Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=4e916b956d12d6ed7d31fef13d814117Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дурость?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с Глонасом это уже пипец полный Mad Лично я считаю, если хотят как в Европе Глонас и тд и тп по поводу отслеживания машины о рациональном использовании, то дайте зарплатой такую же , как в Европе, сопоставимую..Чтобы мужик приходил домой и не задумывался о том как бы ему соскочить и помочь жене купить пожрать что - нибудь, потому что он на машине, а свою содержать нечем и некогда потому что все время проводит под или возле казенной... Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, надо сначала разруху в мозгах наших начальников больших поправить. а потом в клозетах что то ровнять Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От сюда вопрос другой, почему с их зарплатами можно эксплуатировать как хочешь госмашину, а рядовым даже в магаз сбегать- уже пипец, проблема. Эта же главбух зарплату имеет в разы больше меня , а когда ей надо что то отвезти, она меня завет, приедь , отвези....донеси.... Mad Mad Mad . А я как то задал вопрос , когда она в очередной раз попросила меня приехать к магазу и помочь отвезти,а что у магаза нет доставки? А что там нет таксеров? Ответ, через минутное молчание,меня убил напрочь- так они денег просят...Да что ей жалко отдать столяр или полташ ? Вот она проблема... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Жаба, блин её душит, с ее то зарплатой? Это уже низость какая то... Зато меня обвинить в не рациональном использовании можно, заставлять бегать за мной девчонок из своей бухгалтерии, спидометр замерять, бензин на днях пытались замерять Wink Wink Wink по стрелочному датчику Wink Wink Wink , блин я чуть со смеху не покатился...Блин, прям как у Сани Поддубного Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Wink Wink Wink Wink Я угараю не могу, а девки молодцы, на бумаге рисуют ей, у него вот так Wink Wink Wink Wink Wink Wink я чуть не упал в нервном припадке от смеха Very Happy Very Happy Very Happy Саня курит нервно в стороне, это надо было видеть Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решено !!!!!!!! Главбуха РаСсТрЕлЯтЬ !!! Surprised Surprised Surprised Однозначно Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречное предложение, на мыло, хоть какой то толк будет, да и другим приятно!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 5:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а работу поменять? Или у Вас маленький городок и с работой тяжковато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
Механа у нас нет сам и механ и слесарь и хрен знает что в итоге, и еще в во всех грехах смертных пытаются обвинить... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Тяжело-согласен. Но ты попробуй у нее узнать тихонько-тихонько крещенная она или нет. Если да,то поставь за ее здравие свечку в храме. Поверь, помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zawik писал(а):
Решено !!!!!!!! Главбуха РаСсТрЕлЯтЬ !!! Surprised Surprised Surprised Однозначно Shocked Shocked Shocked


Бухгалтерия, наверное, везде одинаковая. Как скорпионы. Surprised
Вот реально я человек спокойный, меня вывести трудно. Но иногда так достанут, что выскажешь всё, плюнешь, думаешь - уволюсь нахр... А потом домой приедешь, попьёшь пивка, Rolling Eyes подумаешь а как семью кормить, и з/п вроде неплохая и приработался уже и... опять работаешь и работаешь.

У нас главный инженер новый, с улицы, ничего не знает толком о работе, инженер по эксплуатации - новых. Гл. энергетик - уже на пенсию ему пора, так копашиться потихоньку, и как не зайдёшь в бухгалтерию - пипец... тысячу вопросов и притензий ко всей инж. службе. Вот это больше всего раздражает. Evil or Very Mad
Но ничего, надеюсь выдержу, поднимусь по карьерной лестнице. И все будет хорошо Smile
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа , сочувствую ((( Но однако скоро и у нас такие времена настанут , будут за каждый км на дороге спрашивать )) Пока вроде спокойно - главное свою работу сделай быстро и правильно ! НО - " а что это ты рано отработался ? " иногда звучит )) Вот и думай - то ли быстро делать . то ли не спеша и с обедами ))) А в основном все зависит от Шефа или Шахини !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас городок не очень большой и с работой тоже не айс, а еще начались увольнения и куда пойдут эти люди? Crying or Very sad Шэф, ничего, и шахиня тоже нормальная - общий язык всегда найти можно, но вот с эти "доберманом"- не возможно, от нее весь ее отдел экономический воет , но ничего сделать не могут. Весь отдел лихорадит только от нее одной, тем более ждут кого же будут сокращать- боятся....Медведев же обещал сократить госслужащих, вот и началось...Меня это конечно не коснется, я же ведь не госслужащий, я на бюджете- короче хозбык Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminus19
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 98

Откуда: г. Абакан, Хакасия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне в офис как-то забежал парень. увидел мою Вегу на парковке и пришел знакомиться. Оказалось, наша мэрия купила две Веги для служебного пользования, а этот парень водитель одной из них. Вот он и спрашивал: какой у меня расход топлива по городу/за городом.

Оказалось, бухгалтерия городской администрации требует от него для отчетности расхода топливо, как у Акцента. В казенном списке нормативов расхода для авто разных марок Веги нет. Поэтому паучихи в бухгалтерии горадминистрации решили выбрать аналог из ТагАЗовских моделей и остановились, сцуко, не на Сонате или Елантре, а на Акце! Потому мол, что полис КАСКО тоже делали по ставкам Акцента.

В итоге водилам служебных Вег оставалось только вешаться. Им отказывались списывать расход больше 10 л/100 км. Но вы сами знаете, что даже при самой аккуратной езде меньше чем в 11 литров на сотню на Веге не уложиться. А если активно использовать кондей летом (я уж не говорю про зиму с долгими прогревками), то реальный расход будет около 12 л.

Похоже, бухгалтеры во всех бюджетных конторах одинаковые. Может, их набирают по итогам тестов на человеконенавистничество.
_________________
Мы всех победим! В крайнем случае - всех пошлем!
"Вега", МТ-2, черный, 28800 км. №1164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminus19 писал(а):
...В итоге водилам служебных Вег оставалось только вешаться. Им отказывались списывать расход больше 10 л/100 км. Но вы сами знаете, что даже при самой аккуратной езде меньше чем в 11 литров на сотню на Веге не уложиться. А если активно использовать кондей летом (я уж не говорю про зиму с долгими прогревками), то реальный расход будет около 12 л.


Нет предела моему возмущению от прочитанного, по-этому прокомментирую:
Акцент - то, как раз, с бо-о-ольшим трудом укладывается в десятку, а вот ВЕГА - ЛЕГКО!!!...даже по городу. Видимо на "казённой машине" расход всегда больше - не СВОЯ ведь, можно и на педаль надавить.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
Terminus19 писал(а):
...В итоге водилам служебных Вег оставалось только вешаться. Им отказывались списывать расход больше 10 л/100 км. Но вы сами знаете, что даже при самой аккуратной езде меньше чем в 11 литров на сотню на Веге не уложиться. А если активно использовать кондей летом (я уж не говорю про зиму с долгими прогревками), то реальный расход будет около 12 л.


Нет предела моему возмущению от прочитанного, по-этому прокомментирую:
Акцент - то, как раз, с бо-о-ольшим трудом укладывается в десятку, а вот ВЕГА - ЛЕГКО!!!...даже по городу. Видимо на "казённой машине" расход всегда больше - не СВОЯ ведь, можно и на педаль надавить.


Я тоже, и сейчас в 10-ку вкладываюсь, хотя я особо не парюсь про расход, но он реально не больше 10 л.
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже по городу укладываюсь примерно в десятку, но уже давно не проверял. Сделал расчет расхода когда было пробега около 5000 км.
_________________
Правило ДДД
(дай дорогу дураку)
Vega с 09.09.09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shalik7
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 25


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по компу, летом 8л. с кондеем,сейчас 9 с автозапуском.(Это средний, город/трасса примерно 40/60) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map