Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=a14e8bdde01b6c2c71e5fefa5677a98fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey93 писал(а):
] Давно пора. Я после 10тыс. все ТО делаю сам, дешевли в разы. И тех. осмотр пройти не проблема, отдавать ОД по чирику за ТО чтоб талон получит, не понимаю.
да не в дешевизне дело а в криворукости и косолапости " мастеров" лично я то же ТО делаю максимум за час это если очень неспеша. и плюс 100% уверенность что все прикручено и ничего неотвалится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На старом форде я все делал сам плюс мои бывшие мастера, а сейчас где было взять печать для гарантийной книжки, если не дай Бог что случится,. От сумы и от тюрьмы не зарекаются. Всякое бывает. А сейчас буду делать наверно сам, т.к. сел на больничный и не выхожу, а после пройдут все сроки .
_________________
Правило ДДД
(дай дорогу дураку)
Vega с 09.09.09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey писал(а):
На старом форде я все делал сам плюс мои бывшие мастера, а сейчас где было взять печать для гарантийной книжки, если не дай Бог что случится,. От сумы и от тюрьмы не зарекаются. Всякое бывает. А сейчас буду делать наверно сам, т.к. сел на больничный и не выхожу, а после пройдут все сроки .
А что она дает эта гарантия там практически на все гарантия 12 месяцев или 20 тыс. пробега, к примеру у меня легли задние стойки и задняя ступица на них гарантия 12 месяцев или 20 тыс., а у меня 40 тыс. и два с половиной года машине, так что я забил на эту гарантию сразу же после 10 тыс пробега. Mad
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ноябре 2011 (около 33000км) по гарантии поменял или переклеил заднее стекло и вентилятор обдува салона. Я писал об этом.
_________________
Правило ДДД
(дай дорогу дураку)
Vega с 09.09.09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно остались еще те кто свято верит в гарантию и сервисную книжку????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дочка по гарантии (срок 5 лет кончается) ездит на машине уже 2 года и все работы, по моим подсчетам обращалась где-то 3 раза, были по гарантии ( 1 раз стойки, 2 гидроусилитель, 3???)
А у нас все вегаводов гарантии кончились где-то зимой 2012.
_________________
Правило ДДД
(дай дорогу дураку)
Vega с 09.09.09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey писал(а):
У меня дочка по гарантии (срок 5 лет кончается) ездит на машине уже 2 года и все работы, по моим подсчетам обращалась где-то 3 раза, были по гарантии ( 1 раз стойки, 2 гидроусилитель, 3???)
А у нас все вегаводов гарантии кончились где-то зимой 2012.
У меня гарантии кончились на ТО-3 когда сказали что на вашу машину нет расходников. Обратился в другой киллер-центр. Говорят,извините,но ваш дилер не ввел машину в общую базу гарантийки.ВОТ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и я пошел делать ТО без дилеров. ТО 5 поменял масло двигателя и гидроусилителя, охлаждающую у своих механиков купив их в 24 (обошлось все в 2660). Механики свои поэтому деньги за работу малые. Тормозную хотел позже менять и вдруг на техосмотре (карта) сказали что проблемы с тормозами течет задний правый, и меня вернули. Освободится подъемник и придется делать тормоза, хотя внешне нет проблем.
А может меня развели??? но тормозу пару раз добавлял.
Все таки хочу иметь диагностическую карту вместо талона, хоть страховая уже все страховки сделала.

Интересно, а будут требовать за второй осмотр деньги, после устранения выявленных недостатков
_________________
Правило ДДД
(дай дорогу дураку)
Vega с 09.09.09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на спидометре уже 43524.
_________________
Правило ДДД
(дай дорогу дураку)
Vega с 09.09.09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2012 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо у кого есть возможность (гараж) сделать все самим.
_________________
Правило ДДД
(дай дорогу дураку)
Vega с 09.09.09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей подскажите как проходить тех осмотр в связи с новыми правилами а то в ноябре и тех осмотр и страховку делать надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2012 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе все тоже, но после, вместо талона, дают диагностическую карту А4 (просто бумагу с печать) где куча пунктов. Но у меня сложилось впечатление, что теперь ПОЛНОСТЬЮ ЭТО КОММЕРЧЕСКАЯ УСЛУГА. Раньше если были маленькие проблемы их тут же устраняли или закрывали глаза.
Вот как написали:
Предмет проверки (узел, деталь, агрегат)
Невыполненные требования
Содержание невыполненного требования (с указанием нормативного источника)
Пункт диагностической карты

Тормозные системы

Соответствие показателей эффективности

торможения и устойчивости торможения
Соответствие разности тормозных сил
установленным требованиям

Внешние световые приборы
Прочие элементы конструкции

Соответствие углов регулировки и силы света
установленным требованиям
Наличие знака аварийной остановки
Наличие огнетушителей, соответствующих
установленным требованиям

Примечания :
РАЗНОСТЬ ТС КОЛЕС ЗАДНЕЙ ОСИ 86%( ДОПУСТИМАЯ РАЗНОСТЬ ДО 25%)
УТС СТОЯНОЧНОЙ ТС 0.11 (МИНИМАЛЬНО ДОПУСТИМАЯ 0.16),НЕОБХОДИМО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ВЛ СВЕТ ФАР
ОГНЕТУШИТЕЛЬ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УСТАНОВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ
ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТ Р 41.27 2001
ЛЮФТ В ШАРНИРЕ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА ПОПЕРЕЧНОЙ УСТ-ТИ ПЕРЕДНЯЯ ОСЬ

Скопировал пока так.
Что будет когда сделаю тормоза????на этой станции. Но у меня первый раз так сложно вернули за все мои 35 лет стажа. Правда часто 60% проходил через знакомых
_________________
Правило ДДД
(дай дорогу дураку)
Vega с 09.09.09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шо та какие то кидалы наверное. Попробуй гденить ещё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока в неотьемлемом составе сил правопорядка присутствует коррупционная составляющая небольшие поломки авто легко улаживает город ярославль. конечно , коррупционеры и сами неотрицают что ярославль неплох но намекают что два ярославля немного лучше. особо оборзевшие мечтают про хабаровск. но это уже незнаю на чем надо приехать. наверное на стиральной машине вятка автомат с неработающим отжимом.
кста завтра пойду делать медсправку. посмотрим за сколько там оборотни меня зделают абсолютно здоровым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополняю свою эпопею о прохождении ТО (на Ольминского).
Тормоза я сделал (информация в тормозах), аварийный знак взял с рабочей машины.
Вторичный осмотр 500 руб. И оказалось,
а) правая фара все-таки горит высоко (регулировать выполняя их требования на месте нельзя (как было раньше у них же)– хоть надо всего-то надо покрутить болт). Они не механики, а только фиксаторы фактов и не для этого их учили, что бы регулировать;
б)огнетушитель надо больше литража, а прошлый раз сказали, что только рабочий срок не видно
Все время пока был там, улыбка у меня не сходила с лицо.
Результат: выехал со станции, подъехал к стенке, отрегулировал ключом фару ниже; сходил в соседний магазин и купил за 450 огнетушитель. Подъехал через 20 мин. обратно, заехал, посмотрели ВЕСЬ огнетушитель; подъехал на стенд на повторную проверку фар. Выехал обратно и мне принесли через 5 мин. диагн.карту ( не успел выпить кофе).
Сколько потеряно времени и нервов, это чистая коммерция и выжимание денег (1730 руб).

А рабочею машину сделал за 2000 (коммерчески) и не каких проблем.
ИТОГ: Надо было также сделать личную, а про тормоза я и так догадывался.
_________________
Правило ДДД
(дай дорогу дураку)
Vega с 09.09.09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map