Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=7d9b5460298d05093b3c92978a5ffa48Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О кондиционере
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чёто темка меня зацепила. с чего я взял что фреон для холодильников и кондюков разный? мастеровой поведал. правда в своё оправдание могу сказать, что это было в 90-х. соседу устанавливали сплит мастеровые а мой товарищ решил у них фреон купить себе в тоёту. на этом, собственно говоря, мои познания о совместимости фреонов и заканчиваются. вполне также допускаю, что техника шагнула вперёд и сейчас пофигу какой куда лить. но вопрос конечно интересный. будет время я заскочу на техцентр и поинтересуюсь у спецов чё да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
endi-c
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 222

Откуда: Владимирская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 7:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
чёто темка меня зацепила. с чего я взял что фреон для холодильников и кондюков разный? мастеровой поведал. правда в своё оправдание могу сказать, что это было в 90-х. соседу устанавливали сплит мастеровые а мой товарищ решил у них фреон купить себе в тоёту. на этом, собственно говоря, мои познания о совместимости фреонов и заканчиваются. вполне также допускаю, что техника шагнула вперёд и сейчас пофигу какой куда лить. но вопрос конечно интересный. будет время я заскочу на техцентр и поинтересуюсь у спецов чё да как.


Шепнеш нам о результате визита,а то здесь есть владельци,как я ,из глубинки и ближайший сервис ,в которым кондеи ремонтируют, очень далеко...
_________________
бороться и искать - найти и перепрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не парьтесь вы с кондеем , любой холодильщик вам заправит его ! Проверено - мин нет )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

признаю свою ошибку и некомпетентность. хладогент R134A используется как и в автомобильных кондиционерах так и в бытовых сплит системах. оказывается это более безопасная марка фреона для озонового слоя. а раньше действительно фреоны были разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
признаю свою ошибку и некомпетентность. хладогент R134A используется как и в автомобильных кондиционерах так и в бытовых сплит системах. оказывается это более безопасная марка фреона для озонового слоя. а раньше действительно фреоны были разные


Ну вот и тут ошибаетесь. Не парьтесь, надо знать чем заправлен ваш кондер в авто, об этом гласит табличка под капотом. А вся техника может быть на разных фреонах, не стоит не месте, но не мешайте их. Very Happy
в сплитах сейчас уж R410A, в холодках R600A.
И также мастер может проверить на утечки и дозаправить, если что. Или наоборот спустить лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
влад краснодарский писал(а):
признаю свою ошибку и некомпетентность. хладогент R134A используется как и в автомобильных кондиционерах так и в бытовых сплит системах. оказывается это более безопасная марка фреона для озонового слоя. а раньше действительно фреоны были разные




Ну вот и тут ошибаетесь. Не парьтесь, надо знать чем заправлен ваш кондер в авто, об этом гласит табличка под капотом. А вся техника может быть на разных фреонах, не стоит не месте, но не мешайте их. Very Happy

в сплитах сейчас уж R410A, в холодках R600A.

И также мастер может проверить на утечки и дозаправить, если что. Или наоборот спустить лишнее.
всётаки форум сильная штука!!!!! иногда узнаеш чтото абсольтно новое для себя. +1))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть не так, но вот пересадили меня с Веги на Роуд Партнер, на улице жара в тени под 40, а кондей гаденыш работает около 15- 20 минут и все алес, гутен таг киндер Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ... Это что точно хладогена мало? Раньше как то на замечал, да и ездил та я на нам только осенью, зимой и в начале весны, так что не до кондея было... Хотя бывший водила говорил мне, что когда на месте долго стоишь, то кондей не холодит. Я как то раз почувствовал это, но просто выключил его и через минуту включил, и все заработал... А сегодня ни фига не получилось....Да, Вегу поставили в гараж, кажись все, будет безмолвным памятником Тагазу стоять у нас Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Моему начальству надоело выискивать от куда -то запчасти, да и геморно это.. Главбухша орет , за мной ведь уже почти 23 литра висит Very Happy Very Happy Very Happy , за бензин у нас в конторе главбухша зубами наждачный круг остановит Very Happy Very Happy Very Happy , да и за километраж тоже Wink Wink . Подскажите , прав ли я по поводу кондея? Что то напрягает меня эта продукция Тагаза, не понос, так золотуха... Wink
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю связано это или нет, но у меня тоже недавно кондёр стал медленно охлаждать салон. Вытащил салонный фильтр, вытряс его (а там забито всё тополиным пухом и утрамбовано) , также протряс воздушный фильтр. После этого произошло чудо, кондёр как бешеный стал фигачить холод в салон хоть на ходу, хоть в стоячем положении. Охлаждает мгновенно.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что самое интересное, Вега холодит будь здоров, но не хочет нормально ехать и жрет бензин как будто у нее постоянный полный привод, Роуд Партнер ездит не плохо как по асфальту, так и по грунту, те по грязи, вписывается в норматив 20 по городу Very Happy , но хреново холодит Wink Вот и поди пойми это железо Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про зубы и наждачный круг сильно сказано))))))улыбнуло)))))) я вот сижу думаю 2-го числа на работу выходить. жара весь август и сентябрь. и вот что интересного в сети нашел( ссылку дать немогу т.к. с телефона) чел один распотрошил оконник. трубки удлиннил. питание подтянул от преобразователя. впринципе прикинул система имеет право на жизнь. и с монтажем несильно заморочек. вот такой оффф. как думаете получится автокондюк в маз? так визуально прикинул вроде место есть. преобразователь приблизительно 4-4.5 рубля. кондюк самый слабый 3 рубля. есть даже дешевле. один хрен ломать))))) трубки-сборка-заправка еще 3 рубля. итого 10 рублей и прямые руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще поставить автокондюк? У нас говорят что даже на десятину можно поставить , компрессор от Матиза поставили , ну остальное подгоняется от Приоры... Компрессор от Матиза, не очень энергоемкий и нагрузку большую на двигун не создает.... Может такое сделать?
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старик маз сцуко агрегат мощный и его двиг даже незаметит компрессора. тем паче на двигле уже стоит электронное управление. ну комп,электропедаль и так далее. но сцуко цена автокондюка даже с разборки далеко перекрывает червонец денег. вот и думаю. вроде чё тут того лета осталось? а с другой стороны вроде бы неплохо было приколхозить агрегат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2011 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать, чем черт не шутит Very Happy А может и получится... У нас от трактора на СТО ставят на чирики , и стоит да, около 35 кажись...или 30...Если не ошибаюсь...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2011 6:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у парней поспрашал те говорят вроде должно получиться. один выдал фразу: после трактора из форда от тебя можно ожидать что угодно)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map