Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=d66f4e37258387e337b01837d7d7cfaeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Большие обороты двигателя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Severight
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 196

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мож тросик тада глянуть? может отпустить чутка и посмотреть реакцию)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazik2705
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 5:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генадий полностью с тобой солидарен, а вот тросик я самый первый смазал и внутри и с наружи. Буду СТО искать может прочитают мою ВЕГУШКУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже на тросик думал. потом посмотрел на пружину, которая заслонку закрывает, и понял что версия неправильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже где-то тут писал , была у меня такая болезнь на Ланосе , поменял всё что можно , результатов никаких , потом нашёл всё же нормальных инжекторщиков и они перепаяли проводку на клемах мозгов . Сказали заводской брак 8 из 10 такие !!!!!!!!!!!!!!!! Больше проблем не было !!!!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazik2705
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад не понял что значит посматрел на пружинку , которая заслонку закрывает и версия неправельная .Что значит версия неправвильная подскажи пожайлуста. Походу инжекторщиков надо искать идти. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имел ввиду что версия с заедающим тросиком возможна но очень маловероятна. уж очень сильная пружина стоит на заслонке. и потом когда начинает закусывать тросик это нельзя нисчем перепутать. если уж он начал заедать то будет заедать в обе стороны. впрочем проверить теорию с тросиком можно в 5 секунд. с заслонки он снимается легким движением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zawik писал(а):
Я уже где-то тут писал , была у меня такая болезнь на Ланосе , поменял всё что можно , результатов никаких , потом нашёл всё же нормальных инжекторщиков и они перепаяли проводку на клемах мозгов . Сказали заводской брак 8 из 10 такие !!!!!!!!!!!!!!!! Больше проблем не было !!!!! Shocked Shocked Shocked
вот тоже интересная картина. а с новья работало все как надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да когда новая может нормально было.а машина ведь катаеться может и пайка была не качкственна( хотя это маловероятно 1 %из 100) я ещена одну штуку грешу во есть там датчик расхода воздуха вот он тоже на обороты влияет и на расход.я помню мы на десятке меняли меня тогда цена шокировала правда это было лет 8 назад
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
Zawik писал(а):
Я уже где-то тут писал , была у меня такая болезнь на Ланосе , поменял всё что можно , результатов никаких , потом нашёл всё же нормальных инжекторщиков и они перепаяли проводку на клемах мозгов . Сказали заводской брак 8 из 10 такие !!!!!!!!!!!!!!!! Больше проблем не было !!!!! Shocked Shocked Shocked
вот тоже интересная картина. а с новья работало все как надо?
ха блин. я почемуто подумал что инжекторщики схему подключения изменили))))))))))) как то про просто пропайку я и неподумал)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeon писал(а):
да когда новая может нормально было.а машина ведь катаеться может и пайка была не качкственна( хотя это маловероятно 1 %из 100) я ещена одну штуку грешу во есть там датчик расхода воздуха вот он тоже на обороты влияет и на расход.я помню мы на десятке меняли меня тогда цена шокировала правда это было лет 8 назад


В нашей машине нет датчика расхода воздуха!!!
Датчик абсолютного давления присутствует... Shocked
А поехать к автоэлектрикам как? И протестировать аппарат, мотор можно тестонуть как Лачетти 1.6, я уже пробовал, а не гадать на коф. гуще?
_________________

MT-5 темно-серая 30200 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazik2705
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сергей так и сделаю наверное че вату катать, но денег сдерут наверняка много. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
влад краснодарский писал(а):
Zawik писал(а):
Я уже где-то тут писал , была у меня такая болезнь на Ланосе , поменял всё что можно , результатов никаких , потом нашёл всё же нормальных инжекторщиков и они перепаяли проводку на клемах мозгов . Сказали заводской брак 8 из 10 такие !!!!!!!!!!!!!!!! Больше проблем не было !!!!! Shocked Shocked Shocked
вот тоже интересная картина. а с новья работало все как надо?
ха блин. я почемуто подумал что инжекторщики схему подключения изменили))))))))))) как то про просто пропайку я и неподумал)))))))))
Я с такими плавающими оборотами 1,5 года откатался , уже приноровился !!! а началось где-то с 3 тысяч км . !!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazik2705 писал(а):
Спасибо Сергей так и сделаю наверное че вату катать, но денег сдерут наверняка много. Twisted Evil


У нас примерно в 500 рэ. будет. Rolling Eyes
Там такая фишка, я свою когда проверял, в компе 2 штуки 1.6 были... так только одна из них подошла. Есть вероятность, что с первого раза и не попадешь на электрика с подходящими прогами и оборудованием.
На днях поеду протестить свою машинку по приглашению автоэлектрика у нас, сканер новый ему пришел (там конкретно наша машина есть) пока все виды авто открыты для пользования в течение 30 дней, за полцены проверяет. Shocked
Удачи найти причину поломки! Mad Rolling Eyes
_________________

MT-5 темно-серая 30200 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazik2705
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как найду сразу к вам Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня съездил на дианостику, все гуд!!! Shocked
Программа непосредственно для Вега С-100 имеется(хотя машин в списке там дохера: американцы, европейцы, японцы и китайцы, ну и наши соответственно), диагностируется двигатель, АБС и кондиционер, движок наш читается как GA-26... показывает серийный номер двигуна, версии прошивок и все параметры (температура двиг., опережение зажиг., время открытия форсунок, расход воздуха, напряжение выдаваемое генератором, были или нет пропуски зажигания, и еще несколько параметров по движку все сразу не запомнил), по кондицианеру показывает давление в системе (покоя и в рабочем состоянии). АБС проверка возможна скорее всего только на ходу (показаны клапаны всех колес и датчики скорости).
В общем вот так, теперь хоть есть возможность провериться если что. Mad
_________________

MT-5 темно-серая 30200 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 48, 49, 50  След.
Страница 30 из 50


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map