Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=5c1712dbcdf0925e07c0e31cc26f2a66Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О кондиционере
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EE
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 29

Откуда: Россия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2011 3:52    Заголовок сообщения: О кондиционере Ответить с цитатой

Неожиданно регулятор температуры стал показывать устанавливаемую температуру лишь в пределах 24,5 - 25 градусов(у меня климат, мт5)... Крутишь ручку влево-вправо и все по барабану, не увеличивается, и не уменьшается, ни в режиме кондея, ни в режиме без него... В тихом шоке от этого...
Покопался в инете,попробую провести режим самодиагностики, как есть тут http://www.tagaz-online.ru/tagaz_s/repair_manual/vega/ventilation_heater_2.html
Долговременное отключение клеммы аккумулятора не помогает...
Никто не сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EE
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 29

Откуда: Россия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем оказалось, что это мех. повреждение. Видимо задели регулятор температур, и повредили дорожку(припой). Запаяли - и все заработало. Цена вопроса получилась 1тр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman662
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 98

Откуда: ВОЛГОДОНСК
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно бы было узнать с каких моделей можно подобрать запчасти к системе кондиционирования, в частности компрессор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Питерский
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 2


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 4:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестал работать кондей.Обратился к дилиру ,сказали диагностика и заправка платная а запчасти если что по гарантии бесплатно.Сделал диагностику в центре который занимается устоновкой и ремонтом отопителей и кондеев.За 5минут нашли неисправность лопнула трубка высокого давления на в ходе в испаритель.Цена диагностики 300р.звоню в сервис прошу заменить трубку по гарантии или заварить ее.Ответ был ожидаем мол поменяем без вопросов только саму трубку ждать будеш неизвестно сколько,а заврить невозможно.Теперь у меня выбор или ждать трубку или за пол дня мне ее спокойно делают в техцентре с гарантией но цена вопроса 5000р.Ремонт трубки и заправка кондея как мне сказал мастер это ерунда а вот снять эту заразу очень геморойно она идет от радиатора до испарителя через весь пол машины. Так что с ремонтом кондиционера проблем нет делают все только все упирается в цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Питерский
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 2


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 4:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОШИБОЧКА.трубка идет не через пол а о тродиатора кондиционера вдоль лонжерона и входит в испаритель .Подобраться к ней действительно очень мрачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endi-c
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 222

Откуда: Владимирская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне не очень нравиться работа климатике на авто ,такое ощущение , что в кондее нехватает фреона - как - то он слабенько работает.Кто дозаправлял подскажите и чем?Фреон что в холодильниках подойдет к нам в кондей?Знакомый холодильщик сказал что такой же,а я что-то сомневаюсь....
_________________
бороться и искать - найти и перепрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 6:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

endi-c писал(а):
Что-то мне не очень нравиться работа климатике на авто ,такое ощущение , что в кондее нехватает фреона - как - то он слабенько работает.Кто дозаправлял подскажите и чем?Фреон что в холодильниках подойдет к нам в кондей?Знакомый холодильщик сказал что такой же,а я что-то сомневаюсь....
скажем так, Ваш знакомый холодильщик неправ. автомобильный и холодильный фреоны разных марок. разные условия работы. это примерно как моторное и трансмиссионное масло. и то и то мас но предназначенны для разных целей. если кажется, что кодишн плохо морозит обратитесь в техцентр. померяют и дольют сколько надо. там ведь недолив ненужен и лишний фреон комильфо. вот както так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
endi-c
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 222

Откуда: Владимирская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
endi-c писал(а):
Что-то мне не очень нравиться работа климатике на авто ,такое ощущение , что в кондее нехватает фреона - как - то он слабенько работает.Кто дозаправлял подскажите и чем?Фреон что в холодильниках подойдет к нам в кондей?Знакомый холодильщик сказал что такой же,а я что-то сомневаюсь....
скажем так, Ваш знакомый холодильщик неправ. автомобильный и холодильный фреоны разных марок. разные условия работы. это примерно как моторное и трансмиссионное масло. и то и то мас но предназначенны для разных целей. если кажется, что кодишн плохо морозит обратитесь в техцентр. померяют и дольют сколько надо. там ведь недолив ненужен и лишний фреон комильфо. вот както так


Спасибо,значит придеться побеспокоить тех.центр.
_________________
бороться и искать - найти и перепрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vklimenko
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 21

Откуда: Пенза Виктор
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
endi-c писал(а):
Что-то мне не очень нравиться работа климатике на авто ,такое ощущение , что в кондее нехватает фреона - как - то он слабенько работает.Кто дозаправлял подскажите и чем?Фреон что в холодильниках подойдет к нам в кондей?Знакомый холодильщик сказал что такой же,а я что-то сомневаюсь....
скажем так, Ваш знакомый холодильщик неправ. автомобильный и холодильный фреоны разных марок. разные условия работы. это примерно как моторное и трансмиссионное масло. и то и то мас но предназначенны для разных целей. если кажется, что кодишн плохо морозит обратитесь в техцентр. померяют и дольют сколько надо. там ведь недолив ненужен и лишний фреон комильфо. вот както так
уважаемый Влад вы не правы фреон он и в африки фреон главное какая марка у нас 134-ый также он применяется в холодильниках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то однажды видел как на улице возле гарантийной мастерской Самсунг, мужики заправляли кондей на Ауди. Видать подходит...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики не парьтесь. Холодки могут заправляться 12 от 600 фреона. то же самое может быть и в авто. Если нормальный мастер по холоду, едете к нему, цена вопроса 1000 российский и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endi-c
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 222

Откуда: Владимирская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
Мужики не парьтесь. Холодки могут заправляться 12 от 600 фреона. то же самое может быть и в авто. Если нормальный мастер по холоду, едете к нему, цена вопроса 1000 российский и все.


ДА, Вы меня ввели в думки Razz А вообще как определить нармально работает кондей или нет?а то может я зря парюсь....или только в сервисе...
_________________
бороться и искать - найти и перепрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

endi-c писал(а):
ДА, Вы меня ввели в думки Razz А вообще как определить нармально работает кондей или нет?а то может я зря парюсь....или только в сервисе...


Он бы у вас или не холодил вообще, или непрерывно работал, вы бы это заметили. Думаю зря паритесь. Скорее система охлаждения устроена так. Есть машины там по другому даже по луже из под машины, на личном примере сравнивал с вегой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частенько, бывает что не до заправляют, в итоге получаем плохое охлаждение, а если нормально холодит, то значит все путем.... В сильную жару сразу будет заметно, у кого как заправлен ... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вегаправ
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 97

Откуда: Обл. Челябинская
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
endi-c писал(а):
ДА, Вы меня ввели в думки Razz А вообще как определить нармально работает кондей или нет?а то может я зря парюсь....или только в сервисе...


Он бы у вас или не холодил вообще, или непрерывно работал, вы бы это заметили. Думаю зря паритесь. Скорее система охлаждения устроена так. Есть машины там по другому даже по луже из под машины, на личном примере сравнивал с вегой.


А подробнее можно, поделись опытом, штурмони мозг.
_________________
ТАГАЗ С-100 Вега, МТ2, беж, 110000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map