Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=0f71b62eaba1ae16bfa716598eb0e8feМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто подавал в суд на ТАГАЗ?
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Завод ТАГАЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zeba1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 224

Откуда: Оренбург 56
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2010 14:13    Заголовок сообщения: Кто подавал в суд на ТАГАЗ? Ответить с цитатой

Я подал исковое заявление в суд на дилера, что не предоставил мне достоверную информацию о товаре и на завод, что в соответствии с Законом о защите прав потребителей он обязан обеспечить производство запчастей в течение срока службы изделия. Буду настаивать на расторжении договора купли-продажи. Предварительное слушание назначено на 21.12. Кузовных деталей нет и в ближайшее время не будет. Интересно приедут ли они на процесс)))

_________________
................!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю выскажу мнение многих прочитавших тему: в рАссее живем. Вы надеетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на дилера не смогу в суд подать((((( Мой дилер рязанская компания Евразия, фирма однодневка. Кстати на 2-м ТО общался с охранником, он рассказывал, что завязки в самой администрации города и с теми кто подаёт в суд очень быстро решают вопросы, люди общаются с генеральным и потом больше ничего хотят, забирают свои заявления.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeba1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 224

Откуда: Оренбург 56
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад! Вот я и удивлен, что никто не пытается решать проблему, а ведь есть законные основания к расторжению договора. Под лежачий камень вода не течет, буду пробовать.
_________________
................!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeba1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 224

Откуда: Оренбург 56
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторович писал(а):
А я на дилера не смогу в суд подать((((( Мой дилер рязанская компания Евразия, фирма однодневка. Кстати на 2-м ТО общался с охранником, он рассказывал, что завязки в самой администрации города и с теми кто подаёт в суд очень быстро решают вопросы, люди общаются с генеральным и потом больше ничего хотят, забирают свои заявления.



Подавайте на завод изготовитель, в чем проблема? Я на дилера подал просто на всякий случай, т.к. Закон нарушен со стороны завода.
_________________
................!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята-запчасти изготавливает корейский завод-дилеры и поставщики запчастей и сам завод ТАГАЗ к запчастям не относятся!!!!!Дилер продаёт машины обслуживает - заказывает запчасти, организация РГЗА (поставщик запчастей) заказывает запчасти у завода который находится в корее, а завод ТАГАЗ в России собирает машины из машино комплектов которые поставляет завод из корееи!И каким образом дилер вам должен запчасти предоставлять если их нету!!!!????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дилеры да... они не причем... но.. вот Вега позиционируется как разработка Тагаза... и пофиг то что они наняли тагаз корею для разработки авто и производства машинокомплектов... тут уже ТАГАЗ несет отвественность за свою марку- и он обязан обеспечивать запчастями в течении определенного срока...
_________________
Вега МТ-2, черный,19144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeba1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 224

Откуда: Оренбург 56
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dope писал(а):
дилеры да... они не причем... но.. вот Вега позиционируется как разработка Тагаза... и пофиг то что они наняли тагаз корею для разработки авто и производства машинокомплектов... тут уже ТАГАЗ несет отвественность за свою марку- и он обязан обеспечивать запчастями в течении определенного срока...



Правильно, в течение срока службя изделия, как того требует Закон о защите прав потребителей. А Тагаз в свою очередь может изготавливать либо закупать запчасти для производства автомобилей хоть на Марсе. Производителем изделия является именно Тагаз, а не РЗГА.
_________________
................!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чё вы морите!!!Завод является как сборщиком машин а не изготовителем-на него не действует закон о поставке запчастей автомобиля который больше не выпускается!!!У нас в России только Лада под этот закон на все 100% попадает-остальные это можно сказать филиалы по изготовлению!Темболее завод всеми силами будет отказываться заниматься Vegoi так как сам находится в полной жопе уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeba1979 писал(а):
Dope писал(а):
дилеры да... они не причем... но.. вот Вега позиционируется как разработка Тагаза... и пофиг то что они наняли тагаз корею для разработки авто и производства машинокомплектов... тут уже ТАГАЗ несет отвественность за свою марку- и он обязан обеспечивать запчастями в течении определенного срока...



Правильно, в течение срока службя изделия, как того требует Закон о защите прав потребителей. А Тагаз в свою очередь может изготавливать либо закупать запчасти для производства автомобилей хоть на Марсе. Производителем изделия является именно Тагаз, а не РЗГА.

тагаз является сборщиком автомобилей а не изготовителем машино комплектов а РЗГА работает с запчастями для корейских авто и закупает их в корее-а потом отсылает их дилерам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот как раз тагаз сборщик всех своих моделей кромей одной-Веги, изготовителем которой он и является... если это не так то кто же тогда изготовитель Веги?
_________________
Вега МТ-2, черный,19144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010 17:21    Заголовок сообщения: Re: Кто подавал в суд на ТАГАЗ? Ответить с цитатой

zeba1979 писал(а):
Я подал исковое заявление в суд на дилера, что не предоставил мне достоверную информацию о товаре и на завод, что в соответствии с Законом о защите прав потребителей он обязан обеспечить производство запчастей в течение срока службы изделия. Буду настаивать на расторжении договора купли-продажи. Предварительное слушание назначено на 21.12. Кузовных деталей нет и в ближайшее время не будет. Интересно приедут ли они на процесс)))



Молодец. Шансы есть. Ну Вы не первый. Нарушение сроков и не выполнение гарантийных обязательств, на лицо. 3 года должен тянут лямку. Много подводных камней есть. Это как по структуре Тагаза и РЗГА, их взаимодействия, и запчасти то иногда приходят, поставки какие то бывают. На процессе думаю не будет их, уж не близко вы находитесь, да и сама структура судебная хромает.
Удачи. Может Ваш успех будет энциклопедией в будущем для остальных. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeba1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 224

Откуда: Оренбург 56
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010 17:56    Заголовок сообщения: Re: Кто подавал в суд на ТАГАЗ? Ответить с цитатой

Serg писал(а):
zeba1979 писал(а):
Я подал исковое заявление в суд на дилера, что не предоставил мне достоверную информацию о товаре и на завод, что в соответствии с Законом о защите прав потребителей он обязан обеспечить производство запчастей в течение срока службы изделия. Буду настаивать на расторжении договора купли-продажи. Предварительное слушание назначено на 21.12. Кузовных деталей нет и в ближайшее время не будет. Интересно приедут ли они на процесс)))



Молодец. Шансы есть. Ну Вы не первый. Нарушение сроков и не выполнение гарантийных обязательств, на лицо. 3 года должен тянут лямку. Много подводных камней есть. Это как по структуре Тагаза и РЗГА, их взаимодействия, и запчасти то иногда приходят, поставки какие то бывают. На процессе думаю не будет их, уж не близко вы находитесь, да и сама структура судебная хромает.
Удачи. Может Ваш успех будет энциклопедией в будущем для остальных. Shocked



Спасибо на добром слове, Serg, буду стараться! Сам являюсь юристом-практиком, хотелось узнать конкретные примеры, судебную практику по данным делам, но видимо, её нет, народ не хочет обращаться в суды, пуская всё на самотек.
_________________
................!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не лучше всех на х.. послать, и если есть возможность, то отвязаться от этого прикола "на корню", вот один решил проблему и все не париться ...Другое дело если нет возможности отвязаться от этого Таганрогского прикола, тут уж конечно хреново дело.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeba1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 224

Откуда: Оренбург 56
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 6:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
А не лучше всех на х.. послать, и если есть возможность, то отвязаться от этого прикола "на корню", вот один решил проблему и все не париться ...Другое дело если нет возможности отвязаться от этого Таганрогского прикола, тут уж конечно хреново дело.



Да я бы рад отвязаться и послать их далеко и надолго, но машину даже если восстановить, то как??? Продать её практически не возможно из-за отсутствия запчастей. Вот и остается один выход - через тернии к непонятно чему.
_________________
................!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Завод ТАГАЗ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map