Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=33eafac6705afb604424f0ccdb745cebМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стук в бензонасосе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клапан на заливной крышке,работает на втягивание воздуха в бак,что-бы не было вакуума в баке,а переизбыток давления в баке стравливается через адсорбер и дожигается в двигателе,такая система по гребаным нормам Евро. Если вы нарушили целостность клапана,то он просто гоняет воздух туда-сюда. Я вчера слегка открутил крышку горловины бака и чудо!!! Бумкать перестало в баке!!!Короче ,буду разбираться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAND писал(а):
Клапан на заливной крышке,работает на втягивание воздуха в бак,что-бы не было вакуума в баке,а переизбыток давления в баке стравливается через адсорбер и дожигается в двигателе,такая система по гребаным нормам Евро. Если вы нарушили целостность клапана,то он просто гоняет воздух туда-сюда. Я вчера слегка открутил крышку горловины бака и чудо!!! Бумкать перестало в баке!!!Короче ,буду разбираться...
Я про это и говорю! клапан на заливной крышке залипает и воздух не подает. Надо его вытащить из пластмассовых защелок,протереть тряпочкой и обратно вставить и все-бахов и бухов не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирыч
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 9


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про это и говорю! клапан на заливной крышке залипает и воздух не подает. Надо его вытащить из пластмассовых защелок,протереть тряпочкой и обратно вставить и все-бахов и бухов не будет[/quote]

А можешь сфотографировать где и какие защелки и выложить сюда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирыч писал(а):
Я про это и говорю! клапан на заливной крышке залипает и воздух не подает. Надо его вытащить из пластмассовых защелок,протереть тряпочкой и обратно вставить и все-бахов и бухов не будет


А можешь сфотографировать где и какие защелки и выложить сюда?[/quote] Там все просто. Выкручиваешь заливную пробку, отсоединяешь от поводка с помощью нежности и плоскогубцев. Затем смотришь вовнутрь и видишь по кругу защелки. С помощью нежности и двух плоских отверток отжимаешь защелки и вуаля-там пружинка и круглая резиновая прокладка-смотри не перепутай как стоит прокладка, протираешь сухой тряпочкой и на место устанавливаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирыч
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 9


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
Владимирыч писал(а):
Я про это и говорю! клапан на заливной крышке залипает и воздух не подает. Надо его вытащить из пластмассовых защелок,протереть тряпочкой и обратно вставить и все-бахов и бухов не будет


А можешь сфотографировать где и какие защелки и выложить сюда?
Там все просто. Выкручиваешь заливную пробку, отсоединяешь от поводка с помощью нежности и плоскогубцев. Затем смотришь вовнутрь и видишь по кругу защелки. С помощью нежности и двух плоских отверток отжимаешь защелки и вуаля-там пружинка и круглая резиновая прокладка-смотри не перепутай как стоит прокладка, протираешь сухой тряпочкой и на место устанавливаешь[/quote]
Все понял,хорошо,сделаем так...спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирыч писал(а):
ник писал(а):
Владимирыч писал(а):
Я про это и говорю! клапан на заливной крышке залипает и воздух не подает. Надо его вытащить из пластмассовых защелок,протереть тряпочкой и обратно вставить и все-бахов и бухов не будет


А можешь сфотографировать где и какие защелки и выложить сюда?
Там все просто. Выкручиваешь заливную пробку, отсоединяешь от поводка с помощью нежности и плоскогубцев. Затем смотришь вовнутрь и видишь по кругу защелки. С помощью нежности и двух плоских отверток отжимаешь защелки и вуаля-там пружинка и круглая резиновая прокладка-смотри не перепутай как стоит прокладка, протираешь сухой тряпочкой и на место устанавливаешь

Все понял,хорошо,сделаем так...спасибо[/quote] Забыл-резинка лежит на стальной основе в которую опирается пружина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2011 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирыч писал(а):
Я про это и говорю! клапан на заливной крышке залипает и воздух не подает. Надо его вытащить из пластмассовых защелок,протереть тряпочкой и обратно вставить и все-бахов и бухов не будет


А можешь сфотографировать где и какие защелки и выложить сюда?[/quote]

По ходу так и есть,кроме этого,когда бак свободно "дышит",стала ровнее работать и бензин перестала жрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2011 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
Я маялся с похожей хренью. Выключаю зажигание-сзади пук-пук-пук, затем бах! Нашел причину-клапан на крышке заливной вспотел, я его из пластмасски выковырял,протер тряпочкой сухой и на место-все звуки пропали


Устранил бухи и бахи...В крышке топливного бака (подходит от акцента) стоит подпружиненый клапан.Уменьшил пружину ровно вдвое=теперь воздух спокойно подсасывается в бак и не возникает вакуума, видимо разработчики немного не расчитали усилие пружины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2011 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,по субъективным ощущениям= сразу уменьшился расход бензина,как это связано не могу понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2011 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, бензонасос работал в натяжку, разряжение мешало, наверно так, это подозрение...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по этому поводу сильно переживал-что за фигня творится с машиной. Из трубы выхлопной воняло жуть(я по этому поводу отписывался в теме катализатор). Но первым делом после обнаружения ваккуума я тоже обрезал пружину примерно наполовину, но после все равно протер тряпочкой резиновую прокладку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-же отрезал пополам пружину и пукать перестала!!!!!
Про расход пока не знаю, но скорее всего не изменился. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что эта фигня не может повлиять на расход бензина. А стук реально уберается, когда крышку отварачиваеш.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "веге" стоит крышка бака с аккцента,у которого бак 45 литров,в веге 60 литров. Бумкает потому,что при одной и той же величине вакуума у акцента бак не деформируется, а у веги уже деформируется,короче смысл в том,что алгоритм работы топливной системы веги несколько другой (я имею ввиду адсорбер и систему отвода скопившихся топливных паров во впускной коллектор),которая не работает если в баке постоянный вакуум.Данный нуанс может влиять на расход топлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAND писал(а):
На "веге" стоит крышка бака с аккцента,у которого бак 45 литров,в веге 60 литров. Бумкает потому,что при одной и той же величине вакуума у акцента бак не деформируется, а у веги уже деформируется

а как же у других?))) не у всех же бумкает! тут причина в чем-то другом всетаки)))
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map