Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=44380178badcd1f83d41c27e267744dcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тагаз С100 vs Лада Калина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 11:33    Заголовок сообщения: Тагаз С100 vs Лада Калина Ответить с цитатой

Лада Калина от 234.350 руб


Внешне вроде ничего. А так как бывший облатель ВАЗ 2110 - полная антипатия к АвтоВаз-у.
У знакомых была Калина - после 2-х лет начали ржаветь сварные швы. А так как повезет, может коробка убиться на 30000 км. Может отвалится, что-то сломаться. Хотя это шаг вперед! к цивилизованному авто!
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vfrcbv
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 83


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ жжёт. Very Happy Very Happy
Вы шо товарищ?
Какое сравнение? Забудте вы про этот ТаЗ. Из сердца вон, оттуда в таз, ну и конечно в унитаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Назаров
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 73


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 13:15    Заголовок сообщения: C100 vs Kalina Ответить с цитатой

Машины просто несравниваемые. Калина - это В класс, Вега - С (Гольф) класс. Из вышесказанного разница в цене, просторе, комплектации.

___________________________________________
Всё сказанное является личным мнением автора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked

я сравниваю, по ценовой категории... то что ниже 400-350 тыс... и что более популярно... например... Калина... на ней 1/3 страны ездит.
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Починить по кругу разбитую отечественную машину, полностью перебрать в ней подвеску и двигатель - за те же деньги в любом другом автомобиле те же работы сможете сделать? Smile Простой пример - я вчера радиатор поменял на своей 99, купил к нему 5 литров свежего антифриза и набор патрубков. Все затраты на запчасти 1500 рублей (поменял сам в гаражных условиях за два часа времени), рядом с моим радиатором на витрине стоял аналогичный девайс для нексии, стоит 7000. А для той же джили, где берут аналоговые запчасти от японцев этот радиатор обошелся бы тысяч в 20 с лишним.

Вот вам и неоспоримый плюс отечественных машин - стоимость обслуживания, аналогов найти не сможете Laughing
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минус наших машин- запчасти нужны постоянно. Я опытный (относительно) тазовод, и для себя решил не иметь больше дела с русскими машинами. Сейчас вокруг веги хожу, буду ведро 2107 на нее менять. В калине качество уже в названии заложено. В общем на круг наши машины дороже в эксплуатации, из за постоянного ремонта, хуже оснащены, и комфорт ниже пилинтуса.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 2


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ездят на ВАЗах, и тут же их обсирают. Вот уроды. А ТагАЗ больше на ТАЗ смахивает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездить на вазе, это мера безвыходности. Поездив на вазе и посидев в нормальной машине, начинаешь понимать всю убогость лады. Тазик сменю при первой возможности! А вот на продукцию ТагАЗа может гнать только представитель самого завода АвтоВАЗ, купленный ими глашатай, или дурак. Один акцент чего стоит. Машина надежная, качество сборки в не сравнимо с автотазом.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
woldemar45
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 54

Откуда: Россия Курганская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2009 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну маленько и я отпишусь,в общей сложности в моих руках побывало :1 ваз 2101,3 ваз 2106 в разных модификациях,3 ваз 2110 с разными движками,сейчасм катаюсь на Accente МТ3,пересев с 10 большой разницы в комфорте не заметил ,наличие кондюшника конечно радует,но ожидал конечно большего. Сейчас с надеждой гляжу на С100 ,но хватать без думно уже не буду(как поступил с хундайкой Embarassed ) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorod
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 33


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2009 17:28    Заголовок сообщения: Цены на запчасти Ответить с цитатой

Какова политика ТАГАЗ по отношению к ценам на запчасти? Не секрет, что запчасти ли автомобилей ВАЗ очень дешевы по сравнению с аналогами для иномарок и это является их конкурентным преимуществом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока есть такие товарищи как " gorod", автотаз будет бессмертен! Какая нафиг разница почем детали, если их не нужно менять! Лично я 3-й год езжу на Акценте - проехал почти 60 тыс. и за это время поменял только одну лампочку! Я убедительно прошу Вас больше не сравнивать русское ГОВНИЩЕ с нормальными автомобилями(осознаю, что за подибные высказывания меня могут наказать, но это выше меня!) Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorod
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 33


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая часть модельного ряда ВАЗ - г..., согласен. Но Калину я бы не стал так называть. Последнее время езжу на Kia, попробовал Калину и большой разницы не заметил. А подвеска у Калины однозначно лучше для наших дорог. И запчасти наверняка раз в 5 дешевле (одна замена подшипников на Kia мне стоила тысяч 20 руб).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заиппали споры религиозных фанатиков. "Это - гаффно! Да сам ты гаффно!" Кто-то что-то слышал, кто-то чего-то начитался. Особенно радуют крики тех, кто купил "классику", особенно б/у, а теперь плюется. Или зубило ижевской или еще какой мухосранской сборки. Вы не видели, что берете? Они же с конвейера идут уже как б/у. От дедушки осталась? Денег больше не было? Ну, по сеньке и шапка. ВАЗ выпускает 2 машины, которые можно назвать машинами - прора и калина. Главный их недостаток - на них позорно ездить. Имидж решает все, а ВАЗ для такого имиджа постарался. Плюс тардиционный российский подход - все отечественное, кроме колбасы, - "гаффно".
2KROFF и SашОК: если ты ездишь на акценте - про какие нормальные авто ты рассуждаешь? Их нормальных новых сейчас ниже 600тр почти нет. И теже девятый ланец с лачей - они нормальные только от безысходности. Акцент и калина выпуска последних лет этак двух - теже яйца, только вид сбоку. И качество сборки сейчас на ВАЗе и ТагАЗе ИМХО аналогичное. Почитай на форуме акценотоводов. Там тоже хватает вопросов по косякам сборки, но все заканчивается гордой фразой "И всетаки я (ты) на иномарке! ТАЗ - гаффно!". Когда я брал акцента 5 лет назад, все детали шли из кореи и турции (кузовщина). И даже тогда комплектация шла as is. Откуда все идет сейчас? Движки, как я слышал собирают в китае.
Короче, сравнивайте сравнимое. Тема топика С100 vs калина (не шаха выпуска начала 90х). По деньгам - это голый С против В-класса с фаршем. Рекомендую перед тем как напостить, в машинах хотябы посидеть. Лучше проехаться. Сравнивайте машины, а не свое отношение к той или иной марке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой мой Gremlin, не хотел раскрывать карты, но иначе с жителем интернэта, типа тебя разговаривать не имеет смысла! Дело в том, что я уже 5-й год работаю в управлении завода "ТагАЗ" в Ростове-на-Дону, на ул.Седова, и как ты понимаешь знаю много разных вещей, о которых Вы тут спорите и догадываетесь, но в силу определенных обстоятельств мне о них лучше молчать! Но вот один факт не дает мне покоя! О каких тут деталях из турции Вы тут говорите, уточняя с умным видом, что это кузовщина! Насчет движков из Китая для Акцента я промолчу, а вот о Эстине и Тайгере могу рассказать очень много веселых штук! Кто нибудь раньше вообще слышал о бренде Вортекс? Откуда же он взялся? Подумайте лучше над этими темами! Да вот еще у меня есть знакомый который на Калине проехал 300 метров из салона, затем у него коробка отвалилась! Об отношении частично ты прав! Тех кто ездит на русских старых автомобилях(особенно классике) я понимаю, ну нет денег или жалко, а вот на владельцев новых Калин и Приор лично я смотрю как на идиотов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorod
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 33


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Gremlin Smile

Реально выбираю между Калиной и Вегой. Вот как это происходит:

1. Жадность говорит: пока дают кредит на халяву (правительственная программа поддержки автопрома), надо брать

2. Разум говорит: для 2-й машины в семье фаршированная Калина за 314 тыс - это то что надо.

3. Гордыня говорит: а вдруг меня знакомые или клиенты на ВАЗе увидят и засмеют?

4. Жадность отвечает: забей, если засмеют, то они сами дураки. Лучше на дачу начни копить.

5. Гордыня говорит: ну ладно, давай хотя бы вариант ТАГАЗ Веги рассмотрим. Это ж прикольно - кататься на машине, которой ни у кого нет.

6. Левая нога поддакивает: отлично, и обязательно с автоматом, а то от сцепления уже варикозное расширение вен развивается!

7. Разум говорит: ты что, хочешь первопроходцем быть и все "косяки" первым поймать? Не раньше, чем через год после начала выпуска!

8. Жадность отвечает: а как же кредит на халяву? Они же к этому времени закончатся

И так до бесконечности Smile


Последний раз редактировалось: gorod (04 Авг 2009 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map