Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=8d0372715fafe2ef4c5a24fe270d7a26Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с тормозами
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 22:26    Заголовок сообщения: Проблемы с тормозами Ответить с цитатой

Всем привет!!!
сегодня катался весь день по городу часто выходил из машины и обратил внимание что из под левого заднего колеса валит дымок сначала списывал на воду и дым с выхлопной, машину глушил всеровно шел продолжительное время. первые предположения что суппорт заклинено (у меня МТ-2 задние тормоза дисковые)
Crying or Very sad. резко оттормаживался вроде все как обычно.
помогите советом что это может быть еще и к чему готовится?
суппорта от лачетти подходят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 23:27    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с тормозами Ответить с цитатой

kolia-85 писал(а):
Всем привет!!!
сегодня катался весь день по городу часто выходил из машины и обратил внимание что из под левого заднего колеса валит дымок сначала списывал на воду и дым с выхлопной, машину глушил всеровно шел продолжительное время. первые предположения что суппорт заклинено (у меня МТ-2 задние тормоза дисковые)
Crying or Very sad. резко оттормаживался вроде все как обычно.
помогите советом что это может быть еще и к чему готовится?
суппорта от лачетти подходят?
Сперва колодки ручника проверь, может залегли.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врать не буду, но у меня ручник регулировали на колесе, точнее сняли колесо, и убрали заглушку в диске тормозном. Далее слесарь отверткой что-то ширял там, и я так понял это он регулировал грубо, а потом более точно в кабине. Но немного перетянул на правом колесе и его немного подтормаживало, потом в кабине немного отпустил и все...Вот только не успел спросить что и как, теперь жалею...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
Врать не буду, но у меня ручник регулировали на колесе, точнее сняли колесо, и убрали заглушку в диске тормозном. Далее слесарь отверткой что-то ширял там, и я так понял это он регулировал грубо, а потом более точно в кабине. Но немного перетянул на правом колесе и его немного подтормаживало, потом в кабине немного отпустил и все...Вот только не успел спросить что и как, теперь жалею...
Вот где собака порылась, а ты сразу супорт покупать, езжай и выкручивай руки своиму чудо специалисту, сто пудов его косяк. Раз этот д....еб ширял через контрольное отверстии Значит колода соскачила или перекосилась. Туда вообще лезть не надо вся регулировка на дисковых тормозах только из салоны, колодки там не убиваемые при условии если на ручнике не ездить, быстрее трос сгниет и порвется чем колодки сотрутся.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 21:45    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с тормозами Ответить с цитатой

sergey93 писал(а):
Сперва колодки ручника проверь, может залегли.


я так понял у нас ручник барабанного типа и чтобы долезть до этих колодок нужно снять супорт и сам диск. что означает залегли?

если разогнаться до 60 км\ч и включить ручник они отлягут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 21:48    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с тормозами Ответить с цитатой

sergey93 писал(а):
Сперва колодки ручника проверь, может залегли.


я так понял у нас ручник барабанного типа и чтобы долезть до этих колодок нужно снять супорт и сам диск. что означает залегли?

если разогнаться до 10-15 км\ч и включить ручник они отлягут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отвертками шырять куда не следует, ясное дело будут проблемы
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 0:30    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с тормозами Ответить с цитатой

kolia-85 писал(а):
sergey93 писал(а):
Сперва колодки ручника проверь, может залегли.


я так понял у нас ручник барабанного типа и чтобы долезть до этих колодок нужно снять супорт и сам диск. что означает залегли?

если разогнаться до 10-15 км\ч и включить ручник они отлягут?
Если резко дернуть , то это кажется опасно, можно и вообще накладку от колодки оторвать...А ширять можно там где знаешь, а так это кащумство по отношении к технике... Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

везет мне стормозами

возникла новая проблема

не ездил на машине неделю поехал в магазин, прогрелся, еду подъезжаю к перекрестку жму на педаль машина не тормозит отпустил педаль нажал, тормоза появились в самом конце, еще раз нажал, тормоза сработали в середине педали и проснулась АБС. Остановился осмотрел нигде ни каких подтеков, уровень тормозухи в норме, проверил вакуумник работает (заглушил двигатель, несколько раз нажал на педаль тормоза, прижал педаль завел двигатель педаль прижимается еще ниже)

подскажите что может быть?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тормозуху менял? Если долго не менять или вода попадала, те конденсат собирается, то тормозуха начинает подмерзать....
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
А тормозуху менял? Если долго не менять или вода попадала, те конденсат собирается, то тормозуха начинает подмерзать....


не менял, машине 1 год пробег 18 000 км
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож попробовать поменять? Была такая почти, лабуда с 010, тормозила после нескольких качков, но педаль была твердая,тормозуху поменял, но еще и колдуна выбросил- заклинил, тк задок почти не тормозил. А у нас стоит ЕБД- это распределение усилия на колеса ? Так может быть он гад колдует ? Да, и если тормозуха плохая, то вся эта аппаратура работать нормально не будет, это тоже повод. Я так думаю, что для начала попробовать заменить тормозуху, а потом посмотреть как она себя будет вести....Г...о надо постепенно разгребать. Mad
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 293

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил бы ты Коля в сервис, так надежнее, а то с тормозами шутки плохи. Если ЕВD мозг выносит, то тут диагностика нужна, да и без подьемника всю систему не проверишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет!!! у меня было такое неделю машина стояла . сел за руль и тормоза какието ватные.немного проехал прокачал и все нормально тормозит
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч писал(а):
Съездил бы ты Коля в сервис, так надежнее, а то с тормозами шутки плохи. Если ЕВD мозг выносит, то тут диагностика нужна, да и без подьемника всю систему не проверишь.


мы не ищем легких путей Smile
конечно в сервис поеду, просто может у кого такая фигня была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map