Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=fcae4f6d1dacdbb9837c775805501267Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О кондиционере
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то на Веге стоят два предохранителя - один на высокие обороты Вентилятора , второй на малые ! !!! Кто нить обращал внимание на это ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 6:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мик писал(а):
Вообще то на Веге стоят два предохранителя - один на высокие обороты Вентилятора , второй на малые ! !!! Кто нить обращал внимание на это ???


Это я так - не навязываясь =))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрэ
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 206

Откуда: ВОРОНЕЖ
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно на наших машинах вентилятор охлаждения имеет две скорости и в зависимости от температуры работает или быстро или очень быстро. Сам слышал когда на холостых вентилятор работая стал вращаться еще быстрее, а после прочитал об этом, что действительно это так: забита разная температура и включение разной скорости. Вот так . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor161
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 280

Откуда: Ростовская обл., Пролетарск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто знает-дайте рабочую ссылку. где можно скачать электрическую схему. Я раньше скачивал мануал но файл теперь найти не могу и ссылка не работает.
_________________
VEGA МТ-5 темно-серая 80000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tushkan
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 106


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2015 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то на какой-то разборке в 2013 или 2012 купил второй вентилятор для радиатора, встал как родной. по трудам - сейчас уже не помню. Привёз вентилятор в сервис, там и поставили. Электрик дал схему со словами "только не про***би. если что случится - дашь другому электрику". Где-то эта схема дома лежит, сегодня гляну.
со вторым вентилятором несколько веселее стало жить. но сейчас уже разницу не вспомню. в жарких пробках меньше волнуюсь за мотор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 303


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2015 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tushkan писал(а):
Я как-то на какой-то разборке в 2013 или 2012 купил второй вентилятор для радиатора, встал как родной. по трудам - сейчас уже не помню. Привёз вентилятор в сервис, там и поставили. Электрик дал схему со словами "только не про***би. если что случится - дашь другому электрику". Где-то эта схема дома лежит, сегодня гляну.
со вторым вентилятором несколько веселее стало жить. но сейчас уже разницу не вспомню. в жарких пробках меньше волнуюсь за мотор.
есть новые вентиляторы 2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor161 писал(а):
Если кто знает-дайте рабочую ссылку. где можно скачать электрическую схему. Я раньше скачивал мануал но файл теперь найти не могу и ссылка не работает.


Левая половина схемы для МТ1, -2, -5. Правая - для комплектаций без кондиционера:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1441636859/03af08e7/9819347_m.bmp[/IMG]

МТ0
137400км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 54


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестал холодить кондей. Поехал до мастера, тот диагностировал поломку терморегуляционного вентиля, а я не могу его даже в каталоге найти. Мож кто менял, подскажите его номер, и может от чего другого подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фёдор
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 54


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся беда в том что в нашем каталоге (равно как и в каталогах магазинов) эта приблуда нарисована но не имеет номера. вот так она выглядит в нашем каталоге



вот с лачети схема



так примерно должа выглядеть в живую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно верно. Отдельно этот клапан в номенклатуре з/ч VEGA C100 не значится, и даже сам испаритель тоже не считается отдельной позицией. Поэтому в зависимости от комплектации машины заменяется весь узел целиком в сборе. Для МТ1, МТ2 - это модуль отопителя салона и испарителя кондиционера, для МТ5 - модуль климат-контроля.

МТ0
153900км
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 54


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну блин не легче(((. Быстро и его по каталогу не нашел.Ну да не суть дело. Поехал вчера к мастеру.Объяснил про проблему с поиской сей дивной детали. Заправил систему с изнова и все заработало. В данном случае проблема с запчастями с играла на руку мне. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фёдор
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 54


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2016 14:52    Заголовок сообщения: как работает кондер Ответить с цитатой

А как у кого справляется кондей в условия жары 38 градусов. У меня чего то не очень. Когда едешь, нормально работает, но если встал, еле еле охлаждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2016 16:04    Заголовок сообщения: Re: как работает кондер Ответить с цитатой

Фёдор писал(а):
А как у кого справляется кондей в условия жары 38 градусов. У меня чего то не очень. Когда едешь, нормально работает, но если встал, еле еле охлаждает.
Сегодня тоже обратил внимание что кондей не так справляется как раньше. Потом вспоминаю, что фильтр салона менял сто лет назад. Вынимаю его, а там атас, только что мышей нет, забит насмерть. Заехал в ближайший магазин, купил опять фильтр от приоры с кондеем (Холла). Поставил и о, чудо! Зафигарило так, что мама не горюй. Так что это может быть один из вариантов решения проблемы. Ну, а второй вариант, просто заправить кондей.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 54


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 8:45    Заголовок сообщения: Re: как работает кондер Ответить с цитатой

Фёдор писал(а):
Поставил и о, чудо! Зафигарило так, что мама не горюй. Так что это может быть один из вариантов решения проблемы. Ну, а второй вариант, просто заправить кондей.

Заправил и фильтр поменял,но все также.Еду, холодно, остановился, теплеет.Может вентилятор как то слабо крутит.Задумался об установке второго вентилятора. И возникла пара вопросов: Какой купить (есть для авт с кондеем и есть без) подозреваю что отличаются они количеством обмоток и соответственно скоростей. Как его включить, по какой схеме?
Мож кто ставил, поделитесь.
И еще, а должен ли как то меняться режим вентилятора при включении кондиционера.У меня просто не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 13:42    Заголовок сообщения: Re: как работает кондер Ответить с цитатой

Фёдор писал(а):
Задумался об установке второго вентилятора. И возникла пара вопросов: Какой купить (есть для авт с кондеем и есть без) подозреваю что отличаются они количеством обмоток и соответственно скоростей. Как его включить, по какой схеме?
Мож кто ставил, поделитесь.
И еще, а должен ли как то меняться режим вентилятора при включении кондиционера.У меня просто не меняется.
Вот сюда посмотри https://www.drive2.ru/l/9710035/
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map