Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=693b934968a1932a643987608b181edbМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чуть невлетел

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 19:04    Заголовок сообщения: чуть невлетел Ответить с цитатой

еду сегодня с армавира. сухая чистая ровная дорога. видимость как говорят летчики миллион на миллион. выхожу на обгон жигулей. до встречной машины визуально километр. как жестоко я ошибался. еле успел оттормозиться и уйти вправо. всегда думал КАК происходят такие дтп? сегодня имел реальный шанс изучить не только теорию но и практику. всегда говорил что фары на трассе днем в ясную погоду это зло. пы. сы. не далее как пару недель назад товарищ рассказывал как прямо на глазах произошло анологичное дтп. там было с пострадавшими. человеческий фактор.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера ездил в Томск-чуток потеплело и снежок(сегодня снова -30) За фурой идешь пурген такой,что ничего не видать. Ну пытаюсь на обгон-выхожу на встречку-каким чудом разглядел-одному Богу известно-навстречу уазик без света. Епать! Хорошо фура километров 50 в час шла-успел спрятаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох уж эти фуры с выхлопом на встречку.млин почему их не переделывают ведь реально ничего не видать.даже со светом если будет ехать встречка дым как стена обзор закрывает.особенно в мороз
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была недавно дискуссия на нашем местном форуме кубань.ру о нужности света днем на трассе. большинство высказалось за свет. и я в том числе. и вот тут возникает двоякое чувство. небудь у моего коллеги встречника включен свет я бы наверняка адекватно бы оценил реальное расстояние. и обратная ситуация а заметил ли я бы его вообще? так в том то и есть весь фокус что я его видел. а вот расстояние выбрал неправильно. ошибка могла обойтись оооочень дорого.
сидя за рулем большегруза в непогоду стараюсь помогать легковикам. поворотом мигнуть мол давай братан обходи. или в обратку. стоять. неспеши. в ответ моргают аварийкой и едут дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeon писал(а):
ох уж эти фуры с выхлопом на встречку.млин почему их не переделывают ведь реально ничего не видать.даже со светом если будет ехать встречка дым как стена обзор закрывает.особенно в мороз
как думаеш зачем это зделано? и лдя чего придуман выхлоп в небо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
была недавно дискуссия на нашем местном форуме кубань.ру о нужности света днем на трассе. большинство высказалось за свет. и я в том числе. и вот тут возникает двоякое чувство. небудь у моего коллеги встречника включен свет я бы наверняка адекватно бы оценил реальное расстояние. и обратная ситуация а заметил ли я бы его вообще? так в том то и есть весь фокус что я его видел. а вот расстояние выбрал неправильно. ошибка могла обойтись оооочень дорого.
сидя за рулем большегруза в непогоду стараюсь помогать легковикам. поворотом мигнуть мол давай братан обходи. или в обратку. стоять. неспеши. в ответ моргают аварийкой и едут дальше.
В принципе, моргать поворотниками идет еще с советского союза и очень жаль, что аких вводителей очень мало осталось так же как и предупреждение о гайцах дальним светом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 лет стажа на большегрузах накладывают свой отпечаток. тем паче когда я начинал меня стажировали еще ТЕ водители советской закалки. учили нетолько рулить но и уважать коллег и помогать в нужный момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы в сентябре, когда возвращались с Пензы с семьёй, ехали ночью, машин почти нет - что и хорошо. И вот догоняем фуру и пошёл её на обгон, а она то ли скорость прибавила, то ил ещё что. В общем вижу что на встречу появляется другая фура а я уже пол этой фуры обогнал и понимаю что ни обгон завершить не успею, ни вернуться обратно.......
В общем по тормозам и ушёл на встречную обочину. хорошо хоть отбойников не было
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2010 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
была недавно дискуссия на нашем местном форуме кубань.ру о нужности света днем на трассе. большинство высказалось за свет. и я в том числе. и вот тут возникает двоякое чувство. небудь у моего коллеги встречника включен свет я бы наверняка адекватно бы оценил реальное расстояние. и обратная ситуация а заметил ли я бы его вообще? так в том то и есть весь фокус что я его видел. а вот расстояние выбрал неправильно. ошибка могла обойтись оооочень дорого.
сидя за рулем большегруза в непогоду стараюсь помогать легковикам. поворотом мигнуть мол давай братан обходи. или в обратку. стоять. неспеши. в ответ моргают аварийкой и едут дальше.
Спасибо таким как ты, но на трассе таких очень мало, а жаль....особенно в ставрополье почти никто не мигает, только приезжие частенько замечал 05 , 07, 08 и еще другие, но вот 26 очень редко...Может ошибаюсь, но вот так попадаются....
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2010 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunnyj_vsadnik писал(а):
И вот догоняем фуру и пошёл её на обгон, а она то ли скорость прибавила, то ил ещё что.
Расстреливать Таких УРОДРВ надо Mad Mad Mad Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Cool Cool Cool Surprised Surprised Surprised ОдНоЗнАчНо !!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2010 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zawik писал(а):
Lunnyj_vsadnik писал(а):
И вот догоняем фуру и пошёл её на обгон, а она то ли скорость прибавила, то ил ещё что.
Расстреливать Таких УРОДРВ надо Mad Mad Mad Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Cool Cool Cool Surprised Surprised Surprised ОдНоЗнАчНо !!! Shocked Shocked Shocked
Я за !!!!Но хорошо что так обошлось, но в основном надо уходить на свою полосу или прижимать того дурака, хотя в этом случае по весу он тебя бы раздавил, и во вторых там за рулем действительно умственный урод сидел...Присоединяюсь ...только расстрел!!!!!!!!!!
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2010 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... уходить на встречку от лобового нельзя нивкоем случае. это хорошо что обошлось без потерь. представьте реакцию водилы встречника. куда он будет уходить? правильно! вправо. а тут вы . хотя осмелюсь предположить что в вашем случае вы допустили ту же ошибку что и я. неправильно оценили
дистанцию. фура она блин не приора. ее быстро нераскочегариш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Меня как то похожий случай был !! Лет так 8 назад с корешками поехали в деревню - до девок !!! на москвиче у которого немного плохо работали тормоза или скорее не работали !!! пошли на обгон трёх машин которые шли почти бампер в бампер ,А на встречу камаз с горки !!! Я Думал ВСЁ ......................... Убежали на встреную обочину а камаз пошёл на встречку и согнал наши попутные машины, которые мы так и не обогнали на свою обочину !!! Когда все остоновились Я думал ,что нас поубивают все водители ! но вроде обошлось ! Всё же РАНЬШЕ народ не такой ОЗЛОБЛЕННЫЙ был как СЕЙЧАС !!! Shocked Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zawik писал(а):
У Меня как то похожий случай был !! Лет так 8 назад с корешками поехали в деревню - до девок !!! на москвиче у которого немного плохо работали тормоза или скорее не работали !!! пошли на обгон трёх машин которые шли почти бампер в бампер ,А на встречу камаз с горки !!! Я Думал ВСЁ ......................... Убежали на встреную обочину а камаз пошёл на встречку и согнал наши попутные машины, которые мы так и не обогнали на свою обочину !!! Когда все остоновились Я думал ,что нас поубивают все водители ! но вроде обошлось ! Всё же РАНЬШЕ народ не такой ОЗЛОБЛЕННЫЙ был как СЕЙЧАС !!! Shocked Shocked Shocked Shocked
Да, это жестко...Только после этого остается Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем МЫ непосредственно и занялись !!!! А Водиле не дали до приезда !!! Как он только не просил !!!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map