Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=b36e12a73362df045f3da30cc473d410Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Короткое замыкание!!!HELP!!!!HELP!!!!HELP!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tem4uk
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 357

Откуда: Нижний Новгород (АРТЁМ)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 21:29    Заголовок сообщения: Короткое замыкание!!!HELP!!!!HELP!!!!HELP!!!! Ответить с цитатой

Вообщем занялся я подсветкой дверей снизу при открытии двери....всю проводку сделал...всё ок...закрепил...думаю ну пора концы все запитать...и тут фигак!!!!!!!!!!!!искра....щелчки какие то и всё...проводок один не туда сунул....ну причину та я понял как теперь бороться с ...
Итог:
1-свет салона притух раза в 2-3...
2-на понели приборов при открытии двери горит ещё и лампочка открытого багажника...при закрытии двери эта лампочка красиво плавно тухнет как и в салоне...чудеса какие то...
3-стеклоподьемник пассажирского сидения не работает....
4-свет приборной понели то горит хорошо то тускнеет...то опять горит...
Exclamation
_________________
http://www.drive2.ru/users/tem4uk52/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 21:36    Заголовок сообщения: Re: Короткое замыкание!!!HELP!!!!HELP!!!!HELP!!!! Ответить с цитатой

Tem4uk писал(а):
Вообщем занялся я подсветкой дверей снизу при открытии двери....всю проводку сделал...всё ок...закрепил...думаю ну пора концы все запитать...и тут фигак!!!!!!!!!!!!искра....щелчки какие то и всё...проводок один не туда сунул....ну причину та я понял как теперь бороться с ...
Итог:
1-свет салона притух раза в 2-3...
2-на понели приборов при открытии двери горит ещё и лампочка открытого багажника...при закрытии двери эта лампочка красиво плавно тухнет как и в салоне...чудеса какие то...
3-стеклоподьемник пассажирского сидения не работает....
4-свет приборной понели то горит хорошо то тускнеет...то опять горит...
Exclamation


А какого хрены ты вообще акум не вырубил?)))Это тоже самое что лазать отвёрткой в запитанной розетки на 220в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предохранители все проверил? я кста, когда такуюже подсветку мутил, тоже коротнул))) у меня тоже непонятная светомузыка началась, оказалось предохранитель! поменял - все в норму пришло
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 21:38    Заголовок сообщения: Re: Короткое замыкание!!!HELP!!!!HELP!!!!HELP!!!! Ответить с цитатой

art-nas писал(а):

А какого хрены ты вообще акум не вырубил?)))Это тоже самое что лазать отвёрткой в запитанной розетки на 220в

а толку? если изначально нетуда подсоединил, при подключении АКБ тоже самое было-бы
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообщем занялся я подсветкой дверей
Хоть я уже и слышал от тебя эту историю, но сейчас что-то на хи-хи пробило.... Намутили мы с тобой, Артёмка )))) цветомузыканты мля ))))
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАСПОЛОЖЕНИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ
/Предохранитель/ Амперная нагрузка/ (А) Цепь
1 Запасной
2 15 Блок управления трансмиссией (ТСU)
3 7,5 Блок управления бортовыми системами (ВСМ)
4 10 Приборная панель, иммобилайзер
5 10 Указатели поворотов, фонари заднего хода
6 10 Подушки безопасности
7 10 Блок управления двигателем (ECU)
8 10 АБС
9 15 Стеклоочистители и стеклоомыватели
10 7,5 Реле подогрева передних сидений и обогрева заднего стекла, реле вентилятора системы кондиционирования и отопления
11 7,5 Реле фар
12 15 Аудиосистема
13 7,5 Наружное зеркало заднего вида, складывающееся зеркало
14 15 Передний прикуриватель
15 20 Задний прикуриватель, розетка
16 7,5 Блок управления двигателем, складное зеркало, иммобилайзер, система кондиционирования и обогрева
17 10 Приборная панель
18 15 Аварийная сигнализация
19 Запасной
20 10 Задние противотуманные фары, лампа салона
21 10 Аудиосистема
22 15 Подогрев сидений
23 20 Блок управления бортовыми системами (ВСМ)
24 7,5 Блок управления трансмиссией (TCU)
25 15 Пусковое реле

_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 4:59    Заголовок сообщения: Re: Короткое замыкание!!!HELP!!!!HELP!!!!HELP!!!! Ответить с цитатой

Mirtl писал(а):
art-nas писал(а):

А какого хрены ты вообще акум не вырубил?)))Это тоже самое что лазать отвёрткой в запитанной розетки на 220в

а толку? если изначально нетуда подсоединил, при подключении АКБ тоже самое было-бы


Я когда лампочки менял в фарах и то вырубал(так положено, в любом случае надо вырубать) Я тоже думаю что дело в предохранителях, если канечно он подключал провода к сети до предохранителей,а не после!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой,знакомый автомеханик,всегда говорил= НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ Wink Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviator
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 118

Откуда: г.Ворсма пригород Нижнего
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Цитата:
Вообщем занялся я подсветкой дверей
Хоть я уже и слышал от тебя эту историю, но сейчас что-то на хи-хи пробило.... Намутили мы с тобой, Артёмка )))) цветомузыканты мля ))))
Мужики ....действительно......немешайте машине ездить..... Кстати у мення треснул лобовтк,в районе техталона ,стрела 9см,чо делать незнаю........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviator писал(а):
Mikhail писал(а):
Цитата:
Вообщем занялся я подсветкой дверей
Хоть я уже и слышал от тебя эту историю, но сейчас что-то на хи-хи пробило.... Намутили мы с тобой, Артёмка )))) цветомузыканты мля ))))
Мужики ....действительно......немешайте машине ездить..... Кстати у мення треснул лобовтк,в районе техталона ,стрела 9см,чо делать незнаю........................


КУПИ КЛЕЙ СПЕЦИАЛЬНЫЙ И ЗАКЛЕЙ, а если есть деньги то на заказ сделай!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tem4uk
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 357

Откуда: Нижний Новгород (АРТЁМ)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Миша светомузыка в зачёт...мало того когда задние противотуманки включаешь загарается что багажник открыт....
Wink
По поводу потключения разници нет...верно замечено...что отключать АКБ что нет...потом ты её включишь и всё так же коротнет...
Купил предохранители...поменял...Всё нормуль стало...свет горит...даже порой ощуение что ещё ярче загорелось всё)))))
На этом не остановлюсь всё равно свет сделаю...
Всем спс за обсуждение
по поводу СТЕКЛА лобового...приедь в сервис...те его нагреют замажут отшлефуют и будет как новое...
_________________
http://www.drive2.ru/users/tem4uk52/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviator писал(а):
Mikhail писал(а):
Цитата:
Вообщем занялся я подсветкой дверей
Хоть я уже и слышал от тебя эту историю, но сейчас что-то на хи-хи пробило.... Намутили мы с тобой, Артёмка )))) цветомузыканты мля ))))
Мужики ....действительно......немешайте машине ездить..... Кстати у мення треснул лобовтк,в районе техталона ,стрела 9см,чо делать незнаю........................
Есть сервисы по ремонту сколов и трещин. Я у себя уже 5 сколов починил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникла проблема Sad горят и не тухнут лампы Стоп-сигналов ! Вынул провод с лягушки на педали тормоза - а лампы всё равно горят .... Sad что это может быть ???? Куда лесть ??? Что смотреть ???? Я думал это просто лягуха , а ннет Sad чёт очкливо так ездить..... Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TonyMontana
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 251

Откуда: Самарская волость)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zawik писал(а):
Возникла проблема Sad горят и не тухнут лампы Стоп-сигналов ! Вынул провод с лягушки на педали тормоза - а лампы всё равно горят .... Sad что это может быть ???? Куда лесть ??? Что смотреть ???? Я думал это просто лягуха , а ннет Sad чёт очкливо так ездить..... Sad Sad Sad

к электрику не пробовал обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zawik писал(а):
Возникла проблема Sad горят и не тухнут лампы Стоп-сигналов ! Вынул провод с лягушки на педали тормоза - а лампы всё равно горят .... Sad что это может быть ???? Куда лесть ??? Что смотреть ???? Я думал это просто лягуха , а ннет Sad чёт очкливо так ездить..... Sad Sad Sad



Если при включенных габаритах это происходит, то возможно в одном из задних фонарей замыкает двухспиральная лампа (комбинированные габарит+стоп). По электросхеме ничего хитрого больше нет.

МТ0
147тыс.км
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map