Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=7bb3ee4358fd25412c5cd70e4fd42ed0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Большие обороты двигателя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей so
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 5


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2013 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справился с проблемой высоких оборотов. Заменил РХХ, не помогло, обороты так и держались высокие. Почитал форум попробовал подергать, покрутить РХХ, тоже не помогло. Потом на заведенном двигателе вытащил фишку из РХХ, двигатель продолжал работать на оборотах примерно 1000. Далее снова вставил фишку на место и машина заглохла, затем завел машину и все стало на свои места обороты нормальные, когда катится не поднимаются и сбрасываются как положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей so писал(а):
Справился с проблемой высоких оборотов. Заменил РХХ, не помогло, обороты так и держались высокие. Почитал форум попробовал подергать, покрутить РХХ, тоже не помогло. Потом на заведенном двигателе вытащил фишку из РХХ, двигатель продолжал работать на оборотах примерно 1000. Далее снова вставил фишку на место и машина заглохла, затем завел машину и все стало на свои места обороты нормальные, когда катится не поднимаются и сбрасываются как положено.
Андрей откуда будешь? Пройди через тему "новички. знакомится будем" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей so
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 5


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2013 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
Андрей so писал(а):
Справился с проблемой высоких оборотов. Заменил РХХ, не помогло, обороты так и держались высокие. Почитал форум попробовал подергать, покрутить РХХ, тоже не помогло. Потом на заведенном двигателе вытащил фишку из РХХ, двигатель продолжал работать на оборотах примерно 1000. Далее снова вставил фишку на место и машина заглохла, затем завел машину и все стало на свои места обороты нормальные, когда катится не поднимаются и сбрасываются как положено.
Андрей откуда будешь? Пройди через тему "новички. знакомится будем" Very Happy

я из краснодарского края. а как пройти на тему новички, где она находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2013 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей so писал(а):
...я из краснодарского края. а как пройти на тему новички, где она находится?


http://www.tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=384&postdays=0&postorder=asc&start=225
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей so писал(а):
Справился с проблемой высоких оборотов. Заменил РХХ, не помогло, обороты так и держались высокие. Почитал форум попробовал подергать, покрутить РХХ, тоже не помогло. Потом на заведенном двигателе вытащил фишку из РХХ, двигатель продолжал работать на оборотах примерно 1000. Далее снова вставил фишку на место и машина заглохла, затем завел машину и все стало на свои места обороты нормальные, когда катится не поднимаются и сбрасываются как положено.
Действительно помогло, тоже поменял РХХ обороты держались 1000+. Сейчас 800. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГОХА
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 12

Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2014 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Андрей so писал(а):
Справился с проблемой высоких оборотов. Заменил РХХ, не помогло, обороты так и держались высокие. Почитал форум попробовал подергать, покрутить РХХ, тоже не помогло. Потом на заведенном двигателе вытащил фишку из РХХ, двигатель продолжал работать на оборотах примерно 1000. Далее снова вставил фишку на место и машина заглохла, затем завел машину и все стало на свои места обороты нормальные, когда катится не поднимаются и сбрасываются как положено.
Действительно помогло, тоже поменял РХХ обороты держались 1000+. Сейчас 800. Владимир.



Всем привет, давно не заходил на форум, у нас как всегда пока гром не грянет, мужик не перекреститься. Заплавали обороты движка, 82000 км., до этого тоже бывало скакали помых РХХ и всё на этом заканчивалось. В последний раз, помыл РХХ обороты упали, но держались на уровне 850-900 при стоянке и 1200 на ходу без включенной скорости при накате, решил поменять РХХ, в автомаркете предложили аж 4 штуки и все разные от 650руб(не оригинал) и ........., вобщем у одного конус чуть-чуть не такой, у другого посадочное место побольше, у 3-го защитного колпачка нет - сразу пружинка, шток и конус, 4-ый (оригинал)- стоит собака 2400руб. Чё то жалко стало за оригинал такие деньги отдавать, поехал на авторынок, защёл в палатку где написано запчасти к ЛОГАНУ, продавец усмехнулся и протянул РХХ, копия как наш только стоит 300 руб. Я весь на крыльях домой и менять. Короче поменял за руль прыг, на холостых всё нормуль только поехал и на тебе та-же картина, на хооду обороты 1200-1500, дёргается. Думал придётся менять ДПДЗ, пока на форум не защёл. Прочитал про настройку РХХ, что написано выше, и о чудо помогло. Спасибо огромное, собратья. Стрелка на холостых как приклееная на 800 стоит хоть чего включай, на ходу при движении без передачи - накатом тоже падает до 800 и не шелохнётся, дёрганье всё пропало, плавность хода вернулась. Ещё раз благодарю всех Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JACK78
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 68


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая история год назад тоже поднимались обороты. На светофоре остановка обороты чуть не 2500, перегазовка помогала но не надолго. Решил проблему промывкой дросселя и датчиков, растянул немного пружину. Спустя год появился чек. Поставил боровой комп. выдал ошибку 122. Сегодня поменял и ДПЗ и РХХ. Все хорошо полет нормальный. Спасибо всем за совет ДПЗ от Сонаты = 1400, РХХ от Амулета.
5 лет 71000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JACK78
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 68


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK78 писал(а):
Была такая история год назад тоже поднимались обороты. На светофоре остановка обороты чуть не 2500, перегазовка помогала но не надолго. Решил проблему промывкой дросселя и датчиков, растянул немного пружину. Спустя год появился чек. Поставил бортовой комп. выдал ошибку 122. Сегодня поменял и ДПЗ и РХХ. Все хорошо полет нормальный. Спасибо всем за совет ДПЗ от Сонаты = 1400, РХХ от Амулета = 500.
5 лет 71000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TonyMontana
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 251

Откуда: Самарская волость)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно зря деньги потратил, тут давно писали что датчик рхх выдергиваешь на холостом ходу, машина глохнет, потом заводишь и все в порядке. Способ проверенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TonyMontana
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 251

Откуда: Самарская волость)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, прям на этой странице описан этот процесс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паша Н.
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 185

Откуда: Липецк
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже обороты запрыгали. Но не в верх а в низ. С утра заводиться и глохнет. Приходиться педаль немного нажатой держать что бы завелась и прогрелась. Едет вроде нормально. Но когда передачу выключаю обороты падают на ноль и она глохнет. Что мне делать мыть рхх или менять. У всех вроде бы обороты в верх скакали а у меня вниз. Что делать дайте совет.
_________________
Всем привет
МТ-5. Черный 132 000
н 067 вн 48 rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паша Н. писал(а):
У меня тоже обороты запрыгали. Но не в верх а в низ. С утра заводиться и глохнет. Приходиться педаль немного нажатой держать что бы завелась и прогрелась. Едет вроде нормально. Но когда передачу выключаю обороты падают на ноль и она глохнет. Что мне делать мыть рхх или менять. У всех вроде бы обороты в верх скакали а у меня вниз. Что делать дайте совет.
У меня тоже самое было, выше описывал. Лечится так же, замена РХХ от Логана(700р.). Сам процесс замены прописан выше. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endi-c
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 222

Откуда: Владимирская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
паша Н. писал(а):
У меня тоже обороты запрыгали. Но не в верх а в низ. С утра заводиться и глохнет. Приходиться педаль немного нажатой держать что бы завелась и прогрелась. Едет вроде нормально. Но когда передачу выключаю обороты падают на ноль и она глохнет. Что мне делать мыть рхх или менять. У всех вроде бы обороты в верх скакали а у меня вниз. Что делать дайте совет.
У меня тоже самое было, выше описывал. Лечится так же, замена РХХ от Логана(700р.). Сам процесс замены прописан выше. Владимир.




Я просто разобрал и промыл узел...и все встало на свои места.Выше уже писал. Да еще необходимо заглянуть в шариковый клапан который установлен на клапанной крышке., но это последний шаг.Ну а если не помогло - то замена...
_________________
бороться и искать - найти и перепрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паша Н.
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 185

Откуда: Липецк
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Болячку победил успешно. Сняв старый РХХ обнаружил много грязи на самом реле и внутри заслонки. Снял весь дросельный узел , купил спрей для чистки карбюраторов 150 руб. и РХХ от Логана за 300 руб. Продавец сказал что нужно знать для какого объёма двигателя 1.4 или 1.6 нужно покупать реле если на чужую машину. Якобы реле может выдавать не правильные обороты. Я купил для 1.4 какой был в наличии. Промыл , почистил и поставил всё обратно с новым РХХ . Включил и выключил зажигание несколько раз как писали на форуме . И завёл машину . Результата ноль . Обороты ниже 1000 не опускаются . При перегазовки падают очень медленно . И тут я вспомнил один совет на форуме давали. Нужно на работающей машине снять фишку с РХХ , а потом одеть снова. Я так и сделал . Снял машина работает , одел машина заглохла . Завёл снова и о чудо обороты стали как у нового автомобиля . Даже машина стала как то резвее ехать . Три дня уже удовольствие получаю от езды на машине . Ремонт мне стоил 450 руб. и 1 час работы. А если бы на сервисе 1 500 руб. как минимум. СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ЗА СОВЕТЫ ПО РЕШЕНИЮ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ .
_________________
Всем привет
МТ-5. Черный 132 000
н 067 вн 48 rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TonyMontana
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 251

Откуда: Самарская волость)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паша Н. писал(а):
Ремонт мне стоил 450 руб. и 1 час работы.

А мог бы стоить 0 руб и минуту времени если бы были чуть внимательнее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 47 из 50


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map