Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=fe96bf8426aa6178c62dde7176fda0adМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дневные ходовые огни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Своими руками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альф писал(а):
Симпатично. Но по новым правилам как дневн.ходовые можно использовать противотуманные. Зачем тогда вообще чего то делать?

противотуманки горят вместе с габаритами, (передние, задние) подсветка панели приборов, кнопок в салоне... в результате уменьшение срока жизни лампочек, постоянная нагрузка на генератор, повышеный расход бензина... ДХО же горят отдельно от всего кроме того расход энергии в десяток раз меньше.
единственный вопрос как доблесная полиция на это посмотрит? (это ведь не законно!!!) да и техосмотр с ними наверняка не пройдешь.
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tem4uk
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 357

Откуда: Нижний Новгород (АРТЁМ)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос...а чем твои ДХО по сути отличаются от противотуманок???стоят так же внизу...горят по сути так же...и видно их со стороны так же..в плане экономии согласин полностью...и в плане износа лампочек...
ТО ты с ними пройдешь легко...можно даже не переживать..они под статьи не попадут никак у тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

установка ДХО - это изменение конструкции автомобиля! т.к. изначально они не предусмотрены заводом изготовителем! т.е. надо делать запрос на завод, чтобы они одобрили установку конкретных ДХО, после этого писать заявление в местное управление ГИБДД и делать отметку в тех паспорте! вот после этого ставь, подключай (по ГОСТ), катайся, и проходи техосмотр! как то так!)))
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед техосмотром их и оключить можно. А ДПС я думаю придираться не будут.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин и хочется и колется поставить такую штуку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда гибддешник на ТО знает, должны у меня быть огни или нет ... особенно с учетом распространенности нашей машины.
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрR писал(а):
Откуда гибддешник на ТО знает, должны у меня быть огни или нет ... особенно с учетом распространенности нашей машины.

ну это я думаю совсем не проблема!)))
это сейчас у них точных установок нет насчет ДХО (поэтому они и смотрят пока на весь "колхоз" сквозь пальцы и нетрогают), а когда четкая позиция прояснится, у них появиться какой-нить супер справочник в котором не только наша "Вега" будет, но и какой-нибудь "Хорьх" 38 года выпуска!
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шофёр
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 69

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirtl писал(а):
установка ДХО - это изменение конструкции автомобиля! т.к. изначально они не предусмотрены заводом изготовителем! т.е. надо делать запрос на завод, чтобы они одобрили установку конкретных ДХО, после этого писать заявление в местное управление ГИБДД и делать отметку в тех паспорте! вот после этого ставь, подключай (по ГОСТ), катайся, и проходи техосмотр! как то так!)))
Эти ДХО соответствуют нашему тех.регламенту по свечению и установлены по нему же.Вся иформация есть в нете,я с ними езжу 4 месяца пока претензий со стороны гайцов небыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шофёр
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 69

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на меринах идут заводские такие же ДХО и тех.осмотр они проходят без проблем[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шофёр
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 69

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на меринах идут заводские такие же ДХО и тех.осмотр они проходят без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шофёр писал(а):
Кстати на меринах идут заводские такие же ДХО и тех.осмотр они проходят без проблем

я про тоже и говорю! а на "Веге" они изначально не предусмотрены!!!
и я не спорю, что вы их установили по всем требованиям ГОСТа!
но дело в том, что они не прошли сертификацию именно на нашем авто! и согласно тогоже ГОСТа Р 41.48-2004, (где прописаны тех требования и требования по установке), это называется факультативные огни, а согласно п.2.20 факультативный огонь: Огонь, установка которого производится по усмотрению предприятия-изготовителя.!!! а никак ни по усмотрению владельца т/с
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tem4uk
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 357

Откуда: Нижний Новгород (АРТЁМ)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕБЯТА угомонитесь....
если их поставить то у Гайцов вопросов быть даже не может ...если остановят...а перед тех осмотром скинуть их 5сек делов))))
Я с ксеноном катаюсь и клал на всех...меня мент тормознул ночью...спросил чё и как...я говорю с завода так...он фары глянул и отпустил...им пох...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tem4uk писал(а):
РЕБЯТА угомонитесь....

))) в споре истина рождается!
насчет снять перед техосмотром тоже не проблема! проблема будет (или не будет) когда у ментов будут четкие указания на этот счет! они пока сами не могут разобраться с нововведениями, а вот когда разберутся, тогда и видно будет
мое мнение пока рано ставить, хоть и очень хочеться Sad
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tem4uk
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 357

Откуда: Нижний Новгород (АРТЁМ)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется в нашем городе они ещё оч долго будут разбираться...
Голями словами предраться могут если надо будет...это все умеют а по закону...уф...в Полицию ещё год переименовываться будут...
Про закон ксенона ввели всех напугали..и всё..и снова бумаг нет уже год)))так что я думаю наказать не накажут..да и посмотрите как многие ездят не машины а как герлянды блин в диодных лентах и ничё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шофёр писал(а):
Вся иформация есть в нете

Вы сами ответили на вопрос))) в нете только информация, но ни одной ссылки на документ который разрешает самостоятельную установку ДХО!
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Своими руками Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map