Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=5392cb786342a41cca4d51e77b447141Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

За ночь сел аккумулятор.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 9:36    Заголовок сообщения: За ночь сел аккумулятор. Ответить с цитатой

Проблема такая, за ночь сел аккумулятор, машина стояла на авто запуске, салонный свет был выключен. С трудом верится, что из за авто запуска мог он сесть, ведь питание в машине отключается от всех приборов. В прикуривателе стоял авторегистратор, но без ключа питание на него не идёт. У кого-нибудь похожая ситуация была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! наверное ток утечки большой.или в аккумуляторе банки замкнули у меня такое было банки лопнули и аккумулятор здох хотя вчера тока работал
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в общем завёл машину с помощью другого аккума с помощью перекида аккумов, через провода акум не зарядился, теперь боюсь как бы не встать где-нибудь!!!Еще меня взбесила такая фигня, что если сел аккум, машину с помощью ключа не открыть, решил лезть через багажник, открыл его и ради интереса нажал кнопку открытия дверей и чудо открылась правая передняя дверь, а остальные нет!!!И еще одна фигня, после ТО-3 температур ная стрелка поднялась на 1мм выше середины, ездили так 2 месяца, щас аккум сбросил и стрелка встала как положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rednose
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 233


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело и за 1 час умел. Думаю что аккумулятор плох. Причина - могут быть потери под капотом. Либо первое плюс большая нагрузка в течении дня - рации, регистраторы, включенные фары и т.д.
_________________
rednose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
Я в общем завёл машину с помощью другого аккума с помощью перекида аккумов, через провода акум не зарядился, теперь боюсь как бы не встать где-нибудь!!!Еще меня взбесила такая фигня, что если сел аккум, машину с помощью ключа не открыть, решил лезть через багажник, открыл его и ради интереса нажал кнопку открытия дверей и чудо открылась правая передняя дверь, а остальные нет!!!И еще одна фигня, после ТО-3 температур ная стрелка поднялась на 1мм выше середины, ездили так 2 месяца, щас аккум сбросил и стрелка встала как положено.

Со стрелкой температуры у меня тоже так было, тоже провода скидывал с аккумулятора, помогло.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
Я в общем завёл машину с помощью другого аккума с помощью перекида аккумов, через провода акум не зарядился, теперь боюсь как бы не встать где-нибудь!!!Еще меня взбесила такая фигня, что если сел аккум, машину с помощью ключа не открыть, решил лезть через багажник, открыл его и ради интереса нажал кнопку открытия дверей и чудо открылась правая передняя дверь, а остальные нет!!!И еще одна фигня, после ТО-3 температур ная стрелка поднялась на 1мм выше середины, ездили так 2 месяца, щас аккум сбросил и стрелка встала как положено.
Здесь остается два варианта: 1-й поменять у кого-нибудь знакомого аккуму и проверить либо 2-й звонить электрооборудование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нагрузочной вилкой проверить, если дело плохо, то вилка покажет.Может только банка замкнула, и все...А почему ключом не открывается? Это же чистая механика....
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
А почему ключом не открывается? Это же чистая механика....

у меня кстати тоже после установки сигналки ключом неоткрывается(( и дело не в том, что поводки отсоеденены, нет они на месте! просто когда ключ в замке поворачиваешь немного нехватает чего-то. хотел разобраться когда полезу динамики менять, но так и не собрался((
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и перекидывать АКБ при заведенном двигля ооочень опасно, генадий пробьет по плюсовому вентилю...Может, но бывает что нет, и еще мозги может пробить, а с таким "большим" количеством запчастей на рынке сбыта для Веги- это очень не допустимо, просто опасно Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 19:22    Заголовок сообщения: Re: За ночь сел аккумулятор. Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
Проблема такая, за ночь сел аккумулятор, машина стояла на авто запуске, салонный свет был выключен. С трудом верится, что из за авто запуска мог он сесть, ведь питание в машине отключается от всех приборов. В прикуривателе стоял авторегистратор, но без ключа питание на него не идёт. У кого-нибудь похожая ситуация была?
скорее всего банку пробило. внутреннее замыкание. вообще современные аккумуляторы мрут без предупреждения раз и навсегда. это раньше ,помните были черные в эбонитовом корпусе смолой залитые, выпендриваться начинали так к аккумуляторщику его. тот электролит заменит. тренировку зделает и еще сколькото аккууум ходит. а эти могут под........ть в самый неподходящий момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirtl писал(а):
Бэд писал(а):
А почему ключом не открывается? Это же чистая механика....

у меня кстати тоже после установки сигналки ключом неоткрывается(( и дело не в том, что поводки отсоеденены, нет они на месте! просто когда ключ в замке поворачиваешь немного нехватает чего-то. хотел разобраться когда полезу динамики менять, но так и не собрался((

Э, не шутите так, зимы разные бывают, у меня не открывался, поехал в сервис, сказал, что я о них думаю, открывается теперь. Работы на 15 минут, что-то там они не отрегулировали. А, пока неделю до них не мог добраться, лючок на заднем сиденье открытым держал, даже мозговал, как открывать буду))) но не пришлось пробовать, что хорошо.
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего надо тягу подрегулировать, а то есть укоротить. Та самая тяга которая от моторедуктора идет ...Это мое мнение, может быть ошибаюсь...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрR писал(а):
Mirtl писал(а):
Бэд писал(а):
А почему ключом не открывается? Это же чистая механика....

у меня кстати тоже после установки сигналки ключом неоткрывается(( и дело не в том, что поводки отсоеденены, нет они на месте! просто когда ключ в замке поворачиваешь немного нехватает чего-то. хотел разобраться когда полезу динамики менять, но так и не собрался((

Э, не шутите так, зимы разные бывают, у меня не открывался, поехал в сервис, сказал, что я о них думаю, открывается теперь. Работы на 15 минут, что-то там они не отрегулировали. А, пока неделю до них не мог добраться, лючок на заднем сиденье открытым держал, даже мозговал, как открывать буду))) но не пришлось пробовать, что хорошо.

А давно ли проверял, их работу. У меня тоже регулировали, а через месяц как то сунулся, а фига. Опять поехал на репетицию. Сделали, ща опять не работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о блин! я думал только у меня так... но господа я понимаю, что тему я "увел" прошу прощения.

ТЕМА ПРО АКБ!!!!!
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это постоянная беда с дверями, на ВАЗ 2107 такая же чушь была.В общем когда как работает.Помню на Веге в 2009 закрывал на ключ и открывал, а щас это не реально сделать. Я даже сегодня собирался окно разбивать, мне никогда небыло так жутко, ощущения что сейчас не стекло разобью умышленно, а человека насмерть)Ладно хоть при открытии багажника сигналка одумалась и открыла мне "одну дверь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map