Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=4e05c6111c45e7691eb362c1b5f64463Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто как бореться со сном во время движения
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 12:26    Заголовок сообщения: Кто как бореться со сном во время движения Ответить с цитатой

Конечно, идеальный вариант остановиться и покимарить минут 30-40, ну а если срочно надо добраться из пункта «А» в пункт «В», а сил бороться со сном просто нет!
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! С новым годом!!! еще раз.я только с дороги спать хочу пипец . я коекак доехал пришлось прибавить скорость и музыку погромче
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам не пробовал но пару друзей советовали брать в дорогу минералочку типа нарзан и тп.... говорят как захотелось спать.. остановился умылся ей... и снова бодренький....
_________________
Вега МТ-2, черный,19144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не верю никаким способам. Сон, сон и только сон. Иначе не заметите как вырубитесь. Кстати, была передача про короткий сон. Надо поставить будильник на 10 минут и выпив кофе вырубиться. Через десять минут проснуться и, якобы, сон пропадёт. Если чуть переспать это время, то тогда человек уходит в длительный сон. На себе не пробовал, да и не буду, наверное. Все люди разные.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в мою бытность работы на дальнобое зделал один вывод: энергетики кофе минералка и умывание это все хрень. сон вот решение всех проблем. даже если упасть и покемарить 15 минут толку будет намного больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен - ТОЛЬКО СОН !!!! А в своей практике приходилось ездить в автокалоннах на длительные расстояния - вот там реально рубит , особенно когда скорость как у черепахи , там ни кто не даст остоновитса и поспать Я спасался ТАК - брал в дорогу гору Чупа - Чупсов или сгущёнки и в путь !!! Shocked Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крогдато давно один старый бывалый водила рассказал мне одну мудрую вещь. едеш ночью. когда ты себя хорошо чувствуеш, бодрячком, т.е. спать нехочется габариты впереди идущей машины идут ровно. когда начинаеш засыпать габариты начинают плясать по дороге. это все. хана. ты практически спиш. ты пытаешся сконцентрироваться, встряхнуть башкой и поймать габариты. все фигня. помогает неболее чем на 1 минуту. мозг уже спит. что за бред( спросите вы) ? я сам так думал: бред чистой воды. все както недоводилось опровергнуть или доказать. и вот как то возвращаясь из москвы опаздывал по графику и пришлось топтать без сна и перекура. вобщем недоезжая ростова я приснул. были и пляшущие габаритные огоньки впереди идущей машины. и попытки сфокусировать взгляд. фактически я уже спал. причем с открытыми глазами. во как! как никуда невпоролся до сих пор загадка. наверно в тот момент когда я спал мой ангел хранитель рулил бггг. с тех пор нерискую зря. знаете что меня разбудило? приснилось что дорогу перебегает обеденный стол. не ребят бред конечно но именно это заставило ударить резко по тормозам и.... проснуться. не ухмыляйтесь. я сам охренел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
знаете что меня разбудило? приснилось что дорогу перебегает обеденный стол. не ребят бред конечно но именно это заставило ударить резко по тормозам и.... проснуться. не ухмыляйтесь. я сам охренел


Над этим может посмеяться лишь тот, кто такое не испытывал на себе.

У меня у самого такое несколько раз было, причем реально переть начинает, особенно когда ночью едешь. То ли мозг уже не знает что придумать, то ли ещё что, но мне тоже мерещились и люди перебегающие дорогу перед машиной и звери и всякае ересть - заставляющая реально бить по тормозам.... и было уже не до смеха.

Но я стараюсь когда уже писец, остановиться, минут 5 погулять возде машины, подышать свежим воздухом, умыться и .... становиться лучше
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня раз прикол был. ща расскажу. пошел я на сочи с почтой. как обычно график. наступает время к часам пяти утра. чую плющить начинает. час быка настает. кому интересно поинтересуйтесь что это такое. самое аварийное время. думаю ну вас на с вашими газетами и заруливаю на придорожную площадку. становлю машину ( камаз) на ручник. а встал рядом с каким то грузовиком мордой к плакату что типа находитесь на территории заказника мусор ля ля ля... ставлю на телефоне будильник на 15 минут и падаю прям на кресла. а! забыл сказать! двигатель заглушил. ну эт так. для полноты картины. ага. сплю знач никого нетрогаю. вдруг слышу рядом слева двигатель рычит. я открываю глаза.... камаз катится!!! подрываюсь за руль. прям перед лицом табличка о недопустимости выкидывания мусора. со всей дури жму на тормоз и пытаюсь выкрутить руль. все продолжается секунды три четыре. затем я окончательно проснулся... а теперь КАК было на самом деле. заезжая на стоянку встал поплотнее к грузовику справа. пока я мирно кемарил слева от меня припарковался такой же желающий поспать. но потом заценив что стоит слишком близко к обочине начал здавать назад. тут то я и проснулся. возник эффект поезда. знаете как бывает когда рядом 2 вагона стоят. поехал соседний а вам кажется что поехал ваш. а теперь наложите на это мое сонное состояние и табличку про мусор. спать короч перехотелось))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот это прикол, если бы кто-то со стороны смотрел, наверно катался со смеху! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если спать хочешь- лучше поспать, хотя бы полчасика, перекимаришь и можно снова в бой... Wink
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подитоживая вышесказанное приходим к старой мудрости: тише едеш даше будеш[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОдНоЗнАчНо !!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится - Ляг , поспи и ВСЁ пройдёт !!!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 20:22    Заголовок сообщения: Re: Кто как бореться со сном во время движения Ответить с цитатой

Mirtl писал(а):
Конечно, идеальный вариант остановиться и покимарить минут 30-40, ну а если срочно надо добраться из пункта «А» в пункт «В», а сил бороться со сном просто нет!

?????????????????????????????????????????????????????????????????
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map