Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=0ab08338939382ceefde65b2b5adabfdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбираем летнюю резину для Tagaz Vega
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Лидия писал(а):
kolia-85 писал(а):
расскажите какие впечатления от купленной резины?
я на каме r15 катаюсь, на половину ее стер уже в салоне шум нереальный особенно когда тормозишь
У меня "Тигар" пр-во Сербия ( дочка Мишлен), второе лето отличное впечатление. Владимир.

И уменя такая .же.

В вашем полку прибыло! Mad
Приобрел такие же. Вопрос - протектор несимметричный и, как я понял, без направления вращения. Кто как ставил? Какая сторона наружу, какая - внутрь?
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iniikida писал(а):
terorist писал(а):
Лидия писал(а):
kolia-85 писал(а):
расскажите какие впечатления от купленной резины?
я на каме r15 катаюсь, на половину ее стер уже в салоне шум нереальный особенно когда тормозишь
У меня "Тигар" пр-во Сербия ( дочка Мишлен), второе лето отличное впечатление. Владимир.

И уменя такая .же.

В вашем полку прибыло! Mad
Приобрел такие же. Вопрос - протектор несимметричный и, как я понял, без направления вращения. Кто как ставил? Какая сторона наружу, какая - внутрь?
Ставил в шиномонтаже, там знают. Насколько я помню, эта резина "направляющая", посмотри стрелки. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня протектор симетричный, но направленый. У меня левые и правые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
У меня протектор симетричный, но направленый. У меня левые и правые.


tigar HITRIS?
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел на сайте Мосавтошина отзыв:
"Doctor Avic о шине Tigar Hitris
Мои критерии выбора шин по рейтингу: бесшумность, мягкость работы подвески при проезде неровностей, управляемость, сопротивление аквапланированию, сцепные свойства на бездорожье, экономичность топлива, пробег, цена.
Теперь впечатления. До этого были Клебер Динаксер HP2. Поэтому сравнение с ними и просто впечатления. На любом асфальте звуковой комфорт вне зависимости от скорости. Хорошо проходит асфальтные «лепешки» и мостовые стыки на скорости. Дорогу держит очень цепко, не рыскает, рулится легко и моментально, успевал уходить от выбоин на скорости без сноса машины. В первую же дальнюю поездку (20.04.2012, Елец-Москва, М4) попал под проливной дождь и грозу, причем на протяжении 200 км. Максимальный режим дворников не всегда успевал очистить лобовое, особенно при обгонах дальнобойщиков с фонтаном из-под их колес. До 120км/ч аквапланирования не было ни разу. Больше не давал, т.к. жить хочется Wink.
Теперь про бездорожье… После установки Тигар Хитрис 195/65/15 сразу поехал в лес, где местами ещё лежал снег, ехал по грязи из жирного чернозема. Пробуксовки не было и заметил хорошую очищаемость протектора. В Москве для проезда пробок строящихся дорог иногда уходил с полотна на насыпь из свежего песка, даже при повышенном давлении в 2,4 Хитрис греб очень хорошо даже когда песок шоркал о брюхо и пороги. Экономичность тоже хорошая – 7,5л/100 при 110км.ч (Лацетти 1,6, универсал, 92 бензин). По пробегу ничего сказать не могу, отъездил пока 2000км.
Ну, и некоторые отрицательные моменты. – рисунок протектора ассимитричный, т.е. правая часть отличается от левой. Но проблема в том, что конструкторы почему-то сделали ассимитричными водоотводные канавки внутренней части (от срединой) протектора. Поэтому при движении шина, установленная по заводской инструкции (наружной поверхностью шины наружу - outside), по разному выталкивает воду. Правое колесо выводит воду при движении от центра к периферии, а вот левое почему-то наоборот – от периферии к центру и таким образом увеличивает водный клин. Т.е. при одинаковых условиях (толщина воды, нагрузка на колесо) левое колесо на большой скорости всплывёт раньше, чем правое. Фото здесь - http://im.lipetsk.ru/a_kolesa.htm
авто -Лацетти (выбрал Aveo, т.к. в списке моделей Лачи нет!) Тупая программа забивки данных - при чем здесь снег, лед и прочее???
Дата отзыва: 21 апреля 2012
Шины установлены на автомобиль: Chevrolet Aveo 1,6L 2004-2007"

По ссылке прошел, посмотрел. Да, ламели в разные стороны. Ну, видимо, так и должно быть.

Вот еще нашел:
Официально от Nokian Tyres: Монтаж асимметричных ненаправленных шин производится по принципу внутренней и внешней стороны. Соответствующую маркировку можно найти на самой шине. OUTSIDE - внешняя сторона шины, INSIDE - внутренняя сторона шины. Согласно этому обозначению внутренней стороной шина должна быть установлена к самому автомобилю, а внешней - от автомобиля.

Так как шины являются ненаправленными, то не бывает «правых» и «левых» шин для автомобиля. Они все одинаковые и никакой разницы от их направления вращения нет.
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iniikida писал(а):
terorist писал(а):
У меня протектор симетричный, но направленый. У меня левые и правые.


tigar HITRIS?
У меня Tigar PRIMA. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
iniikida писал(а):
terorist писал(а):
У меня протектор симетричный, но направленый. У меня левые и правые.


tigar HITRIS?
У меня Tigar PRIMA. Владимир.

У меня то же. Где то выкладывал фотки. Ещё помню базар был типа шины не АЙС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
митяй
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 34

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так.....Прошу разъяснить.У меня родное литьё R15. Резина Кама-Euro 236. Типоразмер 195/55. Если я все правильно понял из предедуших сообшений то можно не парится и смело ставить на мое литьё резину 195/65. Я все правильно понял или нет?
_________________
Подвеска должна работать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митяй
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 34

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

митяй писал(а):
Так.....Прошу разъяснить.У меня родное литьё R15. Резина Кама-Euro 236. Типоразмер 195/55. Если я все правильно понял из предедуших сообшений то можно не парится и смело ставить на мое литьё резину 195/65. Я все правильно понял или нет?








Вопрос снимая Confused Тему полностью не прочитал Confused Сори Very Happy
_________________
Подвеска должна работать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gekk
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 108

Откуда: Ростов
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на родное литье вот 205/60R15 говорят нормально только резину proxes cf2 надо срочно менять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митяй
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 34

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я увидел эту тему 2 года назад, когда искал зимнею резину, то сэкономил 1 шт. руб. как минимум, т.к 195/65 дешевле чем 195/55. Возми любого производителя 195/65 будет дешевле рублей на 400 как минимум, и выбор 65 резины больше.
_________________
Подвеска должна работать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mibxxx
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 172

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на зиму поставил себе данлоп граспик 2 195\60\15 а вот теперь увас вычитал теперь буду смотреть цены на 195\65\15 на лето!! а родная кама евро уже на 50000 почти пипец! и начало ее поедеть с одного края! а запаску ставлю новая почти ее не жрет походу кама кода ей приходит конец начинает выедать по бокам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mibxxx писал(а):
я на зиму поставил себе данлоп граспик 2 195\60\15 а вот теперь увас вычитал теперь буду смотреть цены на 195\65\15 на лето!! а родная кама евро уже на 50000 почти пипец! и начало ее поедеть с одного края! а запаску ставлю новая почти ее не жрет походу кама кода ей приходит конец начинает выедать по бокам!!
Смотри,но учти что на этой резине курсовая устойчивость снижается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
Смотри,но учти что на этой резине курсовая устойчивость снижается
Всё правильно. Поэтому я советую резину покупать пошире 205/60/R15
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey61
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 450

Откуда: Сосновый Бор. Ленинградская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2013 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летом поширее - зимой повыше Very Happy и буде комфортно, надежно,уверенно,безопасно.... Smile у меня лето-215/45 r17; зима - 185/70r14(если память не изменяет, а в гараж не охото идти, может как по случаю посмотрю). вот как то так Smile
_________________
всем привет!!! пробег 180 000 VEGA-темносиний ТМ-0/5 604RUS161 http://www.drive2.ru/cars/tagaz/vega/vega/aleksey61/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map