Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=64c9719170f1ee546497a3f9f287018eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сцепление
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2014 18:16    Заголовок сообщения: Re: Проваливается педаль сцепления Ответить с цитатой

Олег Екатеринбург писал(а):
Всем доброго дня! На днях на трассе заметил, что начала проваливаться педаль сцепления. То есть 3/4 хода идет без усилия, потом усилие начинает чувствоваться. В городе педаль упругая на всем ходу. Поехал назад - та же беда. На трассе падает в пол, по городу поездил - все в норме. На работе говорят, что похоже на накрывшийся вакуумник. Температура на улице - около нуля и выше, поэтому ничего замерзнуть не должно было. Что может быть?


Вакуумник на тормозной педали.
На сцеплении - рабочий цилиндр - он же выжимной подшипник (два в одном), никакого вакуумника там нет. Для начала торм. жид-ть замените в гидроприводе сцепления и тормозной системе (общий бачок), с прокачкой разумеется, а если АВС есть, то модуль АВС тоже прокачивается.

МТ0
122 тыс.км
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Екатеринбург
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 36

Откуда: Екатеринбург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 7:27    Заголовок сообщения: Сцепление Ответить с цитатой

Прокачал сцепление, удалили воздух. Сейчас сильно упала динамика, движок взревает до 4000 и более, а машина не тянет. И стала глохнуть на холодном двигателе. Приходится греть минут 5 на 2000об, потом глушить движок и заводить заново. И бонусом масло в свечных колодцах... Нужно менять прокладку клапанной крышки. Чет все сразу понеслось. А до этого 4 года - красота была! Нарадоваться не мог. Поэтому сразу вопрос: что в сцеплении менять нужно будет, если знаете, то сколько стоить будет и каталожный номер деталей и где это купить. Желательно, в Екатеринбурге
_________________
[img]http://www.tagazc100-club.ru/forumlines/line_var2.gif_beg_vega_2.gif_time_1283457600_text_xPDz5vMg8e4g8eLu5ekgwuXj7uk=.jpg[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rednose
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 233


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 14:06    Заголовок сообщения: Re: Сцепление Ответить с цитатой

Олег Екатеринбург писал(а):
Прокачал сцепление, удалили воздух. Сейчас сильно упала динамика, движок взревает до 4000 и более, а машина не тянет. И стала глохнуть на холодном двигателе. Приходится греть минут 5 на 2000об, потом глушить движок и заводить заново. И бонусом масло в свечных колодцах... Нужно менять прокладку клапанной крышки. Чет все сразу понеслось. А до этого 4 года - красота была! Нарадоваться не мог. Поэтому сразу вопрос: что в сцеплении менять нужно будет, если знаете, то сколько стоить будет и каталожный номер деталей и где это купить. Желательно, в Екатеринбурге

Меняй сразу все сцепление в сборе, по цене работы одинаково будет. Сцепление от Лаччети один в один.
_________________
rednose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teresh86
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 2


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2015 18:44    Заголовок сообщения: замена сцепления Ответить с цитатой

здравствуйте уважаемые форумчане помогите пожалуйста в замене рабочего цилиндра-он же выжимной подшипник (два в одном). хочу заменить своими руками но незнаю с чего начать и как вообще это делается. есть ли мануал с фото на эту тему чтоб пошагово разъеснино что как делать. или подробная инструкция . вобщем взываю о помощи , помогите кто нибудь. за ранее огромное спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2015 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю на форуме лачиков такое есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teresh86
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 2


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2015 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Я думаю на форуме лачиков такое есть

на каком форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серюган 408
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 124

Откуда: Белгородская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2015 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как наш только латчети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor161
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 280

Откуда: Ростовская обл., Пролетарск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2015 8:00    Заголовок сообщения: Re: Сцепление Ответить с цитатой

Олег Екатеринбург писал(а):
Прокачал сцепление, удалили воздух. Сейчас сильно упала динамика, движок взревает до 4000 и более, а машина не тянет. И стала глохнуть на холодном двигателе. Приходится греть минут 5 на 2000об, потом глушить движок и заводить заново. И бонусом масло в свечных колодцах... Нужно менять прокладку клапанной крышки. Чет все сразу понеслось. А до этого 4 года - красота была! Нарадоваться не мог. Поэтому сразу вопрос: что в сцеплении менять нужно будет, если знаете, то сколько стоить будет и каталожный номер деталей и где это купить. Желательно, в Екатеринбурге
А пробег то какой? Так для статистики.
_________________
VEGA МТ-5 темно-серая 80000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добого времени суток !!! возникла у меня проблема.... Sad Sad Sad поменял неделю назад сцепление , корзину и выжимной соответствненно , по прошествии недели сцепление стало работать под самый конец педали , прокачал сцепление и опять педаль берёт в самом начале ??? кстати на старом сцкплении прошёл 102.000 км при чём в режиме учебной езды !!!! так вот вопрос ??? почему такое произошло с педалью ??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серюган 408
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 124

Откуда: Белгородская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2015 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а подрегулировать никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2015 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак...
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JACK78
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 68


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2015 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самого так пока не смотрел. Есть мануал.

В низу панели, перед педальным узлом, нужно снять пластик, потом неимоверно изогнуться и смотреть под панелью шток педали сцепления, на нем резьба и контрогайга, ее ослабить и крутить шток. Я так понял у тебя педаль отпускаешь, отпускаешь и только потом схватывает сцепление? Вот значит надо его укоротить малость, потом заводишь, пробуешь, если все устроило, котрогаишь и наслаждаешься. Машинка не дергается при троганьи? Сцепление не буксует?

Можно посмотреть http://automn.ru/toyota-corolla/toyota-23053-10.m_id-2510.m_id2-2512.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у меня немного по другому. Прокачав сцепление педаль берёт в начале , а потом со временем точка трогания на педали меняется в сторону конца отпускания педали , я так думаю что при отпускании педали сцепления тормозная жидкость обратно не вся возвращается из-за этого выжимной подшипник остаётся в выжитом положении с каждым разом всё больше ! Вопрос . а кто нибудь менял главный целиндр сцепления ??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JACK78
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 68


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2015 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zawik писал(а):
Нет, у меня немного по другому. Прокачав сцепление педаль берёт в начале , а потом со временем точка трогания на педали меняется в сторону конца отпускания педали , я так думаю что при отпускании педали сцепления тормозная жидкость обратно не вся возвращается из-за этого выжимной подшипник остаётся в выжитом положении с каждым разом всё больше ! Вопрос . а кто нибудь менял главный целиндр сцепления ??? Shocked

Вопрос: Каким способом прокачиваете сцепление. Выжимной подшипник стоит вместе главным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2015 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется выжимной надо перед установкой наполнить надо. Как его прокачать на месте? Воздух через чего из него выгнать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map