Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=2200e7dc3f3bacd07613f07f30929264Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полировка кузова
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шофёр
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 69

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 11:42    Заголовок сообщения: Полировка кузова Ответить с цитатой

Брал машину в августе 2010. В салоне было 6 штук и все вроде как матовые,причём крыша капот и кр багажника сияли как положено! Дилер сказал что по бокам нанесено защитное покрытие,со временем смоется и всё будет ок. Дома обнаружил под капотом и кр. багажника следы от полировки,что-то на тальк похоже и понял что это заводской косяк покраски! Теперь ломаю голову чем отполировать,не хочется бабки отваливать кузовщикам,я думаю и сам справлюсь.Прошу у знающих помощи,зарание спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KING
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 223

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете много на эту тему инфы. У меня выпуск август 2010. На левой задней двери от рамки окна до линии изгиба поверхность была на ощупь шершавая. Я купил за полтинник атицарапин без силиконновых добавок, по-моему Балашихинский, комплект для полировки (кусочек ткани для нанесения полироли и большое полотенце для глянца, то же рублей 50). Нанес полироль растер , отполировал вручную и так несколько раз подряд. Минут тридцать - и все блестит и не цепляется за палец.
_________________
BB код
[url=http://www.tagazc100-club.ru][img]http://www.tagazc100-club.ru/forumlines/line_var1.gif_beg_vega_2.gif_time_1282248000_text_0ODk8/7x/Cwg9/LuIPPx7+XrIOrz7+jy/CDoLCD38u4g4vHlIO7q5eku.jpg[/img][/url] [/rutube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите полироль. Сегодня помыл машину, на капоте три потёртости, как будто шершавой губкой потёрта, краска не задета, только лак. Подскажите полироль, если кто с таким справмлся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа уж, столько советов, прям не знаю чего выбрать, спасибо всем откликнувшимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KING
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 223

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Иван"]Даа уж, столько советов, прям не знаю чего выбрать, спасибо всем откликнувшимся![/quote]

Реально, у меня тоже на капоте было, если сбоку посмотреть, пятнышки матовые (скорее всего ворона свое дело сделала на одном из участков продажи), а потом его (пятно) удалили, а матовость осталась. Так я антицарапином, самым дешевым обработал, полирнул, как сказано, сначала легонько, потом сильнее, а после него обычной полиролью восковой - и все нлянец везде одинаковый. ПО крайней мере на солнце и в тени ничего не просматривается. И вообще антицарапин такая штука, что он мягко снимает тонкий слой краски, или лака ( смотря что сверху). Только бери специальные трчяпочки, они продаются как комплект для полировки, жесткая (относительно), маленькая - для нанесения полироли, ит большое полотенце - мягкое для располировки. Как сделашь - бросил полотенце на то местно, где полировал, так оно как по льду.
_________________
BB код
[url=http://www.tagazc100-club.ru][img]http://www.tagazc100-club.ru/forumlines/line_var1.gif_beg_vega_2.gif_time_1282248000_text_0ODk8/7x/Cwg9/LuIPPx7+XrIOrz7+jy/CDoLCD38u4g4vHlIO7q5eku.jpg[/img][/url] [/rutube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Даа уж, столько советов, прям не знаю чего выбрать, спасибо всем откликнувшимся!

А вот как бы ответить, если я, к примеру, покупаю полироль, располировываю и выкидываю флакон. В следующий раз я покупаю другую полироль и т.д. Но ни разу не запоминал ни марку, ни производителя, ни свойства. Одной "ручной"натирки хватает на 4-5 моек.
Я вот уже подумываю о том, что надо прикупить полировочную машинку, не так дорого она и стоит, но зато эффект будет получше "ручной" тёрки.
Ну и о том какую полироль посоветовать, то тут однозначного мнения не существует, тем более они постоянно обновляются. Проще просто воспользоваться гуглом и нарыть чего-то типа этого: http://www.vvm-auto.ru/2%20Test%20polirolei.html
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Даа уж, столько советов, прям не знаю чего выбрать, спасибо всем откликнувшимся!


обращайся Mad

я тоже сегодня отмыл машину обнаружил много царапин завтра на работе буду изучать эту проблему отпишусь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо экспериментировать, вот проверенная вещь годами. Антицарапин "черепашка"пр-во usa, цена 250р. Затирает в цвет даже глубокие царапины, но канавку видно. А не глубокие и матовые царапины, вообще исчезают. Владимир. А вот потом полиролью пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь действительно спасибо! Сегодня побегу по магазинам искать...
отпишусь, что получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По гуглить то оно не сложно, но хотелось чтоб проверенное средство подсказали, свои люди Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максим
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 147

Откуда: 161 - Ростовская
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
По гуглить то оно не сложно, но хотелось чтоб проверенное средство подсказали, свои люди Mad

Я свою полирую пастой DOCTORWAX для металлика DW8312, если царапины более глубокие (в приделазх толщины лакокрасочного покрытия) то советую DW8287. цена средства 200 рублей металлик и 250 для в цвет для удаления глубоких царапин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thechief
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщения: 1


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня ктото по крылу ключем провел!! Что за ... непонимаю. Полироль в таком случае поможет? Или нужна будет шпатлевка там или грунтовка , или что то там ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thechief писал(а):
А у меня ктото по крылу ключем провел!! Что за ... непонимаю. Полироль в таком случае поможет? Или нужна будет шпатлевка там или грунтовка , или что то там ещё?
Антицирапин пр-во США, попробуй им, но в ручную тяжело. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegavto27
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1

Откуда: Украина г.Киев
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Не надо экспериментировать, вот проверенная вещь годами. Антицарапин "черепашка"пр-во usa, цена 250р. Затирает в цвет даже глубокие царапины, но канавку видно. А не глубокие и матовые царапины, вообще исчезают. Владимир. А вот потом полиролью пройти.


Спасибо за советы! Полироль правда выбрал сам, но зато много нового узнал, здесь! Вообще конечно трудно выбирать из такого огромного количества производителей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegvto27 а что по Украине на Веге гоняешь или на нашем форуме полезную инфу для себя нашел. Razz
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map