Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=d38a21c2a5925953bc1fe74d2cfc03d9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пропала динамика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Екатеринбург
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 36

Откуда: Екатеринбург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tushkan писал(а):
альф писал(а):
И чем всё кончилось? что было сломано?


Не кончилось ещё... В конце апреля ТО-3. Тогда буду и подвеску чинить, и двигатель/коробку/сцепление тестить... из явно того, что не нравится могу отметить и предъявить диагностам 3 пункта:
1. Перегазовка при отпускании газа перед переключением передачи. Оборотов на 500-700 подпрыгивает, но при отпускании сцепления на следующей передаче, откатываются на 1000-700 назад. некоторый народ говорит, что это неправильно.
2. падение оборотов до 200-300 ( а может и заглохнуть, если резко отпустить) при отпускании сцепления на первой передаче. Изначально этого небыло. Можно было просто бросить сцепление и машина ехала. обороты сами поднимались до 900-1000. Я так делал очень нечасто. но факт в том, что раньше работало, теперь не работает, приходится подгазовывать "вножнУю".
3. Бешеный рёв при полном нажатии на педаль газа. Рёв есть, а эффекта нет. Т.е. пока двигатель не раскрутится выше 2000 оборотов доупора газ давить бестолку, только бензин тратится, а обороты ползут вверх также, как если бы чуть-чуть прикоснуться к педали. на 3-4000 - да, эффект от нажатия чувствуется. Но всё равно довольно вялый.

Но это ж всё эмпиричиски... по ощущениям... Двигатель ошибок не выдаёт, давление от бензонасоса внорме, бензин пробовал разный, коробка ни хрустит, ни шумит, сцепление не жёг... Чего искать? Непонятно. По крайней мере мне. Sad


Аналогичная проблема всплыла как в п.3. Только сразу движок уходит на 4000 об/мин. Плюс глохнет, когда заводишь. Приходится греть минут пять, потом глушить и заводить заново. А динамика вот сильно снизилась. Придется ехать разбирать коробку, похоже? и РХХ менять.
_________________
[img]http://www.tagazc100-club.ru/forumlines/line_var2.gif_beg_vega_2.gif_time_1283457600_text_xPDz5vMg8e4g8eLu5ekgwuXj7uk=.jpg[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митяй
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 34

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2015 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу и я поделится своим опытом "поиска" динамики. Опишу симптомы которые были у меня; не стабильная работа двигателя на холостых оборотах (плавали обороты, а на холодном двигатели троила),на скорости при нажатие газа машина словно упиралась в не видимый барьер и только через несколько секунд начинала лениво разгонятся с загоранием лампочки чека ( заглушил двигатель завел заново чек потух), при трогание с места также секундный провал. Все это "выбешивало" дико. Начал с того что поменял свечи топливный и воздушный фильтр- помогло, но не сильно. Проехал так около 2 000 км. После обратился в сервис на диагностику двигателя в надежде что они найдут и устранят неисправность. Сделали диагностику ошибок нет. Стали смотреть свечи. При осмотре свечей "приговорили" высоковольтные провода. Пытались подобрать в сервисе но не смогли. Я сюда на форум. Благодаря коллегам очень быстро нашел от чего нам подходит ВВП, за что им отдельное СПАСИБО. Приобрел за 800р., поставил. Поехала, но доли секундная задержка при нажатие на педаль газа никуда не делась. Что еще делать, свечи заменил,провода заменил, фильтры (топливный и воздушный) тоже заменены. Печалька. Но нашлись добрые люди и посоветовали посмотреть "сетачку" на топливном насосе. Я опять сюда на форум. К сожалению не нашел тему про топливную систему ( может быть плохо искал ), зато на ютьюбе полно роликов как заменить эту сеточку своими силами. Заменил. Народ вы может быть и не поверите мне, но машина действительно стала летать как только что из салона. Нет этого долбанного провала при нажатие на педаль газа. Я не говорю что эта панацея, но может прежде чем покупать датчики попробовать поменять эту сеточку- по научному фильтр тонкой очистки топливного насоса.
_________________
Подвеска должна работать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2015 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял щас сетку, нихрена не пропал провал при резком нажатии на газ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого нибудь было такое при трогании на оборотах от 1000 до 1500 троит, а после нормально, холостой в норме. Свечи норм, катушки поменял, не помогло. Сетку в баке поменял такая же херня. Когда ездил на 92 всё нормально было. Две нидели на 95 и такая херня началась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
генадий
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 330

Откуда: волгоградская область .
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2015 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Две нидели на 95 и такая херня началась.


Может вернуться на 92 ой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2015 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера залил тока полный бак. Теперь ждать ниделю пока сгорит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2015 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

генадий писал(а):
terorist писал(а):
Две нидели на 95 и такая херня началась.


Может вернуться на 92 ой?

Не не в нёём дело. Иногда даже в воздухан стреляет. Причем не зависемо от температуры. Вот если после первой третью воткнуть, то пока за 1500 не перевалит, дергается как маразматик,а если притопить то как за жопу кто тянет. как тока 1500 перевалило то папёрла как отвязаная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JACK78
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 68


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ простой. Замерти давление в рампе. Если меньше 3 атмосфер. Менять насос. Если давление в норме промыть дроссельный агрегат полностью. Нюансов много. Я мучился пока не допер. Что надо подогнать контакты дроссельного датчика. Три раза подгибал, пока не добился нужно результата.
P. S. Менял датчик положения дроссельной заслонки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
митяй
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 34

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
У кого нибудь было такое при трогании на оборотах от 1000 до 1500 троит, а после нормально, холостой в норме. Свечи норм, катушки поменял, не помогло. Сетку в баке поменял такая же херня. Когда ездил на 92 всё нормально было. Две нидели на 95 и такая херня началась.


Попробуй поменять высоковольтные провода. Была такая-же хрень.
_________________
Подвеска должна работать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

митяй писал(а):
terorist писал(а):
У кого нибудь было такое при трогании на оборотах от 1000 до 1500 троит, а после нормально, холостой в норме. Свечи норм, катушки поменял, не помогло. Сетку в баке поменял такая же херня. Когда ездил на 92 всё нормально было. Две нидели на 95 и такая херня началась.


Попробуй поменять высоковольтные провода. Была такая-же хрень.

Я вот щас тоже к проводам склонятся начал. На холостых подергиватся начала. Кстати сегодня выскакивала ошибка Р0301. Заглушил потухла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было год назад при разгоне где то до 130 как будто дергали за жопу и начинала троить глушишь заводишь все нормально и этот порог постепенно снижался дошло до 80кмч. Поменял провода,катушки,свечи,сетку насоса,промыл форсунки ничего не помогало.Да и выскакивала ошибка пропуски зажигания 2 цилиндра.Замерял компрессию все в норме.В итоге последним аккордом заменил топливный фильтр и все прошло он прошел гдето 20 тысяч .Для интереса распилил его он весь был забит мелкими крупицами похоже от присадок бензина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):

Я вот щас тоже к проводам склонятся начал. На холостых подергиватся начала.
Лёха, а я думал что ты уже менял провода. У меня ведь тоже подёргивалась на холостых и при наборе скорости пропуски были. Приговор был вынесен третьему проводу. Поменял до кучи все и езжу сейчас как на новоой )))

http://www.tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?p=42923&highlight=#42923
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2015 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
terorist писал(а):

Я вот щас тоже к проводам склонятся начал. На холостых подергиватся начала.
Лёха, а я думал что ты уже менял провода. У меня ведь тоже подёргивалась на холостых и при наборе скорости пропуски были. Приговор был вынесен третьему проводу. Поменял до кучи все и езжу сейчас как на новоой )))

http://www.tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?p=42923&highlight=#42923

Да, все кто говорил о проводахВВ был прав, 890рублей и все встало на место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
unnamed61
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 3


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня проблема, может кто сталкивался с подобным помогите!
После 4000 оборотов не тянет и не набирает скорость, т.е. вообще обороты выше 4000-4200 не поднимаются. На более низких оборотах все ок. Если немного подержать газ в пол на 4200 начинает троить и выдает ошибку пропуск цилиндра. Свечи, бензиновый фильтр, вв провода поменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТАЛАСЬ СЕТКА БЕНЗОНАСОСА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map