Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=60776e42dd0ed4d52818af75c85bab07Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБО на Вегу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vityok
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 78

Откуда: новочеркасск, ст. ленинградская
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen писал(а):
vityok писал(а):
Evgen писал(а):
Вчера стал счастливым обладателем ГБО. Мастер попался чудесный,все сделал как надо и за приемлимую цену. в мощах не потерял,даж наоборот,с 3мя взрослыми и 2мя детьми рвет с под себя,чего не скажешь о бензине. правда нужно крышку движка приподнять маленько,т.к форсы упираются и начинается дикий цокот Mad ,ну эт щас исправлю. Rolling Eyes


во скольео рублёв тебе это обошлось? и где в каневской нашёл то мастера? =)
обошлось в 16рублей. И не в Каневской,а в соседней станице. Наши оборзели с ценами.да и на тех мастеров смотреть страшно.


в соседней станице это где? если в ленинградской, то по точнее координаты =)
_________________
н317са 93
серебристый металик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 382


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vityok писал(а):
Evgen писал(а):
vityok писал(а):
Evgen писал(а):
Вчера стал счастливым обладателем ГБО. Мастер попался чудесный,все сделал как надо и за приемлимую цену. в мощах не потерял,даж наоборот,с 3мя взрослыми и 2мя детьми рвет с под себя,чего не скажешь о бензине. правда нужно крышку движка приподнять маленько,т.к форсы упираются и начинается дикий цокот Mad ,ну эт щас исправлю. Rolling Eyes


во скольео рублёв тебе это обошлось? и где в каневской нашёл то мастера? =)
обошлось в 16рублей. И не в Каневской,а в соседней станице. Наши оборзели с ценами.да и на тех мастеров смотреть страшно.


в соседней станице это где? если в ленинградской, то по точнее координаты =)
ты сам откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex24.73
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 83

Откуда: г.Каменск Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, прошу Вас объяснить, для чего вы устанавливаете ГБО?
Насколько я понимаю, для экономии ден.знаков.
А вот теперь, посчитайте. Сколько Вы отдадите за оборудование, установку и настройку. Сколько Вы сэкономите на цене горючки.
Какой у Вас годовой пробег.
На эжекторном, старом простом оборудовании, ГБО выгодно при годовом пробеге более 30т. км. С впрысковом оборудованием и того более.
Но вы не забывайте, что при любом ГБО необходимо перепрограммировать ЭБУ.
Получается Вы вваливаете бабло сегодня, пару дней экономити, а потом вкладываете в двойное обслуживание, бенз. и газовой части.

Я не против ГБО, и ни кого не пытаюсь отговорить. Просто хочу немного Вас проинформировать. Exclamation Question

Про ГБО знаю не по наслышке, сам работаю диагностом, и долго проработал настройщиком ГБО, когда о впрыске только по картинкам слышали.
_________________
Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое. (Альберт Эйнштейн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex24.73 писал(а):
Господа, прошу Вас объяснить, для чего вы устанавливаете ГБО?
Насколько я понимаю, для экономии ден.знаков.
А вот теперь, посчитайте. Сколько Вы отдадите за оборудование, установку и настройку. Сколько Вы сэкономите на цене горючки.
Какой у Вас годовой пробег.
На эжекторном, старом простом оборудовании, ГБО выгодно при годовом пробеге более 30т. км. С впрысковом оборудованием и того более.
Но вы не забывайте, что при любом ГБО необходимо перепрограммировать ЭБУ.
.
вас послушать так перепрограммированние нужно даже в том случае если просто зашел на форум или недайбог завел машину. это его деньги и его машина. резковатый конечно ответ но я ждал вашего комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex24.73
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 83

Откуда: г.Каменск Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу аргументировать мои рекомендации о репроге.
Смесь пропан-бутан, имеет более высокое октановое число, и большее время горения. То-есть, получается на газу смесь горит ещё при начале выпуска газов, что снижает мощность и ведёт к перегреву выпускных клапанов.
Вот поэтому и горят клапана, при работе на ГБО.
К томе-же, при работе ГБО, невозможно обеспечить полноценную работу катализатора. Из за этого он оплавляется, забивается и не может обеспечивать нормы Е3. Только Е2.
_________________
Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое. (Альберт Эйнштейн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигатель машины, придуман под бензин, значит и нужно ездить на нём. Нах бомбу эту возить у себя в багажнике, маленькая утечка и взрыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 382


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это же круто!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex24.73
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 83

Откуда: г.Каменск Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
Нах бомбу эту возить у себя в багажнике, маленькая утечка и взрыв.

Где Вы видели бомбу. Газ более безопасен чем бензин. Проверенно лично.
Газовой зажигалкой, да и печкой дома ни кто не боится пользоваться. А порой совсем пренебрегая ТБ.

Газ в случае пожара вызовет более сильный взрыв, но газ сгорает моментально. А бензин, после взрыва продолжает ДОЛГО гореть и поджигая все вокруг. Тем более бензин не горит, а горят его пары, но если есть пары, значит есть лужа, которая будет долго гореть.

Тем более при утечке, концентрация газа в воздухе необходима выше чем паров бензина.

Поэтому считаю ГБО безопасным.

Но для езды на газу необходима соответствующая доработка автомобиля.

Поэтому ГБО выгодно при большом годовом пробеге.
_________________
Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое. (Альберт Эйнштейн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
я ждал вашего комментария.

Very Happy Cool Very Happy
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 382


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alex24.73"]Господа, прошу Вас объяснить, для чего вы устанавливаете ГБО?
Насколько я понимаю, для экономии ден.знаков.
А вот теперь, посчитайте. Сколько Вы отдадите за оборудование, установку и настройку. Сколько Вы сэкономите на цене горючки.
Какой у Вас годовой пробег.
На эжекторном, старом простом оборудовании, ГБО выгодно при годовом пробеге более 30т. км. С впрысковом оборудованием и того более.
Но вы не забывайте, что при любом ГБО необходимо перепрограммировать ЭБУ. Интересно,что ты там перепрограммировать собрался!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Evgen"]
alex24.73 писал(а):
Интересно,что ты там перепрограммировать собрался!?


например углы. на газе и на бензине они разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex24.73 писал(а):
Могу аргументировать мои рекомендации о репроге.
Смесь пропан-бутан, имеет более высокое октановое число, и большее время горения. То-есть, получается на газу смесь горит ещё при начале выпуска газов, что снижает мощность и ведёт к перегреву выпускных клапанов.
Вот поэтому и горят клапана, при работе на ГБО.
К томе-же, при работе ГБО, невозможно обеспечить полноценную работу катализатора. Из за этого он оплавляется, забивается и не может обеспечивать нормы Е3. Только Е2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, в моск лезть по-любасу придется
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tem4uk
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 357

Откуда: Нижний Новгород (АРТЁМ)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

считаю это глупо....чем щас то не устраивает???к чему стремление та???
и вообще когда машинка на газу...опасно и ещё ВОНИЩА появляется регулярно и в салоне и около машинки...(запах как тухлыми яйцами) Very Happy
_________________
http://www.drive2.ru/users/tem4uk52/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
alex24.73
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 83

Откуда: г.Каменск Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не считаю установку ГБО глупостью, но эта работа должна быть оправданной.

Вы ведь не пытаетесь на 600 мерине ездить на рыбалку по бездорожью. Да и на УАЗике шоссейные гонки обычно не устраивают.
_________________
Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое. (Альберт Эйнштейн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map