Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=89c90b8d90a4c7d9bb3d129bf6a60c6cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scdewt писал(а):
А кто нибудь за последние 2,3 месяца проходил ТО-5 в Москве? Если да - то где и по какой цене?

А то сам позвонил в несколько сервисов и чуть не офигел.
«Санта-Сити» на Нахимовский проспекте мне озвучили ценник около 22 штук, Автогермес и «ТагАЗ на Севастопольском» назвали цену чуть более 11 штук, думал может в не Москве будет дешелве - позвонил в Калугу, автосервис Бонус, так там вообще загнули 26 штук и начали грузить что ремни какие то надо менять потому так дорого, все убеждения что при ТО-5 никакие ремни не меняются - игнорировали. Потом позвонил в акцент-авто на полбина и о чудо - всего лишь 9 штук.

p.s. я просто в шоке с этих цен, открутить пару болтов, слить масло и антифриз, затем закрутить пару болтов и залить новое + 10 минутная замена свечей и фильтра и за эту работу более 5 штук?! Я уже начинаю задумываться о том чтобы самому делать ТО по возможности, только вот пока незнаю где эстакаду или яму найти.
Чуть выше написано, не уже ли не читали? Я проходил в AVALINKе, Огородный п-зд д.8,с моими расходниками ТО-5 обошлось около 8т.р. , но я свечи не менял. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас будет ТО5. В АСКавто на Седова это стоит около 9500: жидкость тормозная, охлаждающая. фильтр возд., масло, и какой-то осмотр.Свечи менял сам на 30000.
_________________
Правило ДДД
(дай дорогу дураку)
Vega с 09.09.09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Чуть выше написано, не уже ли не читали? Я проходил в AVALINKе, Огородный п-зд д.8,с моими расходниками ТО-5 обошлось около 8т.р. , но я свечи не менял. Владимир.


Читал, но после того как позвонил в авалинк и услышал сумму более 11 тыс - вот и решил уточнить/переспросить. Я так понимаю цены почти везде поднялись до 11. Меньше нашел только на полбина (акцент-авто) и вот andrey пишет что АСКавто на Седова около 9500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя наверно я невнимательно читал - если учесть что
Цитата:
с моими расходниками ТО-5 обошлось около 8т.р
, то тогда ценник в ~11 с их расходниками соотвествует текущей ситуации. Печально Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scdewt писал(а):
Хотя наверно я невнимательно читал - если учесть что
Цитата:
с моими расходниками ТО-5 обошлось около 8т.р
, то тогда ценник в ~11 с их расходниками соотвествует текущей ситуации. Печально Sad.
Я за работу отдал 4820р. Если купишь расходники свои, это 3000р., а не 5000р. у них брать. Сейчас специально звонил в Авалинк, ТО-5 без расходников стоит 6240р. Простая математика: два фильтра(воздушный-300р., салонный-300р. стоимость замены) меняешь сам. Масло моторное-1400р. у них 1800р., фильтр масляный-120р., у них 300р., антифриз-5,5л. 350-400р. больше не лезет, а с тебя взяли бы за 7,2л. по 120р. за литр, как прописано. От 6240р. отнять 600, = 5640р.РАСХОДНИКИ - 3000р. Сколько получится? Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
scdewt писал(а):
Хотя наверно я невнимательно читал - если учесть что
Цитата:
с моими расходниками ТО-5 обошлось около 8т.р
, то тогда ценник в ~11 с их расходниками соотвествует текущей ситуации. Печально Sad.
Я за работу отдал 4820р. Если купишь расходники свои, это 3000р., а не 5000р. у них брать. Сейчас специально звонил в Авалинк, ТО-5 без расходников стоит 6240р. Простая математика: два фильтра(воздушный-300р., салонный-300р. стоимость замены) меняешь сам. Масло моторное-1400р. у них 1800р., фильтр масляный-120р., у них 300р., антифриз-5,5л. 350-400р. больше не лезет, а с тебя взяли бы за 7,2л. по 120р. за литр, как прописано. От 6240р. отнять 600, = 5640р.РАСХОДНИКИ - 3000р. Сколько получится? Владимир.


Свечки посчитать забыл.
Возд. фильтр после 30тыс.км. меняют, но в зависимости от степени загрязнения можно и раньше.
Ну и про промывку системы охлаждения не забываем.
У вас там Тверь недалеко, ради интереса там бы цены узнали. Наверняка на порядок дешевле. Бензин там точно дешевле, сам убедился.

МТ-0 69118км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи я на 30000км. менял, поэтому ещё минус 400-600р. за работу. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тормозушку на этом ТО тоже менять следует.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петришин Николай писал(а):
И тормозушку на этом ТО тоже менять следует.

после "обморожения педальки" сцепления, я менял тормозуху на росдот4. Помогло, но не совсем, температура косяков снизилась до -31))). К чему пишу. Там было на баночке написано, что надо менять тормозуху (желательно) через 2 года. Если так считать, то получается у меня на ТО 3. Ибо в декабре у меня 3 года (тормозухе будет 2 года), а ТО3 примерно через месяц. Или не стоит заморачиваться?
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не беря в расчёт нештатные ситуации, раз в 2 года или через 40тыс.км, в зависимости от того, что раньше наступит. Тормозуха вещество гигроскопичное, т.е. имеет способность накапливать воду, а значит со временем теряет свойства. Это нужно учитывать.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел я ТО-5 в Акцент-Авто на Полбина.

Расходники все мои - масло Shell Helix Ultra 5w-40 4литра, антифриз G12++ марку не помню - 5литров, свечи NGK LFR5A-11, фильтр mann712/22 и тормозная DOT 4 1 литр - на все раходники потратил 3 тыс, работа ТО + всякие там мелочи обошлось в 4 тыс. Итого прошел ТО-5 за 7 тыс с мелочью.

Правда у меня через пару дней - после суточного простоя движок при старте пытался секунд 5 схватиться - такое впечатление что часть цилиндров просто не работала и чек загорелся. Но спустя пару выкл/вкл - движок нормально заработал и чек пропал. Сейчас все ок - тьфу, тьфу, тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scdewt писал(а):
Прошел я ТО-5 в Акцент-Авто на Полбина.

Расходники все мои - масло Shell Helix Ultra 5w-40 4литра, антифриз G12++ марку не помню - 5литров, свечи NGK LFR5A-11, фильтр mann712/22 и тормозная DOT 4 1 литр - на все раходники потратил 3 тыс, работа ТО + всякие там мелочи обошлось в 4 тыс. Итого прошел ТО-5 за 7 тыс с мелочью.

Правда у меня через пару дней - после суточного простоя движок при старте пытался секунд 5 схватиться - такое впечатление что часть цилиндров просто не работала и чек загорелся. Но спустя пару выкл/вкл - движок нормально заработал и чек пропал. Сейчас все ок - тьфу, тьфу, тьфу.
Ну вот, если мозгами пошевелить то 7000р., а не 11000р. Владимир. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был у дилеров ТагАЗа и узнал, что у них, да и у всех дилеров, уже разорваны отношения с заводом, и дилерами они больше не являются. Кто ещё на гарантии, забудьте про неё. Сейчас никто ни за что не отвечает. Конечно можно делать у бывших дилеров официальное ТО с записью в сервисной книжке, чтобы не заморачиваться с техосмотром.

Как говорит Михаил, то все-таки что дает это прохождение ТО 5(у меня уже 39890) у дилеров. Тем более у меня 3года со дня покупки будет 9 октября. И что теперь делать?
А у меня есть хорошие механики; может уже пора переходить к ним?? Вот и думаю все время.
Crying or Very sad
_________________
Правило ДДД
(дай дорогу дураку)
Vega с 09.09.09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey писал(а):
Сегодня был у дилеров ТагАЗа и узнал, что у них, да и у всех дилеров, уже разорваны отношения с заводом, и дилерами они больше не являются. Кто ещё на гарантии, забудьте про неё. Сейчас никто ни за что не отвечает. Конечно можно делать у бывших дилеров официальное ТО с записью в сервисной книжке, чтобы не заморачиваться с техосмотром.

Как говорит Михаил, то все-таки что дает это прохождение ТО 5(у меня уже 39890) у дилеров. Тем более у меня 3года со дня покупки будет 9 октября. И что теперь делать?
А у меня есть хорошие механики; может уже пора переходить к ним?? Вот и думаю все время.
Crying or Very sad
Давно пора. Я после 10тыс. все ТО делаю сам, дешевли в разы. И тех. осмотр пройти не проблема, отдавать ОД по чирику за ТО чтоб талон получит, не понимаю.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 382


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 4:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не поймешь! У богатых свои причуды )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map