Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=228aa7089d19257fdd95dc9861e02a75Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как-то странно она покрашена...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 9:29    Заголовок сообщения: Как-то странно она покрашена... Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, удивлен, что эту тему не поднимали? Я конечно рад, что у вас нет проблем с кузовом, или возможно не такие, как у меня. В срвисе мне помяли крышку багажника, со сколом краски. Слой краски, прямо скажем по толщине напоминал пленку. Ну да ладно. А под краской сразу металл Question . Ну, думаю, оцинковка, наверное.. Не тут-то было! Через две недели ржавчина стала проступать. Поехал в сервис, все сделали. Спрашиваю мастеров - почему странно покрашено. Те мне говорят - это грубое нарушение технологии покраски. И еще обратили внимание на зернистость краски (слово там такое, не помню как называется..). Сказали, что очень крупная, так быть тоже не должно.
На сайте производителя написано следующее:

"На ТагАЗе задействована окрасочная линия немецкой фирмы Dürr — законодателя технологий промышленной окраски в автомобильном производстве.
В соответствии с исходной технологией, нанесение грунтов и лакокрасочного покрытия происходит в шесть слоев. Специально для российских условий все кузова выпускаемых на ТагАЗе автомобилей проходят дополнительную антикоррозионную обработку."

Какие шесть слоев? Где они?

Так я вот о чем: существует ли ГОСТ на покраску кузова автомобиля, или какой-либо другой нормативный документ, регламентирующий технологию покраски?
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikk
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 161

Откуда: Волгодонск *Николай*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По покраске пость просветят форумчане,работники завода.В далёком прошлом годах эдак 90,со слов,линию точно смонтировали,да и красили нормально,сейчас жуть,апельсиновая корка,да и лак как бы с соринками,на счёт грунтовки утверждать не берусь,но на моей конкретной царапине,после бежевого цвета просматривается серебристый,тфут фу ,пока не ржаветет,на счёт оцинковки точно нет,защита по принципу гальваники что то типа анодирования ,на много дешевле оцинковки.Это мои рассуждения.
P/S/ Может у нас краска модная Very Happy ,но косяки на светлых моделях лучше просматриваются.
_________________

МТ-5 бежевая
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 14

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После аварии в конце ноября 2010 на крышке багажника скол краски. Ржавчина появилась месяца через два. До сих пор так и катаюсь, увеличения пятна не наблюдается, хоть ни чем не обрабатывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
После аварии в конце ноября 2010 на крышке багажника скол краски. Ржавчина появилась месяца через два. До сих пор так и катаюсь, увеличения пятна не наблюдается, хоть ни чем не обрабатывал.


Ну это хорошо, конечно, что дальше не ржавеет. Но где слои-то заявленные производителем? Видно их?
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tem4uk
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 357

Откуда: Нижний Новгород (АРТЁМ)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня маленький скол на крыле....так я уже с ним катаюсь 4 месяца о ржавчине и речи нет...
Друг гоняет на тагазе джип у него какой та но не тайгер...большой....так он левое крыло се просто разрезал всё...4 месяца катался ржавчина так и не появилась....
Вопрос зачем лезть в говно если оно не воняет???м???не надо себя писсимистично настраивать и гнобить тогда всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tem4uk писал(а):
у меня маленький скол на крыле....так я уже с ним катаюсь 4 месяца о ржавчине и речи нет...
Друг гоняет на тагазе джип у него какой та но не тайгер...большой....так он левое крыло се просто разрезал всё...4 месяца катался ржавчина так и не появилась....
Вопрос зачем лезть в говно если оно не воняет???м???не надо себя писсимистично настраивать и гнобить тогда всё будет хорошо


Smile То есть ржавчина у меня на крышке багажника появилась из-за моего пессимизма?
Давайте по теме отвечать, пожалуйста.
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторю вопрос: существует ли ГОСТ на покраску кузова автомобиля, или какой-либо другой нормативный документ, регламентирующий технологию покраски?
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tem4uk
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 357

Откуда: Нижний Новгород (АРТЁМ)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу иначе какой же вы мелочный...вот так как то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата с какого-то форума:
Цитата:
корейцы оцинковкой называют полоскание в катафорезной ванне...поэтому сколы на капоте защищайте. Зацветут. Пока не один кореец не смог похвастаться исключительной стойкостью к коррозии.

На счёт покраски, то действительно, на ТагАЗе в прошлом году ( по слухам) какое-то время не работал аппарат по окраске левой стороны автомобиля, поэтому красили вручную. От сюда и шагрень у многих. Про лак я вообще не говорю ))) он практически отсутствует.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня по качеству покраски кузова претензий не возникало , а вот передний бампер , как не родной, как будто красили и в цвет не попали, так с салона забирал внимания не обращал , а сейчас всё больше в глаза бросается , или это надумал сам себе !!! Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zawik писал(а):
Л или это надумал сам себе !!! Shocked Shocked
Может и не надумал, потому что железо и пластмассу красят разными красками. Могли и не попасть в цвет.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Цитата с какого-то форума:
Цитата:
корейцы оцинковкой называют полоскание в катафорезной ванне...поэтому сколы на капоте защищайте. Зацветут. Пока не один кореец не смог похвастаться исключительной стойкостью к коррозии.

На счёт покраски, то действительно, на ТагАЗе в прошлом году ( по слухам) какое-то время не работал аппарат по окраске левой стороны автомобиля, поэтому красили вручную. От сюда и шагрень у многих. Про лак я вообще не говорю ))) он практически отсутствует.
Насчет лака согласен-практически вся шершавая правая сторона и крыша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старцев
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 19


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уголки окон дверей пошли на ржа. 78000км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера машину мыл и обратил внимания что где зазор между передним бампером и крылом на бампере скольчики краски до грунта,а крыло целое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я тоже не очень в восторге от покраски машины, шагрень ужасная! Какие-то маляры-практиканты тренировались. А заявка в прайсе "краска-металик" - это просто очень громко сказано, лака на краске кот наплакал! Кстати, у меня за передними колёсами уже отпескоструило до металла и пошла ржа! На прошлой жульке-семёрке такого не было. Списываю на передний привод...или экономию на антикоре.МТ-5, 25200 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map