Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=81883571870615e69a4cc41c3610bf5bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мойка вашего автомобиля.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> ГАРАЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
Сегодня заезжал на мойку-на улице -20, у нас в Челябинске есть такая клевая заправка(SALAVAT) там с 23:00 - 6:00 скидка на мойку 25%, выбрал комплексную мойку (без контактная, с порогами, продувкой, и + коврики)Приехал к 00:00 передо мною было 2 машины, пока стоял подъехало ещё 8 (вот она скидка как действует) но суть не в этом! Помыли мне машину, сажусь и охереваю. Весь салон влажный, все мокрое, регистратор запотевший и тут вспоминаю о -20 на улицах. Ладно похер выезжаю. Включаю свет в салоне и просто охереваю, ни одного пятна на сиденьях(все исчезли, дверные панели чистые)как я понял, это мне влажную оборку сделали. Выезжаю на дорогу и как всегда(по любому все так делают после мойки) еду 40 км/ч. и чувствую что машину трясет от не ровного нажатия на педаль газа!! Резко вдавливаю педаль в пол и вот оно счастье двигатель ожил(поясняю, как началась зима, жаловался на потерю мощности двигателя, жмешь на педаль, а она еле еле едет, а тут нажал и вдавливаешься в сиденье) вопрос, это самовнушение или некоторые узлы на двигателе оттаяли??Покатался по ночному городу, просушил салон, еле ели открыл двери,капот и багажник, поставил на стоянку. Через минуту вспоминаю что на авто запуск не поставил, завожу и из радиатора начинает пар идти-это из за чего могло произойти, вроде бы долго катался, всё уже давно просушилось или заледенело. Через минуту пар исчез, повторил сново такую фигню, та же лажа...Теперь не знаю как спать лечь....
чтото я непонял6 Вам и двигатель помыли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2012 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в последнее время на этот аттракцион подсел:
http://www.youtube.com/watch?v=ppukt8l0amQ&feature=youtu.be
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это автомойка самообслуживания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она самая.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петришин Николай писал(а):
Она самая.
и сколько это стоит по питерским расценкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10руб. за 40сек. (15руб. за 1мин.)
Шесть программ. Опускаю монетки или вставляю купюру, выбираю соотв. кнопкой программы с таким расчётом, чтобы закончить последней (первую не использую), беру шланг с насадкой, клавишу подачи нажал - и вперёд. Рублей за 200-300 можно наполоскаться вдоволь, даже с ковриками.
1. Мойка дисков (только для дисков) - редко кто пользуется.
2. Предварительная мойка - небольшой напор струи, чуть-чуть мыльного раствора.
3. Основная мойка - большой напор, активная пена.
4. Ополаскивание. Применение спец. подготовленной воды.
5. Горячий воск. Нанесение защитного состава.
6. Блеск и сушка.
Одно неудобство - счёт времени на таймере при отпускании клавиши подачи не приостанавливается.
А пар из-под капота действительно есть, если радиаторную решётку обильно поливать.
Недалеко там другая мойка есть. "Мыльница" называется. Но у них дороже 10руб. за 30сек., кабинок меньше, программ всего 4. Хотя очереди всегда и там и там. Открылись только в том году.

МТ-0 54250км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это чтото новенькое. у нас еще такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у нас в Ростове тоже не видел такого чуда !!!!!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот вопрос: что можно успеть помыть за столь короткое время???ненуевона. только что пока дочка была на тренеровке заехал на мойку. 300 рублей и туловище вымыло машину. причем попыталось снять лишний полтинник за коврики за что и было отослано перепротирать стекла)))))))))) ибо нех меня обувать как тапки. сочту нужным сам премирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Краснодаре на Ростовском шоссе 50, тоже атомойка самообслуживания бесконтактная , как там оплата не знаю сам не мылся, мимо постоянно проезжаю когда в Краснодар еду.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10руб. за 40сек. (15руб. за 1мин.)
Шесть программ. ////////////// у нас такого еще нет. моек самообслуживания -валом. я долго за одними горе-предпринемателями наблюдал. мимо них каждый раз езжу. сначала появилась табличка с оптиместичным утверждением" МЫ ОТКРЫЛИСЬ" внизу стоимость самообслуживания_ 190 рэ. народ както невпечатлился. очередей ненаблюдалось. через пару недель всетаки появилась другая табличка- 150 рэ. но картин неизменилась. и только вчера увидал другую табличку: требуются автомойщики. доперло наконецто!!фиг кто из-за полтинника экономии полезет в мороз в холодной воде возиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ПЛАНИРУЮ СЕБЕ летом кёрхер взять какой-нибудь в пределах 5 000!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
10руб. за 40сек. (15руб. за 1мин.)
Шесть программ. ////////////// у нас такого еще нет. моек самообслуживания -валом. я долго за одними горе-предпринемателями наблюдал. мимо них каждый раз езжу. сначала появилась табличка с оптиместичным утверждением" МЫ ОТКРЫЛИСЬ" внизу стоимость самообслуживания_ 190 рэ. народ както невпечатлился. очередей ненаблюдалось. через пару недель всетаки появилась другая табличка- 150 рэ. но картин неизменилась. и только вчера увидал другую табличку: требуются автомойщики. доперло наконецто!!фиг кто из-за полтинника экономии полезет в мороз в холодной воде возиться


Да,нет предела человеческой жадности !!! В Ростове я такую мойку видел где-то мельком,а вот в Новочеркасске ( уменя там тетка живет) посмотрел досконально. Машину стоит помыть около 60-70 руб,не помню точно,но народ в очередь стоит. За 190-150 да=удушатся ,а 60-70 руб уже не деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да,нет предела человеческой жадности !!! В Ростове я такую мойку видел где-то мельком,а вот в Новочеркасске ( уменя там тетка живет) посмотрел досконально. Машину стоит помыть около 60-70 руб,не помню точно,но народ в очередь стоит. За 190-150 да=удушатся ,а 60-70 руб уже не деньги...


Ну не скажите. В городе у моих родителей (Армавир, Краснодарский край) есть такие мойки самообслуживания, тут у меня (Москва) нету - а разница ощутима. Там я мою машину - вода+пена->пена->вода->воск, мою кузов, пороги, коврики, протираю внутренний пластик (пока в пене машина стоит - откисает) и обходится это мне в 100-130 рублей и 30-40 минут времени. Плюс там есть пылесос - 3 минуты - 15 рублей и сосет он будь здоров Smile.

В Москве коврики, кузов, пороги, протирка пластика + воск, + пылесос обходится мне в ~600-700 рублей и теже 30-40 минут. Разница получается почти в 500 рублей за мойку.

Причем что удобно - на такой мойке самообслуживания, при таких ценах можно вообще каждый день мыться и стоить это будет рублей наверно 50, ибо при каждодневной мойке - машину надо всего лишь слегка сполоснуть. А тут попробуй попроси ополоснуть кузов - либо откажуться, либо так ополоснут, что придется мойку заказывать.

p.s. и даже при одинаковой цене мойки - я выберу самообслуживание, потому что я мою свою машину лучше, ибо машина моя и мне на ней ездить, и не придется ходить вокруг машины и тыкать носом "тут протри, там протри" + плюс видел я у некоторых мойщиков тряпки - все в песке и каком то фуфле. Да и незнаю я чем заниматься пока мне моют машину - стоять тупо 40 минут пялиться на что-то/кого-то - не айс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
я ПЛАНИРУЮ СЕБЕ летом кёрхер взять какой-нибудь в пределах 5 000!!!
Купил себе-не жалею(В прошлом лете)! Помыть машину за 40-50 минут-легко! Это с учетом чо грязь отбил,шампунем намылил,отмыл снова кархером и тряпочкой от разводов протер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> ГАРАЖ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map