Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=41135928604de3a8d80381d276e2f535Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Большие обороты двигателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex126 писал(а):
У меня иногда падали обороты, но тут машинка выдала!!!Еду я значит по МКАДу, сбрасываю газ. а она начинает ускоряться.. Exclamation Я включаю нейтраль, но обороты всё равно ползут вверх...пока не перегазовал они не упали.И так раз 7 или 8 за 15-20 минут.Потом всё вернулось в норму.Интересно что это было и на долго ли прекратилось... Embarassed
Похоже на дроссельный датчик, если он начинает выкидывать такие фортели надо бы к спецам обратиться или на замену, но только как доктор пропишет. Точно так же себя ведут наши Вазы- это точно ДПДЗ...Сам мучился пока не поставил курский датчик, или еще предлагали GM-вский он дольше выхаживает.Да и еще вода не попадала на датчик, на моем чирике тоже было, но оказалось что шланг подогрева дроссельной заслонки немного износился и тосол попадал на ДПДЗ- итог замена датчика и шланга, вернее он сам потом лопнул и я понял причину самогазования машины.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2010 22:08    Заголовок сообщения: Большие обороты двигателя Ответить с цитатой

Народ кто сталкивался с самопроизвольными задираниями оборотов и как это лечится.? У меня такое часто происходит как подпрыгнут обороты и приходится перегазнуть бывает пропадает, но иногда приходится и несколько раз повторить. Когда оффициалам такое показал они сказали что диагностика ничего не покажет потому что чек не загорается, значит и ...И вообще нет датчиков ни ДПДЗ ни холостого хода., да и они не знают какой аналог можно поставить. Короче у кого такая бяка была, и как лечиться, заранее спасибо!
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто с этим сталкивался. В основном это из-за бензина. К сожалению никакая диагностика, сколько раз проверял, ничего не показала.Со временем пропадает. У самого сейчас при сбрасывания педали газа - газ не сразу падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем тут бензин? Мне кажется это из-за датчика дроссельного или холостого хода. Такая беда была на чирике, но там этих датчиков несколько видов. Хочешь чтобы долго работал и не капризничал ставь GM, а из наших неплохо зарекомендовал Курский датчик, ну а Арзамаский это вообще фуфул еще тот. Правда на рынке появились нового образца Арзамаские датчики в вакуумной упаковке, вот это тоже тема не плохая, сам лично пользовался- зер гед, причем за совсем малые деньги.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и кстати, появились провалы при разгоне ...Провалы не большие, но тоже как то не очень, тем более без кондея же езжу, а что будет если кондея врубить- вообще зачихает и запердит? Mad Вот такая бяка на всю с..у Question
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Бэд! Лохи твои официалы как и мои. Диагностика может выявить нарушения в работе и ДПДЗ и РХХ через диаграммы, напряж на них и так далее. Например если РХХ Иногда тупит то мозги это видят, но чтобы выдать чек не коррект работа РХХ должн проявится 3 раза подряд. Если надумаеш лезть РХХ стоит континенталь номера снизу написаны. Тока когда вынешь его иглу не двигай иначе, плохо работать будет. Увидишь налет серый совсем не много, он не мешает, но я его протер все равно. Через зеркало глянул внутрь корпуса дрос засл там тоже чисто. Если ненароком иголку займешь вытягивай ее так чтобы при установке она в корпус уперлась и РХХ не доходит до конца 3-4мил аккуратно давиш на и РХХ доводиш его до конца все закр на место тока так двиг после вмешат в положение иглы РХХ норм работать будет. Я туда лазил по тому что у меня запуск 1ый плохой был в диапазоне 20-25 гр с третьего раза заводилась кстати вмешательство ума не добавило. Ну а ДПДЗ... У кого БК есть на 3й скорости 40 км по ровн дороге расход мгновен показ 0 , но маш едет вот и думайте
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже говорил я с этим сталкивался и не раз: БЕНЗИН или что-то попало.
Иногда заливал в бак различные очистители и почти сразу же двигатель начинал работать лучше: система очищалась от всякой возможной ерунды, а всякие вмешательства в хороший двигатель только при возникновении серьезных проблем. Это было у меня и на форде и на опеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая ситуация была на 15-ке, нажимаешь на газ, отпускаешь, а обороты на 2000-3000 стоят или на скорости ставишь на нетралку, обороты на 0 и машина глохнет. Поменял датчик дроссельной заслонки (по совету), всё встало на своё место. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что лохи, это может быть, но вот сигналку как они ставили, схемы нет и примерно электрик рисовал на бумажке, а я двери открывал., закрывал... Вот и весь сервис, так что, наверно, нет и не будет никаких диаграмм...А жаль.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rjcnzy79 писал(а):
Привет Бэд! Лохи твои официалы как и мои.


+100. вегу по OBD 2 т.е. двигатель берут многие сканеры и если найти грамотного спеца вполне возможно он устранит трабл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 293

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Народ кто сталкивался с самопроизвольными задираниями оборотов и как это лечится.?

Цитата:
Да и кстати, появились провалы при разгоне ...

Бэд, у меня та же проблема последние 500 км, данные болячки лечатся, но не в нашем случае. У нас нет запчастей и это факт. Мы даже не знаем версию нашей операционной системы. Даже если методом тыка подобрать датчики, это не факт , что они будут корректно работать. На счет провалов, попробуй заменить свечи, и некоторое время поездить на экто( лукойл), только не покупай присадки в бензобак, можно остаться без лямба-зонда. Я лично снимаю фишки с датчиков на несколько минут, помогает. На счет диаграмм, это верно, можно внести корректировки, добавить впрыск и т.д. А так если есть время, разбери всё, промой WD-40, тоже помогает, я так на ваз 2115 делал. Если найдешь решение проблемы пиши. Всякая информация будет полезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи поменял, после 10 тыс. проморгал. Понял что машина начала тупить и расход начал увеличиваться с каждым днем, пришлось поменять, теперь вроде нечего , но все равно провалы прослеживаются. И вообще в последнее время заметил что начало все в салоне дребезжать, передние стойки стучат, короче как в наше десятке. Не понимаю, шило на мыло, да и еще с запчастями проблема. На моем старом чирике все же лучше подвеска работала, хоть и масло по кругу стояло. А здесь газомасло по кругу, да и эмблема Каяба стоит, а стучат...Кстати, не гарантийный случай, не текут ведь, даже если потеют все равно. Хотя если потеют, это говорит о том, что сальник херня, и он все же потечет , но потом...А машина не очень, по этому можно сказать, что впечатление двоякое...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
Свечи поменял, после 10 тыс. проморгал. Понял что машина начала тупить и расход начал увеличиваться с каждым днем, пришлось поменять, теперь вроде нечего , но все равно провалы прослеживаются. И вообще в последнее время заметил что начало все в салоне дребезжать, передние стойки стучат, короче как в наше десятке. Не понимаю, шило на мыло, да и еще с запчастями проблема. На моем старом чирике все же лучше подвеска работала, хоть и масло по кругу стояло. А здесь газомасло по кругу, да и эмблема Каяба стоит, а стучат...Кстати, не гарантийный случай, не текут ведь, даже если потеют все равно. Хотя если потеют, это говорит о том, что сальник херня, и он все же потечет , но потом...А машина не очень, по этому можно сказать, что впечатление двоякое...

Думаю, в Вашем случае, Вам лучше поискать возможность и машину продать. Она так и будет у Вас "сыпаться". И проблема не в автомобиле, а в Вас. Вы её не любите и своей нелюбовью сами притягиваете к ней проблемы. Измените своё отношение к автомобилю и он начнёт Вас радовать. В противном случае - продавайте!!! и не лейте в форум свою депрессию!!!
Прошу прощения за прямоту.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы было так просто, она ведь казенная, и просто странно почему так получается, трудно с ней найти общий язык, просто потому что нет по ней информации. Даже оффициалы, тоже руками разводят- это Тагаз...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После таких закидонов не только дипресняк еще что-нибудь может начаться, например- фобия... Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.
Страница 2 из 50


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map