Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=132279280b88350b085fad70f0e5221bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перегрев двигателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера вновь сел на свою больную-ехал по трассе-всё было в норме-примерно чрез 15 км снова начала стрелка скакать- когда вновь на горку поднялся.Подержалась секунд 4 и обратно на место- и так раза 4. Когда ехал обратно по трассе со скоростью 110км/ч появился населенный пункт и знак 40 - снизил скорость до 50 и через метров 400 стрелка начала подниматься всё выше и выше, думал всё не доеду до дома-встал на обочину открыл капот - потрогал радиатор , горячий, смотрю на стрелку-поползла в низ!Думаю после вмешательства в мастерской термостат начал с опозданием открываться или электроника тупит!Кароче Вега-одноразовая какая-то))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2010 23:07    Заголовок сообщения: Re: Перегрев двигателя Ответить с цитатой

sergey93 писал(а):
art-nas писал(а):
Я кароче замучался со своей Вегой!Помогите! Поставил защиту стрелка температуры стала выше середины примерно на 1 мм.Ездил дня два почувствовал в салоне запах тухлятины, на следуйщий день из вентеляции повалил дым антифриза, приехал в сервис-обнаружили протечку печки, открыли расширительный бочок ОЖ она с осадком похожий на пюре с хлопьями!Печку мне отсоеденили и подключили шланги на прямую(обойдя печку)ОЖ подлили-весь осадок машина сама выплянула когда Воздух и системы вытравляли.Отдали(сказали когда будет печка позвоним, я знал что её не будет), а места в сервесе не было, записался на выходные)Все сел (датчик температуры стоит как положено ниже середины на 1мм.На следуйщий день обнаружил что ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ температура поднялась чуть выше середины и по тихоньку начала расти-остановился спустил давление из бочка, прощупал шланги - промыл крышку расширительного бочка- не помогло!поставил в гараж от греха подальше-пересел на время на вторую машину(ВАЗ 2107)капец как я раньше ездил на нём?(((Не управляемая машина-но не разу не ломалась!Дождался выходных обменялся обратно в гараже-проехал 15 минут-опять встал-и так раз 15-всётаки доехал до сервеса!Отдал машину-печку разобрали заклеили-систему промыли, ОЖ залили (обошлось в 12 тыс.,за счёт диллера)!Забрал машину-поехал поднимаясь на мост стрелка скаканула выше серидины и тутже на место, доехал до дома всё нормально!На следуйщий день повёз брата, заговорил о продаже машины с ним-высадил его-поехал и как давай она опять выделыватся-вышел спустил давление прощупал шланги-постоял минут десять температура в норме-поехал км 6 - всё нормально.На следуйщий день сново проезжаю минут 15 стрелка вверх-потом всё нормально!Поехал в сервис отдал-недели две ковырялись-радиатор промывали,ОЖ заменили-термостат проверили открываеться при 88, машину по стоянке гоняли-всё отлично.Вчера забрал на тот же самый мост забираюсь начала подниматься стрелка-встаю на обочину опустилась-давление стравил-доехал до дому-сегодня тоже самое поднялась ногу с газа убрал упала!

ДАК ВОТ К ЧЕМУ Я ЭТО -я старался всё описать по подробнее потомучто уже не знаю в чём проблема!Помогите!в основном когда на 3-ей скоросте при оборотах 3 000 начинает выеживтаься!В антифризе сегодня заметил на поверхности густоватоя поверхность но не сильная!Помогите!!!
Защита тут не причем, я с защитой с автосалона выехал когда машину покупал и все лето проездил, а лето было жаркое на Кубани в тени до 50 градусов. Я думаю причина в крышке расширительного бочка. Раз печка потекла то возможно высокое даление вот и продавило радиатор печки. Хлопья в ОЖ это скорей не совестимость ОЖ, ТО проходил может тебе сервисмены не то что надо долили. Я думаю надо промыть всю систему, заменить крышку бочка, или попробуй её не докручивать. У меня на предыдущей машине скакала температура из-за крышки клапан залёг.


Антифриз родной был-он превратился в хлопья и кашу-после поломки печки поменяли полностью ОЖ - вновь превратилась в кал, после очередного ремонта сново промыли систему и поменяли опять вроде начала осадак давать правда на поверхности расширительного бочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s014.radikal.ru/i327/1010/04/4a4087a9b5bb.jpg
Я кажется решил проблему почему стрелка температуры выше середины. Скинул плюс с аккумулятора на пол часика и потом весь вечер ездил и радовался, всё в норме.))))
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s014.radikal.ru/i327/1010/04/4a4087a9b5bb.jpg
Я кажется решил проблему почему стрелка температуры выше середины. Скинул плюс с аккумулятора на пол часика и потом весь вечер ездил и радовался, всё в норме.))))
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а она у тебя скакала с нормального уровня на мах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем,привет ! Из личного опыта,причин перегрева двигателя 2-е основные и главные. 1-я не исправен термостат.2-не включается вентилятор. Если термостат заменили,а проблема не ушла=ВЕНТИЛЯТОР!!!. Ищите причину,почему??? Проверить просто.Если температура зашкаливает,а он молчит, то либо датчик,либо в блоке управления,что-то .Там и ищи...
Работающий вентилятор,даже в жару, температуру сбивает тут-же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-nas, у меня была ситуация с тем что ты видел на фото, плюс скакала температура. После замены термостата скакать перестала, но стрелка выше середины всегда стояла при нагреве.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А РАЗВЕ вентелятор включается когда едешь на скорости 40-110км/ч помоему он только на 1-ой скорости включается-или его не слышно когда на (40-110км/ч) такой скорости едешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вентилятору все равно с какой скоростью бы перемещаетесь. Он работает по температуре. Вкл при 95гр на 1ой скорости вращения, и при 97гр переходит на 2ую скорость. выкл при 94 гр. Так что думаю что 105-110 гр для нашего двиг уже запредельная температура
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на наших чириках тоже вентилятор срабатывает при 105, у меня из-за этого головку немного повело, но ничего шаркнули и нормуль /это было на 2110 /после этого один "компьютерщик" залез в мозги и занизил температуру срабатывания вентилятора, на чирике мозги команду дают вентилятору. После этого вроде нормуль, голову так не вело... Mad
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marchelo
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 27

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s19.radikal.ru/i192/1011/6b/0d20bdce3979.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchelo писал(а):
http://s19.radikal.ru/i192/1011/6b/0d20bdce3979.jpg
Хороший кошак. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак получается когда стрелка у меня начинает подниматься, вентелятор не включается и в это время открывается термостат, стрелка падает!Я после ремонта печки вообще не разу не слышал вентелятор!Походу предохранитель сгорел или они чё-то напутали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aнtoн
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 7

Откуда: Пенза
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
дак получается когда стрелка у меня начинает подниматься, вентелятор не включается и в это время открывается термостат, стрелка падает!Я после ремонта печки вообще не разу не слышал вентелятор!Походу предохранитель сгорел или они чё-то напутали!
Возможно предохранитель или термо датчик, но хлопья в ОЖ появляются из-за реакции ОЖ и другого вещества, может быть каким-то образом в ОЖ попало масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marchelo
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 27

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь, если на щупе масла есть такая-же имульсия, меняй пракладку головки блока. (следствие сильного перегрева двигателя.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map