Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=af5ad278dae954d1e12501f76efc46d0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тагаз С100 vs Nissan Almera Classic
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 11:35    Заголовок сообщения: Тагаз С100 vs Nissan Almera Classic Ответить с цитатой

Nissan Almera Classic от 473 900


Могу сказать, что у Ниссанов самая мягкая подвеска! Ездил в качестве пассажира и просто наслаждался работой подвески.
Больше плюсов не знаю!

А как в обслуживании, дорого? И качество ЛКП?
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет мягкости подвески Альмейры я бы поспорил! По сравнению с Акцентом такое ощущение, что как на табуретке по асфальту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альмера собрана очень посредственно, да и за последний год подорожала сильно. Хотя внешне выглядит очень неплохо, но новую альмеру покупать сейчас невыгодно, годовалая с пробегом до 20000 уже на 20-25% дешевле будет, но сверчков в ней - мама не горюй.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Назаров
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 73


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2009 9:21    Заголовок сообщения: Классическая Альмера Ответить с цитатой

По наджёности машина неплохая, вот только собирают её действительно кривовато. Более подробная информация есть на сайте "За рулём".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vfrcbv
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 83


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нисановская ходовка это притча во языцах. Среди японцев конечно.
Есть у меня в парке данный мобиль. После Москвы и 25000 км.
Акцент это сказка по сравнению с альмейрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VipSy
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 4

Откуда: Таганрог
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На той неделе продал свою альмеру был ей год бежевого цвета мксимальная комплектация... Обслуживание дорого. запчасти дорогие. Если ремонтировать то не у официалов и не оригинальные запчасти покупать...
Surprised Подвеска мягкая но не самая самая Smile Особенно не на штатной резине... ЛКП покрытые слабое...Собрано да единтсвенное что не подводила все работало... с надежностью проблем небыло... сверчки да... требовалась дополнительная шумоизоляция... Но и ездив паралельно на акценте я понял что лучше бы я его всё таки купил... Вывод такой: Альмера не стоит своих денег...ширпотреб... за те 490 тыс. что я отдал можно было хорошую б/у иномарку взять Evil or Very Mad Но и акцент сейчас не дешевый... уже не отдал бы и за него такие деньги. До это были б/у немцы так вот лучше и буду на них ездить... лучшего для себя еще не увидел... про С100 пока не могу ничего сказать. Хетч нравится. купил бы его. Обновленого только... Знаю что ширпотреб но хоть не за дорого... Для справки на родине в корее альмера стоит 10тыс. баксов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey Ka
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 1


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У друга альмера, чуть больше года. Ничего не ломалось только, сверчки в дверях появились. Из передней пассажирской на ТО первом убрали, на водительской я думаю тоже уберут.

В остальном, машина отличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как вас а меня убивает в Алмере управление отопителем ,ползунковые рычаги ентож 15 век а ещё она вечно запотевает Shocked
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VipSy
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 4

Откуда: Таганрог
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульета писал(а):
Не знаю как вас а меня убивает в Алмере управление отопителем ,ползунковые рычаги ентож 15 век а ещё она вечно запотевает Shocked

Меня тоже убивала. Но с 2008 года пошли модели с ручками как у кашкая и х-трейла.... модели стали на 7-9 тыс дороже... Но от этого она лучше не стала Smile Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asgs
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 32


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 5:34    Заголовок сообщения: Re: Тагаз С100 vs Nissan Almera Classic Ответить с цитатой

sasa писал(а):
Nissan Almera Classic от 473 900

Могу сказать, что у Ниссанов самая мягкая подвеска! Ездил в качестве пассажира и просто наслаждался работой подвески.
Больше плюсов не знаю!

А как в обслуживании, дорого? И качество ЛКП?

Начнем с того, что ЭТО нифига не Ниссан, а самый натуральный кореец, вот только старую марку я сейчас с разбегу не назову. Кому интересно - ищите в инете.
По ощущениям - машинка низковата, если выше 180 см, то делать там нечего, впереди по крайней мере. Это в сравнении с Lacetti.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GandjA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 176

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

довелось немного поездить на альмерке:
сверчки в дверях (и гдето в торпеде)
подвеска не сильно мягкая (по стравнению с тайотой)
и цена неахти на новую.
неможет она столько стоит!
голая без ничего за 400 килорублей Confused

по сравнению с вегой. ето как теплое и мягкое.
машина еще мало накатаная но себя уже проявляющая Rolling Eyes
_________________
ТагАЗ С100 Vega - вроде и иномарка, но чую где то наши косяки Smile
Vega МТ1 пробег далеко за 72 000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amigo
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 16

Откуда: рнд
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 9:11    Заголовок сообщения: Re: Тагаз С100 vs Nissan Almera Classic Ответить с цитатой

Начнем с того, что ЭТО нифига не Ниссан, а самый натуральный кореец, вот только старую марку я сейчас с разбегу не назову.



Самсунг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DL111
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renault-Samsung SM-3... карликовый салон для людей рсотом до 180 см с бочкообразной торпедой а-ля Меган, обмыленная внешность с закосом под Пассат В5. Зачем их вывели к нам на рынок... я х.з.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxrud282
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 14


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый Самсунг-SM3 теперь Рено-Флюэнс (начало продаж весна 2010)
http://news.infocar.com.ua/oficialnye_fotosnimki_novogo_samsung_sm3_2010_32167.html
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из нового - только внешность, бензиновые двигатели и коробки передач остались от меганов. Не уверен что флаенс будет у нас востребован, дизайн машины приятен, но внутренне она на уровне мегана, что делает её устаревшей. Хотя если цены будут опять же сопоставимые с меганом - может и будут свои покупатели. В авторевю написали что цены начнутся от 620 тысяч рублей, за такие бабки её никто не купит, сейчас за эти деньги можно взять новые мондео или эпику.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map