Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=05357f52c817357585cea634a6df9410Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перегрев двигателя
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 12:19    Заголовок сообщения: Перегрев двигателя Ответить с цитатой

Я кароче замучался со своей Вегой!Помогите! Поставил защиту стрелка температуры стала выше середины примерно на 1 мм.Ездил дня два почувствовал в салоне запах тухлятины, на следуйщий день из вентеляции повалил дым антифриза, приехал в сервис-обнаружили протечку печки, открыли расширительный бочок ОЖ она с осадком похожий на пюре с хлопьями!Печку мне отсоеденили и подключили шланги на прямую(обойдя печку)ОЖ подлили-весь осадок машина сама выплянула когда Воздух и системы вытравляли.Отдали(сказали когда будет печка позвоним, я знал что её не будет), а места в сервесе не было, записался на выходные)Все сел (датчик температуры стоит как положено ниже середины на 1мм.На следуйщий день обнаружил что ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ температура поднялась чуть выше середины и по тихоньку начала расти-остановился спустил давление из бочка, прощупал шланги - промыл крышку расширительного бочка- не помогло!поставил в гараж от греха подальше-пересел на время на вторую машину(ВАЗ 2107)капец как я раньше ездил на нём?(((Не управляемая машина-но не разу не ломалась!Дождался выходных обменялся обратно в гараже-проехал 15 минут-опять встал-и так раз 15-всётаки доехал до сервеса!Отдал машину-печку разобрали заклеили-систему промыли, ОЖ залили (обошлось в 12 тыс.,за счёт диллера)!Забрал машину-поехал поднимаясь на мост стрелка скаканула выше серидины и тутже на место, доехал до дома всё нормально!На следуйщий день повёз брата, заговорил о продаже машины с ним-высадил его-поехал и как давай она опять выделыватся-вышел спустил давление прощупал шланги-постоял минут десять температура в норме-поехал км 6 - всё нормально.На следуйщий день сново проезжаю минут 15 стрелка вверх-потом всё нормально!Поехал в сервис отдал-недели две ковырялись-радиатор промывали,ОЖ заменили-термостат проверили открываеться при 88, машину по стоянке гоняли-всё отлично.Вчера забрал на тот же самый мост забираюсь начала подниматься стрелка-встаю на обочину опустилась-давление стравил-доехал до дому-сегодня тоже самое поднялась ногу с газа убрал упала!

ДАК ВОТ К ЧЕМУ Я ЭТО -я старался всё описать по подробнее потомучто уже не знаю в чём проблема!Помогите!в основном когда на 3-ей скоросте при оборотах 3 000 начинает выеживтаься!В антифризе сегодня заметил на поверхности густоватоя поверхность но не сильная!Помогите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю нужно помпу на производительность смотреть, поменять марку антифриза, заменить термостат, на горячем давижке не травите давление с расшир бачка сие приводит к уменьшению темп закип антифриза появляется газ в сист помпе эту смесь труднее качать охлажд способ сист падает возможен теплов удар. И еще стрелка перевал середину указ при темп более 105 гр засекал по БК, а для двиг не более 101 положено
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у знакомого была похожая проблемма и всё из-за того что клапан на крышке расширительного бочка не работал!!!! он кучу крыжек поменял и остановился на том ,что не стал сильно затягивать крышку на расширительном бочке и всё стало от лично!!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 16:45    Заголовок сообщения: Re: Перегрев двигателя Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
Я кароче замучался со своей Вегой!Помогите! Поставил защиту стрелка температуры стала выше середины примерно на 1 мм.Ездил дня два почувствовал в салоне запах тухлятины, на следуйщий день из вентеляции повалил дым антифриза, приехал в сервис-обнаружили протечку печки, открыли расширительный бочок ОЖ она с осадком похожий на пюре с хлопьями!Печку мне отсоеденили и подключили шланги на прямую(обойдя печку)ОЖ подлили-весь осадок машина сама выплянула когда Воздух и системы вытравляли.Отдали(сказали когда будет печка позвоним, я знал что её не будет), а места в сервесе не было, записался на выходные)Все сел (датчик температуры стоит как положено ниже середины на 1мм.На следуйщий день обнаружил что ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ температура поднялась чуть выше середины и по тихоньку начала расти-остановился спустил давление из бочка, прощупал шланги - промыл крышку расширительного бочка- не помогло!поставил в гараж от греха подальше-пересел на время на вторую машину(ВАЗ 2107)капец как я раньше ездил на нём?(((Не управляемая машина-но не разу не ломалась!Дождался выходных обменялся обратно в гараже-проехал 15 минут-опять встал-и так раз 15-всётаки доехал до сервеса!Отдал машину-печку разобрали заклеили-систему промыли, ОЖ залили (обошлось в 12 тыс.,за счёт диллера)!Забрал машину-поехал поднимаясь на мост стрелка скаканула выше серидины и тутже на место, доехал до дома всё нормально!На следуйщий день повёз брата, заговорил о продаже машины с ним-высадил его-поехал и как давай она опять выделыватся-вышел спустил давление прощупал шланги-постоял минут десять температура в норме-поехал км 6 - всё нормально.На следуйщий день сново проезжаю минут 15 стрелка вверх-потом всё нормально!Поехал в сервис отдал-недели две ковырялись-радиатор промывали,ОЖ заменили-термостат проверили открываеться при 88, машину по стоянке гоняли-всё отлично.Вчера забрал на тот же самый мост забираюсь начала подниматься стрелка-встаю на обочину опустилась-давление стравил-доехал до дому-сегодня тоже самое поднялась ногу с газа убрал упала!

ДАК ВОТ К ЧЕМУ Я ЭТО -я старался всё описать по подробнее потомучто уже не знаю в чём проблема!Помогите!в основном когда на 3-ей скоросте при оборотах 3 000 начинает выеживтаься!В антифризе сегодня заметил на поверхности густоватоя поверхность но не сильная!Помогите!!!
Защита тут не причем, я с защитой с автосалона выехал когда машину покупал и все лето проездил, а лето было жаркое на Кубани в тени до 50 градусов. Я думаю причина в крышке расширительного бочка. Раз печка потекла то возможно высокое даление вот и продавило радиатор печки. Хлопья в ОЖ это скорей не совестимость ОЖ, ТО проходил может тебе сервисмены не то что надо долили. Я думаю надо промыть всю систему, заменить крышку бочка, или попробуй её не докручивать. У меня на предыдущей машине скакала температура из-за крышки клапан залёг.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, вот засада((( У меня стрелка постоянно на миллиметр выше середины, прнактически снова. Последнее время иногда начала температура скакать, поменял термостат, температура не скачет, но стрелка так и держиться на миллиметр выше середины. В чём дело не знаю
http://s014.radikal.ru/i327/1010/04/4a4087a9b5bb.jpg
вот так вот это выглядит. Никто не знает отчего так может быть?
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняйте термостат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял, ничего не изменилось, стрелка так и становится выше, как и со старым термостатом.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторович писал(а):
Мда, вот засада((( У меня стрелка постоянно на миллиметр выше середины, прнактически снова. Последнее время иногда начала температура скакать, поменял термостат, температура не скачет, но стрелка так и держиться на миллиметр выше середины. В чём дело не знаю
http://s014.radikal.ru/i327/1010/04/4a4087a9b5bb.jpg
вот так вот это выглядит. Никто не знает отчего так может быть?
Скорей всего дело в термостате, не тот температурный режим работы клапана термостата. Проверяется так, снимаете термостат, набираете ОЖ в какую нибудь емкость и на печку, градусником замеряем температуру и смотрим при какой тепературе откроется клапан термостата. Так узнаете фактическую температуру работы термостата.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термостат ставьте похолоднее,чистайте мою тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термостат новый, открывается при 88 градусах, как и родной веговский. Один спец посмеялся, типа стрелку тебе криво "приклеили"))))
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка и должна стоять правее середины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех она чуть ниже середины, у меня то наоборот, почему правее то? Я уже запутался, честно говоря.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 293

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проведи диагностику электрооборудования, у многих то спидометр сам скачет, то часы отстают, то эта стрелка сама по себе скачет, то ещё чего. Например вариант, датчик позже включает вентилятор, соответственно и стрелка выше. У меня было так, что стрелка сама внезапно поднималась,причем ещё выше. Я останавливался, открывал капот а там всё в норме, снова заводил, а стрелка уже в норме. Вариант, посмотри натяжение поликлиновидного ремня, может ослаб, хотя не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 293

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если бы термостат не открывался , радиатор холодный был бы. И машина очень быстро нагревалась. Работал малый контур. Вариант, попробуй промыть систему(жидкость специальная продается), и залить снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам и засада из Ростова...Зато наша!
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map