Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=162284d77bf229756dec53c4ca8ca8e6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши 124 л.с. Вы их чувствуете?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Куплю / Продам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 173

Откуда: москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 0:42    Заголовок сообщения: Наши 124 л.с. Вы их чувствуете? Ответить с цитатой

Наши 124 л.с. Вы их чувствуете ? В сравнении с нашими бывшими авто.
_________________
МТ5 тёмно-красный.
Никогда так не было , чтоб никак не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 173

Откуда: москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Веги был ВАЗ 14. Он трогался шустрее. Вега потом лучше разгоняется.И в горку тянет лучше. Но после 75 л.с. ожидалась большая разница.
_________________
МТ5 тёмно-красный.
Никогда так не было , чтоб никак не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeba1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 224

Откуда: Оренбург 56
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 5:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альф писал(а):
До Веги был ВАЗ 14. Он трогался шустрее. Вега потом лучше разгоняется.И в горку тянет лучше. Но после 75 л.с. ожидалась большая разница.



Была Калина, тоже с места быстрее трогалась. Но, как мне кажется, Вегу надо раскрутить до определенного числа оборотов, и она тоже рванет. Но мощи в ней гораздо больше, заявленные 124, по моему, есть.
_________________
................!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EE
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 29

Откуда: Россия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что Вега, со своими 124лс более чем приёмиста... Разгон вполне достоин. Сравнивать есть с чем(до этого был фокус2-115лс, до этого карнивал-150лс, до этого туссан-175лс, омега-150лс, вазовские почти все модели с разным кол-вом лошадей)...
На мой взгляд очень многое зависит вцелом от стиля езды водителя..... Лично мне всегда нравилось умеренно погонять, что я собственно даже на карнивале(сухой вес более 2т) делал. У меня есть Нива карбюраторная 73лс(86г), так я и на ней гоняю приличненько =)))
А вообще лошади лошадями, а крутящий момент тоже ценить нужно, в особенности на тяжелых авто. Но если все же по Веге сравнить(например) с фокусом(ближайший "одноклассник" который у меня был) - то примерно одинаково, т.е. фокус со 115лс разгонялся не хуже веги со 124лс...
Больше лошадей-больше налог, что в настоящее время актуально. И я готов сменить авто на менее лошадное, и не вижу в этом проблем, т.к. эти лошади в основном на ускорение при разгоне влияют, все одно я по трассам больше 130(чаще 100-110) уже не езжу, жизнь ценить начал =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупо она разгоняется...
Тут где-то писали про новую прошивку, вот с ней уже гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor86
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 148

Откуда: Нижневартовск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил вот что - динамика разгона (особенно на ходу) зависит от марки бензина: поначалу заливал 95-ый - разгон вялый, особенно на обгоне, залил 92-ой: во-первых обороты на холостом ходу упали с 1000 до 800-700 (примерно) и на обгоне стала намноого резвее, на трассе конкурентом теперь только движки с объемом 1,8 и выше.
_________________
МТ-5, 33 000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EE
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 29

Откуда: Россия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex126 писал(а):
Тупо она разгоняется...
Тут где-то писали про новую прошивку, вот с ней уже гораздо лучше.
Категорически не согласен про "тупо".... Тупо разгоняется гольф 1,6 на автомате(например), или QQ со своим двиглом 0,8л, а эта нормально.
Неужели если поменять прошивку будет субару? Да никогда, нужно объективно понимать, что данное авто со своей задачей справляется на 5+. Собственно проверено многократно, собственно на Веге езжу каждый день, и кто меня обгоняет? Да редкий случай бмв с двиглом более 2 литров, или что то подобное.... Все относительно, все относительно.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tem4uk
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 357

Откуда: Нижний Новгород (АРТЁМ)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком и полностью согласен про то что много зависит от стиля вождения...и как движек обкатан
Сразу скажу что вот моя красотка гоняет нормуль рвет сместа дай боже...просто тут куча нюансов и обороты и как скорости переключать....вот со скорости на скорость как дергаю так у меня газ лучше не топить а плавно тогда шустрее едет...а если педаль топить еле еле ползет...
Бензик тоже роль играет бывает ваще не едет...а бывает сама рвется...
Так что считаю на свои 124л.с. она идет причем уверенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
альф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 173

Откуда: москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня логаны и жигули на светофорах обгоняют.Рвать с места опасаюсь.Берегу сцепление. Да и не чувствую,что она сможет. Попробую поменять заправку.Обычно заливаю 92 на МТК. У меня там скидка.
_________________
МТ5 тёмно-красный.
Никогда так не было , чтоб никак не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tem4uk
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 357

Откуда: Нижний Новгород (АРТЁМ)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альф писал(а):
А меня логаны и жигули на светофорах обгоняют.Рвать с места опасаюсь.Берегу сцепление. Да и не чувствую,что она сможет. Попробую поменять заправку.Обычно заливаю 92 на МТК. У меня там скидка.

М.....вы меня конечно извините но Логаны...я ваще не замечаю...если целеноправленно гонять то это ваще не конкуренты...за всё время единственное кому вдул на светофоре Таёта раф4)))лансер 10 и цивику)))Форды логаны хёндай как в доль забора
Проято не пробовали.....и старайтесь не позорить наш кар)))) Cool Laughing Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
альф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 173

Откуда: москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пишете - как движок обкатан - и как Вы его обкатывали? Может мне так же надо? пробег 15500.
_________________
МТ5 тёмно-красный.
Никогда так не было , чтоб никак не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте тему Чип тюнинг http://tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=206&postdays=0&postorder=asc&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично Я на Веге езжу в основном тихо-мирно !!! как то она не располагает к быстрой езде. Но если педальку как следует нажать то получаешь , что ожидаеш !!!! А вот на своём рабочем ланосе с 75 лошадями ПОРВУ любого !!! Ланос он меньше по сбитее и Сам просит Чтоб ему наваливали !!!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 173

Откуда: москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так по Вашему кто легче и быстрее стартует? У меня есть возможность поездить на ланосе. Сравню напишу. Прошивку сделаю с удовольствием если найду спеца в Москве.
_________________
МТ5 тёмно-красный.
Никогда так не было , чтоб никак не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

124 пару раз меня спасали от "идиотов". Но заметил особенность, что резва она где-то при уже 2500 оборотах.
Раньше был Форд. До аварии тоже бегал хорошо, но после больше 140 уже было не разогнать.
_________________
Правило ДДД
(дай дорогу дураку)
Vega с 09.09.09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Куплю / Продам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map