Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=1868064cda459a65abd206af6bc6ce23Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ABS
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бен Ган
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 27

Откуда: Купчино
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 19:44    Заголовок сообщения: ABS Ответить с цитатой

Буду краток. На ТО5 блок не откликался ни на что, сказали, что попала вода, просушивание не помогло. Началось всё 4 дня назад. Сначала на шоссе загорелась надпись, потом стала гореть сразу с утра. Блок чинится, заменяется, забывается? Аналог, б/у, новый? Варианты, ссылки приветствуются.
_________________
Иива,730, МТ2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала опросить бы блок на предмет ошибок. то биш на диагностику бы, а после "чинится, заменяется, забИвается, и т д"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tem4uk
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 357

Откуда: Нижний Новгород (АРТЁМ)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была такая штука как то у машинки какой та....вообщем передо мной на ТО её пригнали...так мастере подошли попросили моей помощи в плане того что мой блок перекинуть для проверки и понять в чём причина...может не в нем.....так чудеса...поставили мой...всё ок...ставят старый т.е. родной и фигак всё нормально....заработало....
_________________
http://www.drive2.ru/users/tem4uk52/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Бен Ган
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 27

Откуда: Купчино
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рудольф писал(а):
для начала опросить бы блок на предмет ошибок. то биш на диагностику бы, а после "чинится, заменяется, забИвается, и т д"
Сказали, что ваще не реагирует на опрос никак, не обнаруживается.
_________________
Иива,730, МТ2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два варианта, либо оборудование не позволяет либо руки. съездить куда нить ещё. вроде как скандок берёт вегу в полном объёме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя может правда чего с блоком, тогда плохо дело, тогда "чинить, заменять, забивать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бен Ган
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 27

Откуда: Купчино
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как, но при подъезде к дому час назад, лампочка погасла. Как подморозит (обещают послезавтра) проверю в натуре. А про кривизну рук сервисменов все и так знают, просто у некоторых они ещё и не оттуда растут.
_________________
Иива,730, МТ2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огульно то "сервисменов" не стоит. в любом деле не сильно компетентные товарищи попадают. а вот связь с холодами вполне может иметь место. если так то задача усложняется, серьёзно усложняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей (Stalingrad)
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 65

Откуда: Волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бен Ган писал(а):
Не знаю как, но при подъезде к дому час назад, лампочка погасла. Как подморозит (обещают послезавтра) проверю в натуре. А про кривизну рук сервисменов все и так знают, просто у некоторых они ещё и не оттуда растут.


Была у меня такая ерунда. Где-то год назад, загорелась лампочка ABS. Приехал к дилеру, подняли на подъемнике, отсоединил он провода идущие к колесу, брызнул ВД-шкой в какие-то клемы на этих проводах, поставил назад, стер ошибку и пожелал счастливого пути! Походу ВД воду выталкивает о создает какую-то влагозащитную пленку, по крайней мере больше проблем с этим не возникало, ABS работает исправно и по сей день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бен Ган
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 27

Откуда: Купчино
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понятно, то работает, то не работает, да ещё и EBD загорается, видимо где-то неконтачит...
_________________
Иива,730, МТ2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бен Ган
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 27

Откуда: Купчино
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал ещё и спидометр барахлить. В Rolling Eyes АСК сервисе сказали, что всё идёт через блок ABS, а он неразборный и неремонтируемый. Блок накрылся из-за попадания влаги и грязи из колёсной ниши. Ничего кроме замены предложить не могут, а я у них то6 хотел делать... Ну, их в туда! Embarassed
_________________
Иива,730, МТ2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может отдать какимть часникам. Пущяй покалдуют. А то эти зажрались. Тока меняют. А шоб мозгами пораскинуть? Мошт почистят продуют и всё заработает как прежде?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
максим
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 147

Откуда: 161 - Ростовская
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была у меня точно такая же проблемка с abs (блок управления bosh) только на газеле, престала работать и лампочка горела постояно, да и ездил бы так, если бы на ТО не заставили ехать в ремонт, на тест по диагностике ни каких откликов, сказали если хочешь починим, примерную сумму озвучали в 2000руб, оставил им машину, через 2часа позвонили, пришел забирать, мастера правда уже не увидел(был конец смены), приемщик сдавал, все исправно все работает, и выписал оплатку на сумму 350руб!!! Единственное что от него удалось узнать, то что мастер вскрывал сам блок и что то там поял.Данный ремонт проводил в 2009г в январе, и по сегодняшний день никаких проблем! А машина каждый день наматывает не менее 500 км. Так что совет найдите умного диагноста-электронщика и кошелек вам в помощь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AL104
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 2


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, у меня такая проблемка, на понели горит лампа ABC, EBD и спидометр скорость не показывает но одометр продолжает щетать. К кому только не обращался не кто не берется мол схемы нет. может у кого была такая проблема подскажите где ковырять. буду благодарин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AL104 писал(а):
Всем доброго времени суток, у меня такая проблемка, на понели горит лампа ABC, EBD и спидометр скорость не показывает но одометр продолжает щетать. К кому только не обращался не кто не берется мол схемы нет. может у кого была такая проблема подскажите где ковырять. буду благодарин.
Вот схема блока АВС Mad
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map