Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=517e98e6cbbd4a13b36a5b3c12224be3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение с ДПСниками
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Полезные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей2009
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 101


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Щас вы все меня пахаите. Но я скажу, что вина в это есть и наша. Мы их просто приучили. Не надо сваливать всё на ГИБДД, мы сами хороши.


Согласен практически полностью. Есть еще один виновник - Государство. Платить такую зарплату ГИБДД-шнику это заранее подразумевает, что кормить он должен себя сам, за счет простых водителей. А, что очень выгодно, помимо официальных налогов (равных для всех), мы с Вами содержим ГИБДД, медицину, чиновничий аппарат и многих еще не добросовестных на руку соотечественников. И соответственно идут туда работать с целью наживы (не все конечно, но подавляющее большинство).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас разскажу одну историю, каторая случилась у нас в Туле. У одного моего знакомого ГАИшника, бывшего, сломалась потрульная машина. И в этот день как раз давали зарплату. А денег на ремонт и уж тем болие на бензин у них сроду не довали. Ну починил на свои. Приходит домой, жена просит денег, а он ей всё и расказал. Она на работе, поговорив с подругами, решила написать об этом Призиденту на блог. С вопросом: до каких пор это будет продолжаться. Приходит мой знакомый на работу, а там ему бумагу, ручку и пиши рапорт. Вот вам и реформа МВД.
Цитата:
Платить такую зарплату ГИБДД-шнику это заранее подразумевает, что кормить он должен себя сам, за счет простых водителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Вот вам и реформа МВД.
Цитата:
И это в кратце. Подробности ещё страшней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasa писал(а):
Это теперь останавливать могут для проверки документов? Или еще жто не приняли? Есть ссылка на полный документ?

Там же:
В российском законодательстве, а именно в Административном регламенте по безопасности дорожного движения, оговорены десять пунктов, которые дают право сотруднику милиции тормозить машины. Отступать от них он не имеет права.

Казалось бы, список небольшой, водители должны вздохнуть с облегчением. Однако законодатели с Моховой и на этот раз дали милиционерам все карты в руки: в перечень оснований для остановки авто в самый последний момент добавили пункт, согласно которому инспектор вправе останавливать автомобили для проверки документов водителя, пассажиров и на транспорт (ст.63 Административного регламента). Что это означает?

А то, что прикрываясь статьей 63, гаишники могут останавливать любой автомобиль и в любое время. И не важно, что водитель ничего не нарушал, что он, может быть, спешит на самолет или везет жену на сносях в роддом - инспектору стало скучно на посту, он хочет общения, а значит, все должны повиноваться.

-Мой вам простой человеческий совет, - говорит адвокат Александр Разумовский, - не лезьте на рожон, не спорьте с инспектором и не рвите рубаху на груди, доказывая, что ничего не нарушали. Предъявите гаишнику документы, раз он требует, в обратном случае он имеет право задержать вас и даже арестовать на 15 суток «за неповиновение сотруднику милиции» (ст.19.3 КоАП).

Тем более, что помимо проверки документов у инспектора остаются еще девять законных поводов остановить ваш автомобиль. Вот весь перечень оснований:
# установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
# наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
# наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
# необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
# необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
# выполнение распорядительно-регулировочных действий;
# необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
# необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
# проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
# проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров.



А если сделать вид, что не увидел жеста гаишника остановиться? Например, ехал в крайней левой полосе и смотрел прямо на дорогу, а не на обочину, где стоял патруль? По словам Александра Разумовского, такие «игры» с Госавтоинспекцией, как правило, не проходят. Гаишники могут пуститься за вами в погоню или передать ориентировки на ваш автомобиль на следующий пост и вас все равно остановят. Зато тогда проблем точно не оберетесь.

ВАЖНО!

Сотрудник ДПС не имеет права останавливать автомобили на участках дорог, где это запрещено правилами дорожного движения (то есть на мостах, в тоннелях).

Однако если остановка «связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения», то инспектор имеет право нарушить все правила (ст.66 Административного регламента).
http://newsland.ru/News/Detail/id/497610/
Поищу поподробней, если найду, скину.
Про зарплату верно сказано. Мой знакомый, со всеми выслугами и впринципе, званием, максимум 25 имеет. В области. У него двое детей, а им покушать надо, одется, учится и тд. Да и ему с женой.
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЕНЕК
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 203

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
3. Уличный гонщик (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про зарплату верно сказано. Мой знакомый, со всеми выслугами и впринципе, званием, максимум 25 имеет. В области. У него двое детей, а им покушать надо, одется, учится и тд. Да и ему с женой.

Что же если я дворник и имею 6000 рублей и у меня 2-я детей, то мне нужно з/п больше делать?
Считаю фразу замусоленной и уж точно не применимой к сотрудникам ДПС и Милиции...
_________________
http://StreetAngels.ru - (street racing)
http://vkontakte.ru/club13036050 - (vega club Вконтакте)
VEGON - такой только у меня, и у Била Гейтса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2009
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 101


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕНЕК писал(а):
Цитата:
Про зарплату верно сказано. Мой знакомый, со всеми выслугами и впринципе, званием, максимум 25 имеет. В области. У него двое детей, а им покушать надо, одется, учится и тд. Да и ему с женой.

Что же если я дворник и имею 6000 рублей и у меня 2-я детей, то мне нужно з/п больше делать?
Считаю фразу замусоленной и уж точно не применимой к сотрудникам ДПС и Милиции...


Нет Женек, зарплату надо делать такую, что бы она стимулировала работу, а не поборы. Что бы человек, мог всецело, честно и добросовестно выполнять свои обязанности , получая достойное вознаграждение, в том числе и дворник. Только для дворника это может быть тысяч 15 - 20, а для ГИБДД-шника 100 - 150. Тогда и конкуренция будет из нормальных людей (а не из преступников - идя на работу что бы брать взятки сможет далеко не каждый, все-таки честных у нас гораздо больше, хочется надеется, просто мы еще от перестройки опомниться не можем, идеологию нации на время потеряли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вегаправ
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 97

Откуда: Обл. Челябинская
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей2009 писал(а):
зарплату надо делать такую, что бы она стимулировала работу, а не поборы. Что бы человек, мог всецело, честно и добросовестно выполнять свои обязанности , получая достойное вознаграждение, в том числе и дворник. Только для дворника это может быть тысяч 15 - 20, а для ГИБДД-шника 100 - 150. Тогда и конкуренция будет из нормальных людей (а не из преступников - идя на работу что бы брать взятки сможет далеко не каждый, все-таки честных у нас гораздо больше, хочется надеется, просто мы еще от перестройки опомниться не можем, идеологию нации на время потеряли).


Да хоть 200 плати, все равно будут брать в силу привычки. Ну и конечно не без нашей помощи, хочется посмотреть на того водителя кто накосячил и побежал к инспектору со словами: -Да, виноват, оформляй по заслуге! Мне кажется, что будем как ужи извиваться, чтоб малой кровью обошлось и желательно на месте. А по решении ещё и подумаем, что вот урод содрал много... и т.д.
Классически мы рассуждаем только когда нас не касается, а как припрет так классика превращается в преступление в виде взятки.
_________________
ТАГАЗ С-100 Вега, МТ2, беж, 110000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть. Прямо в точку. Но с этим надо что то делать. Для начала попробывать не нарушать. Начну пожалуй с завтошнего дня. Если получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕНЕК писал(а):
Цитата:
Про зарплату верно сказано. Мой знакомый, со всеми выслугами и впринципе, званием, максимум 25 имеет. В области. У него двое детей, а им покушать надо, одется, учится и тд. Да и ему с женой.

Что же если я дворник и имею 6000 рублей и у меня 2-я детей, то мне нужно з/п больше делать?
Считаю фразу замусоленной и уж точно не применимой к сотрудникам ДПС и Милиции...

Женек, а это достойная зарплата? Была бы возможность иметь левак у дворника, мы бы про него так же говорили.
Алексей2009 правильно сказал, уже меньше милиционеров рискнуло бы взять взятку (сори за тавтологию) имея достойную зарплату. Что бы был стимул держаться за работу.
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вегаправ
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 97

Откуда: Обл. Челябинская
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Для начала попробывать не нарушать. Начну пожалуй с завтошнего дня. Если получится.


Как прошла неделя без нарушений? Можно опыт перенимать или нет?
_________________
ТАГАЗ С-100 Вега, МТ2, беж, 110000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так сказать, что вообще не нарушал, нельзя. Сегозня даже подрался на дороге, немного. Но ездить попробывал потише, понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще ездить спакойно можно, но иногда Я врываюсь из за какого нибудь козла. Вобщем надо над сабой работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да надо быть немного терпимей к другим...может так будет лучше и легче...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, это их работа. Ну остановил, если не нарушали, ну показали ему документы, посмотрел и успокоился - и счастливого пути. ВСЁ!!! Cool

Понятно когда остановливают для чистого вымогательства - тут надо действовать. А так - Да Бог с ним. Exclamation

В нашей криминагенной обстановке по другому никак. Laughing
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вы спорите давать-не давать. У нас в районе все просто-не берут! Если один возьмет,сразу все прочухают-потому что водитель молчать не будет и соответственно с законом президента о сокращении штата мвд- пшел вон. Но это тоже не отговорка-11 лет живу здесь и ни разу не удалось дать мзду. Принципиальные гайцы-одно радует что практически все пдд соблюдаются. А на межгороде вообще красавцы работают-низкий поклон им!!! Сколько раз нарушал-все по человечачьи. Всего два раза платил штраф по 100 р. Слава Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Полезные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map