Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=691c462259e85ed9e692a4e7cfdae8d2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Большие обороты двигателя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktor161
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 280

Откуда: Ростовская обл., Пролетарск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут тоже о дроселе пишут.http://reviews.drom.ru/mitsubishi/lancer/77401/
_________________
VEGA МТ-5 темно-серая 80000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад поставил РХХ Tsn 42012---230 руб/шт (в сырую погоду плавли обороты). После установки пришлось несколько раз включать и выключать зажигание, пока шток клапана не занял нужное положение.Исправно работает.Все Ок !!!
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welyr
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 25

Откуда: Смоленск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. появилась с наступлением холодов похожая проблема. Сперва обороты стали пониженными. Вполоть до того что при переключении на нейтралку двигатель глох. Однако после наоборот обороты повысились на холостом ходу до 1000 примерно а при движении на нейтралке держались на 1400 примерно до полной остановки, тогда возвращались на 1000. Через пару дняй снова падали ниже положенного. Были моменты когда все было в норме. Решил почитав форум сперва заменить РХХ. Взял Tsn 42012. Вчера его поставил. При первом запуске обороты ушли к 4000. После нескольких включений зажигания стабилизировались на 1000. Пока что держаться примерно на этой отметке. при движении на хх 1400. Уменьшить оборты ослаблением тросика не вышло.

Если верно понял нужно попробовать заменить ДПДЗ? Если да то подскажите как найти. пробовал обратится в Автодок и экзист. Там говорят мол давайте вин машины для которой ищете деталь. А как я им вин дам от "санта фе" или "сонаты"? у меня нет знакомых с такими машинами (выше писали что от этих машин подходит). Просто по названию искать не хотят. Может номер какой детали подскажете кто менял? И вопрос тут же поменять его самому можно? Не хочу ехать в сервис, там бестолковые люди работают, мне не нравится. Лучше сделать самому если это не сложно и не требуется какого то спец оборудования.

И еще такую особенность заметил. когда обороты повышены стоя на светофоре периодически раз в 10 сек чувствую едва заметное вздрагивание двигателя ногой на педали сцепления. Это ненормально же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 51

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

welyr писал(а):


Если верно понял нужно попробовать заменить ДПДЗ? Если да то подскажите как найти. пробовал обратится в Автодок и экзист. Там говорят мол давайте вин машины для которой ищете деталь. А как я им вин дам от "санта фе" или "сонаты"? у меня нет знакомых с такими машинами (выше писали что от этих машин подходит). Просто по названию искать не хотят. Может номер какой детали подскажете кто менял? И вопрос тут же поменять его самому можно? Не хочу ехать в сервис, там бестолковые люди работают, мне не нравится. Лучше сделать самому если это не сложно и не требуется какого то спец оборудования.


в exist 35102-38610 Датчик положения дроссельной заслонки (Hyundai/Kia) 810,27р. Ставил такой, подходит 100%. никаких приспособ и специальных знаний не требует. Перед заменой нужно откл аккукмулятор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welyr
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 25

Откуда: Смоленск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Заказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welyr
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 25

Откуда: Смоленск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял и РХХ и ДПЗД. Эфекта никакого. Обороты 1000 на хх в покое и 1400 при движении. Чего бы поменять дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 206

Откуда: ВОРОНЕЖ
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

датчик скорости . . .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashenkaswan
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 72

Откуда: Краснознаменск, Московская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рхх был сломан наверное потому что шток вообще не двигался так же не должно было быть?

поменял и ДПДЗ и РХХ Tsn 42012, стало лучше немного но оброты все равно поднимаются на светофорах в пробке до 2000 раз два поднимется и все, раньше было до 2500-3000 и постоянно и не опускался ниже 1100-1200 в покое, а сейчас оспускается и держит 1000, заводится нормально.

ждать ли положительной динамики или искать причину поломки теперь в другом месте?

еще была такая странность (есть ли сейчас пока не знаю) когда катился с горочки на нейтралке ничего не нажимая соответственно обороты поднимались до 1500-1600 что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welyr
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 25

Откуда: Смоленск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот у меня та же беда. 1000 когда стою. и 1400-1500 когда катится на нейтралке. как только останавливаюсь падают до 1000. Как уже писал поменяны и рхх и дпдз, но эффекта это никакого не дало. Выше написано как то неуверено про датчик скорости. Но я что то не понимаю, датчик значит работает раз обороты меняются при изменении скорости. Заводится нормально. Очень редко бывает что с первого раза схватывает неуверенно пытается заглохнуть но потом прочухивается тутже и на 1500 примерно сразу обороты дает. через пару секунд падают до 1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashenkaswan
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 72

Откуда: Краснознаменск, Московская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все проблема решена, поехали на сервис они просто слегка покрутили фишку рхх при работающем двигателе и обороты упали до нужного им значения при этом вышла ошибка о не правильной работе рхх (запоздалая такая ошибка, неделю ездили дрыгаясь а он молчал) подколючили приборчик ошибку сняли, ура все в норме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welyr
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 25

Откуда: Смоленск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А она разве крутится?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashenkaswan
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 72

Откуда: Краснознаменск, Московская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщето я и раньше читала что ее надо покрутить, только не знала что аткое фишка, на вервисе сказали что просто надо фишку было покрутить, может они просто подергали пошевелили, контакта не было должного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welyr
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 25

Откуда: Смоленск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, нужно подергать, может и правда такое шаманство поможет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

welyr писал(а):
А она разве крутится?...
Крутится,1мм влево, 1мм вправо. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня беда произошла. Обороты наоборот падают на ноль, когда в движение на нетралку и газ скидываешь-глохнет. Заводишь-стоишь, обороты держит, поехал с 1 на 2-ую и глохнет. Что менять надо ДПДЗ ? Подскажите у кого так было. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 46 из 50


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map