Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=ca449d31a4d1509f483c733bf541ecc7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тагаз С100 vs Китай
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rous13
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 36

Откуда: Казань
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Назаров. Фора уже тоже устарела и это далеко не передовая китайская технология. Сейчас у них совсем другая линейка двигателей. Кроме того, не путайте двигатели работающие на Аи-92 и 95-м. Китайские двигатели расчитаны на 92-й, да ещё хренового качества и при этом естественно существуют ограничения по мощности и экологичности.
А вообще, думаю спорить нет смысла, все равно каждый останется при своем. Wink Вы лучше подскажите, если знаете, как сюда вставлять фото можно. Сколько пытаюсь - нифига не получается. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
woldemar45
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 54

Откуда: Россия Курганская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото выкладываете сюда http://www.radikal.ru а уже потом вставляете ссылку на ваше фото в сообщении Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 2


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупайте китайские машины! Может дураков в стране поменьше станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупайте АвтоТАЗы! Производителям запчастей тоже нужно кормить свои семьи! И кормить их должны мы! Тем более вы что, считаете что в машине должно быть удобно? Забудьте! Ладо КАЛина, привет от гитлера! Я не призываю скупать все что производят китайцы, но многие из их автомобилей уже имеют качество на уровне корейских, и на много выше отечественного. Ну не могут в россии делать нормальные машины. Танки, самолеты, стрелковое оружие- да, лучшее в мире. Но только не машиныSad
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tezh!
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 117


Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaшOK писал(а):
Тем более вы что, считаете что в машине должно быть удобно? Забудьте! Ладо КАЛина, привет от гитлера!


Не хотелось бы встревать в этот всеинтернетовский бесполезный (каждый при своём мнении останется) холивар на тему ВАЗ-ино, но позволю себе не согласится с этим утверждением, т.к. в Калине довольно-таки удобно и эргономично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tezh!
Поддерживаю - не смотря ни на что, Калина (во всяком случае последние выпуски) весьма и весьма неплохие, от первых поколений "мыльниц" отличаются так же как земля и небо. Если бы не финансовая политика ВАЗа, то у покупателей всегда был бы вариант купить по настоящему недорогую машину - даже за границей лады покупают именно по причине их низкой цены, а в Германии например, покупая новое не особо мощное авто, получаешь субсидию от государства в 2500 евро, тут уже цена Калины становится настолько интересной, что вполне начинает соответствовать содержанию авто, а мне в такие моменты хочется стать немцем Smile Но при этом ни один китайский авто не может выйти на рынки Европы - почему, для меня понятно - просто не пускают на свои рынки откровенных воров технологий и дизайна, спихивающих их по демпинговым ценам.

Есдинственное, что меня привлекло в нынешней линейке "китайцев", Чери М11 - (у себя на родине машина называется Чери Бу - интересное название ведь Smile ).



Я например данный сабж наблюдал в крокус-экспо и мне очень понравилось, да и цена до нельзя демократичная. Ещё бы быть этой машине надежной и относительно безопасной - вот про эти факты пока ничего не известно, в России пойдет на ура.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 174


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, симпатичная спереди Smile) такие бы фары нынешней веге)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 11:58    Заголовок сообщения: Re: Согласен с neverhero Ответить с цитатой

[quote="Rous13"]
Александр Назаров писал(а):
Вы видели краш Чери Форы, BYD F3, Hafei Princip, Чери Тигго? Так что китаец китайцу рознь. Wink
:
Я читал и видел краш Тигго!!После этого никогда не возьму эту машину...Это просто убийцаЁ!Кроме того почитал про нее в журнале внедорожник, тоже мало хорошего...Китайца не возьму никогда, когда сам попадаешь в аварию, начинаешь ценить безопастность...Хотя соглашусь что краш на С100 без перекрытия - это слишком мало чтоб оценить её, нужно больше инфы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rous13
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 36

Откуда: Казань
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neverhero, это авто ещё А3 называется, но к сожалению оно скорее всего в Россию поставляться не будет, да и вообще это касается всех китайских новинок. Мне например очень понравилась эта:


у них вообще куча шикарных моделей, но не про нашу честь. Так что, у С-100 врядли будут китайские конкуренты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rous13 писал(а):
...у них вообще куча шикарных моделей, но не про нашу честь.
Остается только догадываться, почему сами китайцы предпочитают европейцев и японцев (более 60% рынка). Хотя их партия и правительство проталкивают местный автопром - нашим и не снилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 131

Откуда: Россия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2009 12:56    Заголовок сообщения: FORA vs. ESTINA Ответить с цитатой

Вот бы "Авторевюшники" сделали краш-тест Эстины! Surprised Насколько мне известно, эстина была куплена ТагАЗом после серьезных доработок конструкции, да и оборудование на заводе всеж посерьезнее, чем у черибосовцев - так вот и было бы что сравнить. Я конечно не великий патриот, но это дало бы ТагАЗу хороший плюс, ну или больше понимания настоящим и планирующим владельцам!
_________________
Изнутри видно лучше..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха. Осталось найти того, кто оплатит банкет. Что бы ни пели журналисты, ни в жизнь не поверю, что за крэши башляют сами журналы. Крэши - удовольствие не из дешевых. Обычно башлять могут или заинтересованные в продвижении машины или заинтересованные ее сгноить. Кто оплатит битие твоей эстины при гиперзастенчивости ТагАзавских маркетологов? Да еще не известно, что этот крэш покажет. Значит и ТагАз не раскошелится. По объему продаж эстина никому не угрожает. Значит и от конкурентов активности не жди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам объект краш теста - машину, поставляет производитель, в России подобная процедура проходит под контролем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии - та самая контора, присваивающая ГОСТы тем или иным товарам и услугам. На битье машин отпускаются бюджетные деньги, так что производитель ни копейкой в этом не замешан - стоимость машины не в счет Smile
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 131

Откуда: Россия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin писал(а):
Аха. Осталось найти того, кто оплатит банкет. Что бы ни пели журналисты, ни в жизнь не поверю, что за крэши башляют сами журналы. Крэши - удовольствие не из дешевых. Обычно башлять могут или заинтересованные в продвижении машины или заинтересованные ее сгноить. Кто оплатит битие твоей эстины при гиперзастенчивости ТагАзавских маркетологов? Да еще не известно, что этот крэш покажет. Значит и ТагАз не раскошелится. По объему продаж эстина никому не угрожает. Значит и от конкурентов активности не жди.


Мне лично глубоко по барабану, кто конкретно должен башлять за краш, я лишь высказал пожелание. Я не говорю, что тагазовская сборка гораздо лучше (хотя и имею для этого основания), мне интересен истинный исход сравнения, исключительно и не более. А вот насчет объемов продаж - вот тут скажу, что мне по Estinе не важно кому она там угрожает)), но то что она лидирует продажами среди модельного ряда завода, в настоящее время, не видно только дереву, и то только потому что глаз нет.
_________________
Изнутри видно лучше..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты учти, что здесь не все из Таганрога Smile У нас в городе на дорогах эстины пока попадаются может чуть-чуть чаще i30. И это учитывая не детскую разницу в цене (вообще разные ценовые сегменты) и во времени начала продаж. Кто там сейчас самый продаваемый у Тагаза - бог его знает. Раньше был акцент, сейчас может быть и эстина. Речь о другом, если бы эстина густо отнимала покупателей у, например, опелей/лачей, ФФ2 или королы, желающие проплатить тесты нашлись бы. Разом бы с оригинальной форой сравнили.
Любопытный не ты один, но удовлетворить любопытство врядли получится. ТагАЗ тут не помошник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map