние мастера после диагностики,говорят,что нужно отрегулировать зазор в рейке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAND писал(а):
Всем,привет.Черная МТ-5, 7000 км.У меня такая же проблема. Явно прослушивается стук в рулевой рейке.Кто-нибудь устранил ??? На сервисе об этом ничего не знают.Сторонние мастера после диагностики,говорят,что нужно отрегулировать зазор в рейке.
У меня похожая проблема на рабочем Ланосе !!!! лечится просто ....... под панелью на рулевой рейке есть какая то проставка - пластмассовая которая выскакивает и начинается стук и ещё скрип при повороте , вставляетса без всяких усилий на место ,но долго там уже не задержуетса Sad Sad Sad Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ongbank
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 87

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попытайтесь определить в какой части (сзади,спереди) стучит именно, если сзади, в лёгкую могут быть задние стойки (у меня было именно так), на сервисе менял по гарантии
_________________
36000 км, МТ-1, золотистый, № 362
ТО-5 пройдено!
Продано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да если стук в рулевой, то действительно это либо регулировка рейки либо втулка на рулевом валу. На чириках и восьмерах такая же бяка, у меня тоже стучит и стойки передние стучат, осталось забить на это. Подозреваю что это втулка, а это кажись внутри, вот поэтому и забил на это...Музыку громче и все...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, как работает сам ГУР, мне нравиться, руль тяжеловатый в меру, а не мягкий и не ватный как на многих корейцах.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже стучало я увидел что где находиться опорный подшипник увидел зазор и думал что сели пружины и изза этого был стук.я в это место резиночки подложил и стук стал тише
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KING
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 223

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с первго дня, после покупки, что то скрипит сзади, справа. Самое интересное, скрипело когда поворачиваешь налево. Позвонил в сервис, инженер по гарантии слушал, слушал и говорит- пригони машину в сервис,будем разбираться. Короче, часов в пять вечера звоню, спрашиваю, машину можно забирать, ответ - еще не смотрели. Потом через час звонят и говорят все приезжайте забирайте. Приехал, спрашиваю инженера - что было , а в ответ, да мы по сварочным стыкам постучалши\. нам так с завода сказали, и все прошло. Ладно думаю, послушаем на ходу. Забрал, еду- вроде все нормально. А недавно переезжал через ямку, если ее так назвать можно, ну и вправо, влево рулем, слышу сзади знакомый скрип. как раз время ТО подошло, когда на стенде гоняли я об этом мастеру сказал. Мне мастер говорит - с подвеской все окей, а насчет скрипа - купить смазку силиконовую, спреем, и прошипеть на соединения где сайлент блоки, расположены. Меня пока особенно не достает, нигде не течет, не проаваливается, поэтому пока не делал. Может и поможет. Но все же, кому особенно досаждает можно попробовать этот способ.
_________________
BB код
[url=http://www.tagazc100-club.ru][img]http://www.tagazc100-club.ru/forumlines/line_var1.gif_beg_vega_2.gif_time_1282248000_text_0ODk8/7x/Cwg9/LuIPPx7+XrIOrz7+jy/CDoLCD38u4g4vHlIO7q5eku.jpg[/img][/url] [/rutube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще полка задняя об правую панель трёт и получается скрип!Взял два рубля, засунул между стыком и воля Русским умельцам)Те кто на ВАЗах не ездил не когда не додумаются решить такие простые проблемы-недавно замки ремня скрипели(которые между передней консолью-капнул маслом-от души, и всё идеально-думаю также с торпедой поступить)))))Всю нах маслом облить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё заметил когда едишь пассажиром то все кочки скрипы и шумы вообще не замечаешь-наоборот даже комфортно не хуже форда-я даже удивился как-будто в другой машине еду!Так-что не обращайте внимание на мелкие скрипы и похрустывания-водитель чувствует всю машин обращает на каждые звуки, а пассажиры нечего не ощущают им даже комфортнее-и ещё я никогда не испытывал такого удовольствия едя сзади-ощущения как-будто тебя везёт личный водитель-ВСЕМ советаю так попробывать-даже вам после такой поездки машины ещё больше будет нравиться!И ещё всегда с музыкой ездийте-ужасно было ехать без музыки после ремонта машины у дилира-я думал что это не моя машина-или как буд-то на ней кто-то не аккуратно ездил без меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
а ещё заметил когда едишь пассажиром то, все кочки , скрипы и шумы вообще не замечаешь-наоборот даже комфортно , не хуже форда.Я даже удивился - как-будто в другой машине еду!Так-что, не обращайте внимание на мелкие скрипы и похрустывания-водитель чувствует всю машин, обращает СВОЁ ВНИМАНИЕ на каждые звуки, а пассажиры нечего не ощущают, им даже комфортнее.И ещё я никогда не испытывал такого удовольствия едя сзади-ощущения как-будто тебя везёт личный водитель, столько места для ног, такая посадка,а ещё если тонированная то-вообще блеск-(ВСЕМ советаю так попробывать),даже вам после такой поездки машина ещё больше будет нравиться!И ОПЯТЬ ЖЕ всегда с музыкой ездийте-ужасно было ехать без музыки после ремонта машины у дилира.Я думал, что-это не моя машина!!!-или как буд-то на ней кто-то не аккуратно ездил без меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня случайно заметил, что заднее сидение , точнее спинка не плотно закреплена, вот исправил...Немного шум уменьшился...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vegavod
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 96

Откуда: Архангельск
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стук спереди:откройте капот,поднимите машину домкратом так чтобы колесо оторвалось от земли,возмитесь за колесо,кочайте его вверх,вниз и смотрите на то место где должен быть опорный подшипник.ВОТ ТУТ ТО ВЫ И ОХ....ЕИТЕ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну впрямь заинтриговал !!!!!!!!!!!! И что там ????????????? Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vegavod
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 96

Откуда: Архангельск
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опоры там нет никакой,стойка ходит вверх и вниз ударяясь об опорную чашку снизу буфером,сверху пластинкой которая и не дает стойке вывпасть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map