Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=c89ecd44d958f96657244061b30fafbfМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тагаз С100 vs Chevrolet Lacetti
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex10091975 писал(а):
Да,салон у лачи побогаче.
Так она и стоит по дороже. Товарищ по работе взял себе лачети седан в сентябре сборка Украина даже не Калининград комплектация почти как моя МТ-2, у него подогрев сидений и ещё что-то есть, я сильно не вникал. Диски штамповка с декоративными колпаками, обошлась она ему в 570 т.р. А Вега МТ-5 у нас без допов 469900, а с допами до 500 рублей не дотягивает.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе сотрудница тоже взяла Лачетти седан за 530 000 руб.
Двиг 1,4, штамповка, по сравнению с Вегой МТ-2 (как у меня) голяк....
Но двери конечно по приятнее закрываются. А в салоне ... если честно салон не плохой, но мне показалось что у Веги по сравнению с Лачетти как бы обновлённый и более интересный дизайн.

Зато, когда я покупал свои диски, в магазине лежали на Лачетти штамповка по 1400 руб
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сравнение не в нашу пользу...А Ляча, я считаю как наш ответ Чемберлену... Нет денег бери Лячу и все с ней проблемы...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman662
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 98

Откуда: ВОЛГОДОНСК
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех сравнений Веги, сравнеие Веги с Лачетти самое актуальное. Это же можно сказать два родственника. Есть плюсы и минусы как с одной так и с другой стороны. У лачи пусть не такой современный но немного покачественннее сабраный салон (не так скрипят панельки и т.п), шевроле более придирчив к качестве топлива, но самый большой минус - это стоимость сервиса и качество его выплнения русскими автослесарями, на русских гарантийных сто. Вега - более современная, пусть иногда появляется поскрипывание более дешевого пластика, но и абщая стоимость авто намного ниже и то ее делает главным конкурентом. Вообщем, если вы русский человек с средним уровнем дохода, то ВЕГА для вас! (если есть тыщ на 200 поболя, то уже можно взять Фокуса - для ценителей америкосовских авто, но немецкой сборки предпочтительнее, KIA CEED(Rio - недомерок не конкурент) - если корейцами не побрезгуете ), ну а на немцев вам все равно нехватит. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лачетти, есть лачетти, мне салон у неё больше нравится, приятней, потому что наверное дороже и качественней. У друга на лачике седан чек загорелся. Он поехал на СТО и ему по гарантии за 6 часов головку поменяли (была такая проблема на первых лачах). А кто из владельцев вег может похвастаться, что ему какую то серьёзную проблему с машиной решили за 6 часов? Никто!!! Вечное: Нет запчастей. В России живём, у нас можно жаловаться куда и кому угодно, подавать и даже выигрывать суды, но толку нет. Я в принципе вегу купил, потому что на лачу похожа, а лачеттики мне очень нравятся, но не по карману оказалась. Каждый из нас знай что запчастей нет, подумал бы 100 раз, прежде чем вегу купить. Машину выпускают почти полтора года и в принципе уже бы пора и запчастям появляться.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman662
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 98

Откуда: ВОЛГОДОНСК
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время с сервисами у шевроле нет уж гладко. кто сомневается почитайте отзывы владельцев данных авто. для их стоимости качество все равно не дотягивает. человек отдает больше пол лямона и ждет нормальное авто, а ему впаривают америкосовское г.. корейской (это еще хорошо) или русской сборки и русским сервиом. почитайте отзывы шевроле даже других моделей (например авео), у 90% автомобиль не оправдал ожидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. У меня у двоих друзей лачи, седан и хетч. У одного пробег под 50 тыс., не ломалось ничего, у второго 60 с лишним, меняли башку по гарантии и стойки стабилизатора. Отсюда и делаю выводы. У мужика знакомого форд фьюжен, 130 тыс. пробега и только стартер навернул. А у ещё одного знакомца фокус американец, 3-х годовалый из штатов. Пару лет поездил и движок стуканул, он его сам перебирал, голову снял, а она как солидолом вся забита, я ещё не видел что в поддоне творилось. Видимо американцев мало волнует состояние машины и проблемой менять масло они не заморачиваются, позволяют доходы каждые несколько лет менять машинку.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то что лача очень дорогая для своего класса я согласен. Эта модель очень в России популярна, отсюда и цены. Сосед 2 года назад брал лачу за 403 тыс. вместе с предпродажкой, через год она стоила 500 с лишним, ну а сейчас уже и не знаю.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он поехал на СТО и ему по гарантии за 6 часов головку поменяли (была такая проблема на первых лачах). А кто из владельцев вег может похвастаться, что ему какую то серьёзную проблему с машиной решили за 6 часов?
Я могу похвастаться, что у меня ничего не меняли, ни за 6 часов, ни за 10 минут))) т.к. нет таких пролем как на первых лачах)))
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Цитата:
Он поехал на СТО и ему по гарантии за 6 часов головку поменяли (была такая проблема на первых лачах). А кто из владельцев вег может похвастаться, что ему какую то серьёзную проблему с машиной решили за 6 часов?
Я могу похвастаться, что у меня ничего не меняли, ни за 6 часов, ни за 10 минут))) т.к. нет таких пролем как на первых лачах)))

Мне тоже пока ничего не меняли. Но на форуме есть люди у которых возникли проблемы, а запчастей нет.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И зря ты так смеёшся, не зарекайся.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman662
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 98

Откуда: ВОЛГОДОНСК
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не застрахован от каких-либо поломок, даже владельцы самых дорогих и престижных автомобилей. Каких-то серьезных поблем с авто у большинства владельцев нет и это главное. А проблемы с запчастями я считаю носят временный характер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2010 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторович писал(а):
И зря ты так смеёшся, не зарекайся.
Ой! Чур меня, чур! Тьфу 3 раза через левое плечо! Тук-тук-тук по дереву!
А я машину фотографировал, и чёрная кошка дорогу перебегала! ААААА! Короче, кирдык мне, да?
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey61
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 450

Откуда: Сосновый Бор. Ленинградская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2010 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Shocked Razz Wink ну ты жешш Wink михас
_________________
всем привет!!! пробег 180 000 VEGA-темносиний ТМ-0/5 604RUS161 http://www.drive2.ru/cars/tagaz/vega/vega/aleksey61/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2010 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Викторович писал(а):
И зря ты так смеёшся, не зарекайся.
Ой! Чур меня, чур! Тьфу 3 раза через левое плечо! Тук-тук-тук по дереву!

А я машину фотографировал, и чёрная кошка дорогу перебегала! ААААА! Короче, кирдык мне, да?
не факт. я давно заметил что если мне с утра дорогу перебежит черная котейко весь день будет удачным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map