Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=5f68d1ac3faf891da5df4ff800ef8640Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перегрев двигателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем верно. 110 гр для двиг много. Термостат начало откр на 88 гр( это у родного) 94 это скорее полное откр(не помню точно по мануалу) БК Не стыковатся не может. вентилятор вкл на 97 на 94 откл.
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

низнаю как там на сто у них показывает а то что температурный датчик показывает я вижу если на БК температура зашкаливает за 110 градусов и на панели приборов это не порядок.тем более есть автовладельцы которые поменяли термостат и все проблема решилась.
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marchelo
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 27

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, у меня только на БК завышает. А на приборах всё чётко по серёдке.
_________________
http://www.tagazc100-club.ru/forumlines/line_var2.gif_beg_vega_4.gif_time_1276459200_text_.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
endi-c
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 222

Откуда: Владимирская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchelo писал(а):
В том то и дело, у меня только на БК завышает. А на приборах всё чётко по серёдке.


Незнаю незнаю....есть старый проверенный способ диагностики : если из расширительного бачка запарило - значит перегрев(самое главное не паниковать и не в коем случае не глушить двигатель,иначе голову поведет,при условии что помпа рабатоет ,накинуть что нибуть на крышку расширителя(плотную ткань) и потихоньку ее открыть,затем добавить антифриза или воды и после того как упадет температура - заглушить двигатель... это на всякий случай )и после этого нужно искать проблему ,а если такого нет ,то смысла лезть в двигатель я не вижу.а наши датчики и бк боюсь что собраны в китае и особой точностью наверняка не отличаються.
_________________
бороться и искать - найти и перепрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 173

Откуда: москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разные системы охлаждения. у классики ваз хоть без крышки бачка ездий. а в 14 ваз не дай Бог хоть щелочка - полная герметизация. отсюда разные рабочие температуры.в первом случае - немного больше 90. а во втором вентилятор включается только в 105 градусов
_________________
МТ5 тёмно-красный.
Никогда так не было , чтоб никак не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
groza
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 205

Откуда: смоленск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 6:37    Заголовок сообщения: Re: Перегрев двигателя Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
Я кароче замучался со своей Вегой!Помогите! Поставил защиту стрелка температуры стала выше середины примерно на 1 мм.Ездил дня два почувствовал в салоне запах тухлятины, на следуйщий день из вентеляции повалил дым антифриза, приехал в сервис-обнаружили протечку печки, открыли расширительный бочок ОЖ она с осадком похожий на пюре с хлопьями!Печку мне отсоеденили и подключили шланги на прямую(обойдя печку)ОЖ подлили-весь осадок машина сама выплянула когда Воздух и системы вытравляли.Отдали(сказали когда будет печка позвоним, я знал что её не будет), а места в сервесе не было, записался на выходные)Все сел (датчик температуры стоит как положено ниже середины на 1мм.На следуйщий день обнаружил что ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ температура поднялась чуть выше середины и по тихоньку начала расти-остановился спустил давление из бочка, прощупал шланги - промыл крышку расширительного бочка- не помогло!поставил в гараж от греха подальше-пересел на время на вторую машину(ВАЗ 2107)капец как я раньше ездил на нём?(((Не управляемая машина-но не разу не ломалась!Дождался выходных обменялся обратно в гараже-проехал 15 минут-опять встал-и так раз 15-всётаки доехал до сервеса!Отдал машину-печку разобрали заклеили-систему промыли, ОЖ залили (обошлось в 12 тыс.,за счёт диллера)!Забрал машину-поехал поднимаясь на мост стрелка скаканула выше серидины и тутже на место, доехал до дома всё нормально!На следуйщий день повёз брата, заговорил о продаже машины с ним-высадил его-поехал и как давай она опять выделыватся-вышел спустил давление прощупал шланги-постоял минут десять температура в норме-поехал км 6 - всё нормально.На следуйщий день сново проезжаю минут 15 стрелка вверх-потом всё нормально!Поехал в сервис отдал-недели две ковырялись-радиатор промывали,ОЖ заменили-термостат проверили открываеться при 88, машину по стоянке гоняли-всё отлично.Вчера забрал на тот же самый мост забираюсь начала подниматься стрелка-встаю на обочину опустилась-давление стравил-доехал до дому-сегодня тоже самое поднялась ногу с газа убрал упала!

ДАК ВОТ К ЧЕМУ Я ЭТО -я старался всё описать по подробнее потомучто уже не знаю в чём проблема!Помогите!в основном когда на 3-ей скоросте при оборотах 3 000 начинает выеживтаься!В ант иифризе сегодня заметил на поверхности густоватоя поверхность но не сильная!Помогите!!!


кстати у меня тоже такая беда временами бывает!но выше 94 не поднималась!я заменил термостат так как родной не работал поставил от астры 92градуса и заметил что стрелка поднимается и потом падает в одном и тоже месте!то есть когда открывается термостак!плохо только одно!что без термоса поездить на нем стоит прокладка!а так я бы посоветовал попробовать без него!может он подмигивает и не открывается и гоняет помалу кругу!ведь причина перегрева это термостат и головка!
_________________
Тагаз С100-vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
механик(alex10091975)
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 98

Откуда: Ростов-на-дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потеплело и снова двиг пытается перегреться.Уверен на все сто,что дело в термостате.Но у меня стоит уже третий,вкл. родной.Вот такой расходник.Если не установлю второй вентилятор,то сниму термос на лето.
_________________
Вега порядковый №157 июль 2009 первый владелец веги на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endi-c
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 222

Откуда: Владимирская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 7:20    Заголовок сообщения: Re: Перегрев двигателя Ответить с цитатой

[quote="groza"]
art-nas писал(а):
Я кароче замучался со своей Вегой!Помогите! Поставил защиту стрелка температуры стала выше середины примерно на 1 мм.Ездил дня два почувствовал в салоне запах тухлятины, на следуйщий день из вентеляции повалил дым антифриза, приехал в сервис-обнаружили протечку печки, открыли расширительный бочок ОЖ она с осадком похожий на пюре с хлопьями!Печку мне отсоеденили и подключили шланги на прямую(обойдя печку)ОЖ подлили-весь осадок машина сама выплянула когда Воздух и системы вытравляли.Отдали(сказали когда будет печка позвоним, я знал что её не будет), а места в сервесе не было, записался на выходные)Все сел (датчик температуры стоит как положено ниже середины на 1мм.На следуйщий день обнаружил что ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ температура поднялась чуть выше середины и по тихоньку начала расти-остановился спустил давление из бочка, прощупал шланги - промыл крышку расширительного бочка- не помогло!поставил в гараж от греха подальше-пересел на время на вторую машину(ВАЗ 2107)капец как я раньше ездил на нём?(((Не управляемая машина-но не разу не ломалась!Дождался выходных обменялся обратно в гараже-проехал 15 минут-опять встал-и так раз 15-всётаки доехал до сервеса!Отдал машину-печку разобрали заклеили-систему промыли, ОЖ залили (обошлось в 12 тыс.,за счёт диллера)!Забрал машину-поехал поднимаясь на мост стрелка скаканула выше серидины и тутже на место, доехал до дома всё нормально!На следуйщий день повёз брата, заговорил о продаже машины с ним-высадил его-поехал и как давай она опять выделыватся-вышел спустил давление прощупал шланги-постоял минут десять температура в норме-поехал км 6 - всё нормально.На следуйщий день сново проезжаю минут 15 стрелка вверх-потом всё нормально!Поехал в сервис отдал-недели две ковырялись-радиатор промывали,ОЖ заменили-термостат проверили открываеться при 88, машину по стоянке гоняли-всё отлично.Вчера забрал на тот же самый мост забираюсь начала подниматься стрелка-встаю на обочину опустилась-давление стравил-доехал до дому-сегодня тоже самое поднялась ногу с газа убрал упала!

ДАК ВОТ К ЧЕМУ Я ЭТО -я старался всё описать по подробнее потомучто уже не знаю в чём проблема!Помогите!в основном когда на 3-ей скоросте при оборотах 3 000 начинает выеживтаься!В ант иифризе сегодня заметил на поверхности густоватоя поверхность но не сильная!Помогите!!!


Симптомы похожи на пробой прокладки под головой ( печка потекла из-за избыточного давления в системе)...на холодном авто отккрой крышку бачка и запусти двигатель,дай немного поработать и посмотри если будут выходить пузырьки воздуха(побулькивать с периодичностью)то........вот ваша причина. помочь может банальная протяжка галовы....если нет пузырей,то замените сами термостат ,на новый ,а то в сервисе может и сказали, что сменяли ,а сами поставили старый...о обязательно крышку бачка ож
_________________
бороться и искать - найти и перепрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, а ты со старого термоса резинку тарелки клапана на новые термосы переставлял
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
groza
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 205

Откуда: смоленск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rjcnzy79 писал(а):
Алекс, а ты со старого термоса резинку тарелки клапана на новые термосы переставлял

я переставлял!
_________________
Тагаз С100-vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
groza
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 205

Откуда: смоленск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 9:10    Заголовок сообщения: Re: Перегрев двигателя Ответить с цитатой

[quote="endi-c"]
groza писал(а):
art-nas писал(а):
Я кароче замучался со своей Вегой!Помогите! Поставил защиту стрелка температуры стала выше середины примерно на 1 мм.Ездил дня два почувствовал в салоне запах тухлятины, на следуйщий день из вентеляции повалил дым антифриза, приехал в сервис-обнаружили протечку печки, открыли расширительный бочок ОЖ она с осадком похожий на пюре с хлопьями!Печку мне отсоеденили и подключили шланги на прямую(обойдя печку)ОЖ подлили-весь осадок машина сама выплянула когда Воздух и системы вытравляли.Отдали(сказали когда будет печка позвоним, я знал что её не будет), а места в сервесе не было, записался на выходные)Все сел (датчик температуры стоит как положено ниже середины на 1мм.На следуйщий день обнаружил что ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ температура поднялась чуть выше середины и по тихоньку начала расти-остановился спустил давление из бочка, прощупал шланги - промыл крышку расширительного бочка- не помогло!поставил в гараж от греха подальше-пересел на время на вторую машину(ВАЗ 2107)капец как я раньше ездил на нём?(((Не управляемая машина-но не разу не ломалась!Дождался выходных обменялся обратно в гараже-проехал 15 минут-опять встал-и так раз 15-всётаки доехал до сервеса!Отдал машину-печку разобрали заклеили-систему промыли, ОЖ залили (обошлось в 12 тыс.,за счёт диллера)!Забрал машину-поехал поднимаясь на мост стрелка скаканула выше серидины и тутже на место, доехал до дома всё нормально!На следуйщий день повёз брата, заговорил о продаже машины с ним-высадил его-поехал и как давай она опять выделыватся-вышел спустил давление прощупал шланги-постоял минут десять температура в норме-поехал км 6 - всё нормально.На следуйщий день сново проезжаю минут 15 стрелка вверх-потом всё нормально!Поехал в сервис отдал-недели две ковырялись-радиатор промывали,ОЖ заменили-термостат проверили открываеться при 88, машину по стоянке гоняли-всё отлично.Вчера забрал на тот же самый мост забираюсь начала подниматься стрелка-встаю на обочину опустилась-давление стравил-доехал до дому-сегодня тоже самое поднялась ногу с газа убрал упала!

ДАК ВОТ К ЧЕМУ Я ЭТО -я старался всё описать по подробнее потомучто уже не знаю в чём проблема!Помогите!в основном когда на 3-ей скоросте при оборотах 3 000 начинает выеживтаься!В ант иифризе сегодня заметил на поверхности густоватоя поверхность но не сильная!Помогите!!!


Симптомы похожи на пробой прокладки под головой ( печка потекла из-за избыточного давления в системе)...на холодном авто отккрой крышку бачка и запусти двигатель,дай немного поработать и посмотри если будут выходить пузырьки воздуха(побулькивать с периодичностью)то........вот ваша причина. помочь может банальная протяжка галовы....если нет пузырей,то замените сами термостат ,на новый ,а то в сервисе может и сказали, что сменяли ,а сами поставили старый...о обязательно крышку бачка ож



это факт!
_________________
Тагаз С100-vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
механик(alex10091975)
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 98

Откуда: Ростов-на-дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резинка у меня с родного термостата.Но она продаётся с лачи подходит ,цена 70рублей.Головку протяну,если без термоса будет греться.
_________________
Вега порядковый №157 июль 2009 первый владелец веги на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь все поняли про какую резинку говорю. Та что уплотнительная я тоже оставил, а сама тарелка клапана, что открывает большое кольцо, на старом термосе у меня была обрезинена вот ее я переставлять не стал. Темп теперь максимум по БК видел 97 и то стоял на хх молотил долго а в движ 86-94
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
groza
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 205

Откуда: смоленск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашем термостате резинка надевается на край тарелки!когда купил от астры там резинка прижемается к торелке!я снял со своего и поставил на новый и все!а какую резинку имеете в виду вы?
_________________
Тагаз С100-vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото сделаю, выложу, покажу. Видимо плохо объясняю, просите
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map