Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=9a4c7b9836b71a80a71db64302e7ceaeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т.О.-4 (30.000)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 15:59    Заголовок сообщения: Re: Нижний Новгород ТО-4(30000) ппипец...скандал ругань мат Ответить с цитатой

Tem4uk писал(а):
Сегодня проходил ТО.... .... скоты


я примерно так же первое то проходил. тоже мозг за невыполненную работу им выклёвывал. не долго, напомнил "господам" про прокуратуру, комитет по защите прав потребителя, добавил от себя несколько не литературных выражений и мы довольно быстро сошлись в цене. напоследок жена написала им книге отзывов "благодарность" на двух листах, пообещала продублировать её на их сайте в нете.

правда более я там не был. поклал на их гарантию всё что имею. 10 то по 7тыс. =70 да я за эти деньги ту вегу через глушитель выверну и обратно вставлю, как было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, в какие деньги становится эта гарантия. Пробежал 43400 км, т.е. должен был сделать четыре ТО, примерно около 30 рублей всё это, наверное, стоило бы(не могу точно сказать, кто всё сделал - скажут точнее). За этот пробег недавно поменял задние стойки (каябовские газ-масло от Лачети), за всё примерно 5500 деревянных. Если б не зима - сам смог сделать. Можно сказать, по деньгам, сделал одно ТО. Посчитайте остаток. Конечно, машинка может попасться - чистый хлам, и тогда без гарантии никак. Но я для того и покупал новый аппарат, в надежде, что буду ездить, а не ремонтами заниматься. МТ-5, 43400 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
механик(alex10091975)
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 98

Откуда: Ростов-на-дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задние стойки зачем меняли?Какие были симптомы(стук или вытекли)?
_________________
Вега порядковый №157 июль 2009 первый владелец веги на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, появился стук, особенно с правой стороны, потом на трассе пошёл характерный увод кормы в сторону. Решил менять парой. Сказать, что амортизаторы были в масле - нет, немножко вспотели, но газа в них не было (после нажима штока он должен сам выйти наружу). Тут уже отмечалось, что масло может не вытечь, а стук будет. МТ-5, 43400 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tkn2008 писал(а):
Конечно, машинка может попасться - чистый хлам, и тогда без гарантии никак. Но я для того и покупал новый аппарат, в надежде, что буду ездить, а не ремонтами заниматься. МТ-5, 43400 км, полёт нормальный.
Shocked Shocked Shocked
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tkn2008 писал(а):
Да, появился стук, особенно с правой стороны, потом на трассе пошёл характерный увод кормы в сторону. Решил менять парой. Сказать, что амортизаторы были в масле - нет, немножко вспотели, но газа в них не было (после нажима штока он должен сам выйти наружу). Тут уже отмечалось, что масло может не вытечь, а стук будет. МТ-5, 43400 км, полёт нормальный.
есть такое. правильное решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tem4uk писал(а):
Мужики я серьезно...у нас вопрос там встал не завершеный...они пишут типа 4 литра я говорю чё реально всё там...нои сказали да типа хочешь слить проверить....я сказал щас некогда но обязательно проверим позже
Реально, чуть меньше 4 л., хотя в тех. хар. завода прописано 4,5л. Я последние три ТО покупал сам масло канистру 4л., и всегда остаётся грамм 200-300. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
механик(alex10091975)
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 98

Откуда: Ростов-на-дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже появился стук справа сзади.Осмотр показал,что люфтит сайлентблок поперечной тяги.Не подтягивается и не раскручивается.Нужен местный нагрев горелочкой.Стойки сухие.Поеду скоро менять ролики и ремни и попрошу посмотреть.Тяга очень похожа на тягу лачетти.
_________________
Вега порядковый №157 июль 2009 первый владелец веги на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 15:28    Заголовок сообщения: Re: Нижний Новгород ТО-4(30000) ппипец...скандал ругань мат Ответить с цитатой

Tem4uk писал(а):
Сегодня проходил ТО....Нижний новгород "Орион"
Всё было просто страшно нагло и невообразимо как беспредельно...
1-приехал на ТО на чистой машине с мойки...находится рядом с салоном...меня не берут на ТО...обьясняя тем что надо помыться...я говорю я чистый...они мне типа в нашей мойке мойся...и всё тут....я плюнул 150руб.не жалко..
2-заехал на сорвис зону...пошел в салон...там экран на нём отображены камеры которые выходят в сервис зону...сижу смотрю...
3-мою машину загнали в угол....и там она стояла ровно час...я в шоке сижу смотрю..
4-спустя час подошел МЭН с прибором открыл капот чё та с компом постоял 3мин. отметил в бумаге и ущел...
5-прошол ещё час машину загнали на подьемник масло менять...я пытался пробраться туда посмотреть чё и как...меня убрали...сказали типа чё надо...я говорю интересно...они мне чё не доверяешь?я говорю да не верю....Мне в ответ типа у нас всё в шоколаде расслабься...я говорю ладно посмотрим ваш шоколад...
6-прошол ещё час мня зовут машина готова...платите и заберайте...
итог 5часов делали....ШОК..
говорю пошли машину смотреть платить пока не буду...
в листе с нареканиями и проделанными работами всё ок...проблем нет и не было всё проверили...
Была долгая перепалка со старшим менеджером по рем зоне...дошли до Начальника САЛОНА ОРИОН
и тут я говорю габарит не горит...они мне всё ок горит...смотрим не горит...электрику чё типа такое он всё горела всё ок я проверял вот отмечено...я говорю вы врёте он мне нет я всё делал....я им показываю цоколь а в нём вообще лампочки нет...я её вытащил 2 дня назад менять хотел а сделать не успел....ОНИ в шоке вроде извини...я говорю платить не буду...потом по камерам наблюдения смотрели выполнение работ....там увидели что у машины ваще ничё не проверили..свет не включали..фары не проверяли.тормаза не смотрели....вообщем вычеркнули мне это....
дальше про ручник....таже история не делали...я доказал что так не должно быть и вы не устранили....они брыкались но по камерам снова доказал...они снова вычеркнули...
по камерам начальство увидело как долго стояла машина без дела...
Вобщем скандал был большой громкий...все в курсе все работать перестали слушали...работники получили люлей....мне вычеркнули кучу всего....
примерно на 3000руб мне вычеркнули работ....и это малая часть того что я видел... и смог доказать....а сколько ещё там всего....
Вопрос замечали ли вы чё на ТО...и как с ними бороться...
перед Новым Годом всё настроение испортили скоты



Это всё понятно, только зачем темы клонировать?
Про ТО-4 можно было здесь выразиться http://tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=788&postdays=0&postorder=asc&start=30
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Tem4uk писал(а):
Мужики я серьезно...у нас вопрос там встал не завершеный...они пишут типа 4 литра я говорю чё реально всё там...нои сказали да типа хочешь слить проверить....я сказал щас некогда но обязательно проверим позже
Реально, чуть меньше 4 л., хотя в тех. хар. завода прописано 4,5л. Я последние три ТО покупал сам масло канистру 4л., и всегда остаётся грамм 200-300. Владимир.


Как мы знаем изначально предполагалось оснащать VEGA C100 разными двигателями (1,4; 1,6; 1,8л) и разными КПП. А руководства по эксплуатации в нынешнее время на любой товар, в основном, общие для всех модификаций. Вполне возможно, что подразумевалось 4,5л для двигателя 1,8.

МТ-0 52157км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RBYX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 135

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня узнал цену на ТО5 и охр..л Sad 7000р., сижу репу чешу ехать или нет. ( Мож глупый вопрос но все же а что антифриз через 1,5 года или 40000 пробега пропадает? я как помню его должны проветить каким то прибором?) а так за 40т. пробега не чего не ломается.
По поводу присутсвия я стою прям возле них и вижу что они делют, никто не выгоняет.( Делаю обычно на Нансена), этот раз хочу на Королева в Супер Авто, а то на Нансена кроме масленных фильтров нет ни фига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RBYX писал(а):
Сегодня узнал цену на ТО5 и охр..л Sad 7000р., сижу репу чешу ехать или нет. ( Мож глупый вопрос но все же а что антифриз через 1,5 года или 40000 пробега пропадает? я как помню его должны проветить каким то прибором?) а так за 40т. пробега не чего не ломается.
По поводу присутсвия я стою прям возле них и вижу что они делют, никто не выгоняет.( Делаю обычно на Нансена), этот раз хочу на Королева в Супер Авто, а то на Нансена кроме масленных фильтров нет ни фига.


Я уже на то-3 не поехал,хотя на Королева обслуживали.Меняю масло по регламенту,фильтры топл и воздушный ,свечи...По ходовке(слава богу) ничего еще не делал, на крайний случай на ремонт поеду в фирму ЧУК и ГЕК (спецы по ремонту опелей и шевроле),подвеска шевика сделают легко+расценки божеские....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RBYX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 135

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где покупаешь расходники? Что за "чук и гек" первый раз слушу где находится. Просто я думал доежу до 50 поменяют ремень а тогда соскакивть с гарантии( хотя по закону говорят если делать ТО в лицензированном центре то гарантия остается, но это по закону а у нас в России .....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RBYX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 135

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где покупаешь расходники? Что за "чук и гек" первый раз слушу где находится. Просто я думал доежу до 50 поменяют ремень а тогда соскакивть с гарантии( хотя по закону говорят если делать ТО в лицензированном центре то гарантия остается, но это по закону а у нас в России .....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2012 3:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RBYX писал(а):
Сегодня узнал цену на ТО5 и охр..л Sad 7000р., сижу репу чешу ехать или нет. ( Мож глупый вопрос но все же а что антифриз через 1,5 года или 40000 пробега пропадает? я как помню его должны проветить каким то прибором?) а так за 40т. пробега не чего не ломается.
По поводу присутсвия я стою прям возле них и вижу что они делют, никто не выгоняет.( Делаю обычно на Нансена), этот раз хочу на Королева в Супер Авто, а то на Нансена кроме масленных фильтров нет ни фига.
Есть такая фигня, по поводу антифриза и тосола, они после своего норматива начинают разъедать резинотехнические изделия, сальники и все такое, так что надо менять. Тоже самое и с тормозухой, но вот только тормозуха гигроскопична и впитывает влагу, те воду и при экстренном торможении когда температура поднимается чкаловская в контурах, та самая вода начинает кипеть и превращается в пузырьки, а так как воздух зжимаем, то получается...воздух, короче педаль проваливается и тормозов нет, те будут после качка...Да, и вода в тормозухе это ржа...Короче если надо менять, то меняйте не скупитесь и машина вам скажет "спасибо"....
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map