Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=c2d6daee3ea274e60c9f8661c6bb9361Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тагаз С100 vs Vortex Estina
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 8:51    Заголовок сообщения: Тагаз С100 vs Vortex Estina Ответить с цитатой

Vortex Estina от 349 900 руб
он же Chery Fora



Плюсы и минусы не знаю Smile

Прямой конкурент С100 Вега
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Booking
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 26


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дешевле при той же комплектации тысяч на сто
_________________
Elantra J3 1,6 GLS Auto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 174


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по безопасности? сколько звёзд у Эстины?.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyn
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 61


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

четыре, а с-100 пока неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steel_81
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 50


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она не конкурент. Она лишь дополняет модельный ряд под своего покупателя. Разный покупатель у разных авто. Она для покрытия китайцев. И снимать её с конвеера самоубийство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melalan
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 7


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Booking писал(а):
дешевле при той же комплектации тысяч на сто

Ну на сто не на сто, а я Эстину за 350 000 в мае купил, сейчас ещё можно за 380 000 найти, но с октября отпускная с завода уже 410 000. Я так понял к Веге подтягивают, хотя у Веги такой полной комплектации даже не предусмотрено.
А цена - самый главный критерий при выборе, особенно если машинка уже себя зарекомендовала. Эстина уже зарекомендовала себя хорошо, по крайней мере у меня , что будет в Вегой - "будем посмотреть". Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 52


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно немного поподробнее про Эстину. У меня у знакомого Фора, ей 2 года, доволен безумно, хотя на второй день там что-то сломалось, но на четвертый все починили и далее без проблем. Вот только кому ее продать потом года через 4... Question
_________________
Daewoo Nexia 1,5 SOHC 1999 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
difresh
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 94

Откуда: ТагАвтоПром
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melalan писал(а):
Booking писал(а):
дешевле при той же комплектации тысяч на сто

Ну на сто не на сто, а я Эстину за 350 000 в мае купил, сейчас ещё можно за 380 000 найти, но с октября отпускная с завода уже 410 000. Я так понял к Веге подтягивают, хотя у Веги такой полной комплектации даже не предусмотрено.
А цена - самый главный критерий при выборе, особенно если машинка уже себя зарекомендовала. Эстина уже зарекомендовала себя хорошо, по крайней мере у меня , что будет в Вегой - "будем посмотреть". Shocked


цена как была от 350 так и осталось... немойму зачем придумывать что то....http://www.tagaz.ru/cars/estina/ , в автосалоне тагазовском в таганроге такие-же цены!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vi-RUS
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 25

Откуда: Ярославль
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега однозначно выглядит современнее Эстины. Движок лучше, все-таки для 2-х литрового Эстиновского 136 л.с. - это мало! Комплектация у Эстины богатая, но все какое-то хлипкое, кожа дешевая, пластик - вонючий. Веге очень не хватает двух важных вещей - складывающихся задних сидений и уентрального замка, остальное вроде все есть...
_________________
Жду рестайлинга с-100 (с новыми фарами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melalan
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 7


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
А можно немного поподробнее про Эстину. У меня у знакомого Фора, ей 2 года, доволен безумно, хотя на второй день там что-то сломалось, но на четвертый все починили и далее без проблем. Вот только кому ее продать потом года через 4... Question

Тачка классная, есть с чем равнить, начинал в 82 году с м 2140, потом и на всех ВАЗах ездил, на иномарках БУ, последняя была дизельная Тойона Карина. Все они стоимость резко теряют после трёх лет. Тавких машинг, как раньше делали в германии, Ауди, гольфы и пассаты похоже сейчас не делают.
Сходите на форум какого нибудь Ланцера - столько проблем.
Мне Эстина очень нравится. Из под задницы выпрыгивает., салон светлый - кожа. Приятно. Увидел грязичку, взял тряпочку с кондиционером, протёр -опять белая.
Из минусов - основной для меня - пустые аммортизаторы, при случае буду менять. Посадка всё же гизковата, резинна жестковата, но зато очень спортивная.
Расход средний сечас около 9-ти, это игород и загород, на юга ездил по трассе вышло около 7.
Пробег на сегодня 11 000.
В самом нвчале вылезла Тагазовская недоделка.
Это http://www.estina-club.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=59 недркрученный болт сайлентблока.
Почитать про это можно здесь http://www.estina-club.ru/forum/topic18s0.html?start=0
И не только про это. ТАм я и про увеличение цены узнал. Если интересуетесь - посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melalan
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 7


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="difresh"]
melalan писал(а):


цена как была от 350 так и осталось... немойму зачем придумывать что то....http://www.tagaz.ru/cars/estina/ , в автосалоне тагазовском в таганроге такие-же цены!


http://www.tagaz.ru/cars/estina/prices/
Моя 2,0 МТ стОит уже 409 900, а 350 это за 1,6 л. в ткани, без ПТФ, парктроников и т.д. смотрите сами. Так что я успел купить хорошую тачку недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krandv
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рассматривал Эстину в качестве варианта для выбора, т.к. почему-то думал, что это класс В и создан для замены акцентов. Однако вот зашёл на сайт тагаза и обнаружил, что по некоторым геометрическим размерам она даже превосходит Вегу. А комплектации лучше при меньшей стоимости.

После этого зашёл на сайт клуба любителей Эстины http://www.estina-club.ru/, почитал отзывы о ней. В целом отзывы положительные, машина в производстве уже около года, так что и с точки зрения понятности что от неё ожидать ясности больше, чем у Веги. На форуме любителей Эстины есть несколько упоминаний о Веге, якобы владельцы Эстин садились в Вегу и им она не очень нравилась по сравнению с Эстиной: и беднее и невзрачней.

Эстина проигрывает Веге в
- своём явно китайском происхождении
- более старый движок
- дизайн какой-то очень не модный
- очень многие владельцы крайне плохо отзываются о мягкости задней подвески, якобы при проезде лежачих полицейских ощущение, что задний мост отрывается. Но по поводу ходовых свойств Веги судить пока рано, слишком уж мал срок эксплуатации у местных форумчан.

В остальном Эстина получается как бы и лучше Веги.... Вот теперь сижу и мучаюсь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я тоже очень внимательно смотрел Эстину перед покупкой Веги.Если денег на МТ2 Вегу не хватает,то можно смело брать Эстину.Я механик с большим опытом,и по Эстине могу сказать-технологически,по компановке,она выполнена очень неплохо,наголову лучше Приоры.Но само качество изготовления,и вследствии этого сборка-очень низкое,на уровне,или похуже Приоры.Нет ощущения надежности,долговечности и прочности.Все сделано,как на соплях.ВЕГА наоборот,создает ощущение очень крепкой машины.Я также общался с таксистами2206206, и решил купить Вегу.По словам таксистов:некомфортные кожаные сиденья,дурит электрика,ездить можно только на 2х литровом движке,подвеска для хороших дорог.Но это в сравнении с акцем,элантрой,алмерой классик.В сравнении с Приорой Эстина выигрывает полностью по всем показателям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krandv
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну разница в цене-то не большая 409 тыров против 425 тыров (согласно сайту ТАГАЗа). Конечно, если покупать с движком 1.6, то разница будет больше, но ИМХО 1.6 для большой машины будет слабовато, да и Вы написали, что таксисты советуют 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gost
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 4


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два месяца следил за форумом Эстины, и в мыслях уже ездил на ней, но стоило посидеть за рулем и сразу отказался даже от тест-драйва местного. Посадка для меня высока, хотя рост 180 не самый большой, верхняя граница лобового стекла чуть ли не на уровне глаз, запаса нал головой сущие сантиметры. Спина сразу негативно отреагировала на водительское сиденье, попробовал настроил, особо лучше не стало, странное ощущение от пластика, вроде не воняет, но что то не то... пересел на заднее сиденье, да ожидал куда большего в коленях, вперед сел друг 190 рост, даже не в максимально отодвинутом положении пассажирского сиденья, сзади у меня колени уперлись, голова моя сзади уперлась в потолок, зазор был конечно 1 см. Вообщем я даже не захотел на ней проехать. И поехал уже смотреть б/у авто, как увидел Вегу, сел и ........ короче влюбился))) да сборка не идеальна, нет бортового компа, убогая ручка коробки передач, но это мелочи по сравнению с пространством внутри авто и ходовыми качествами, к подвеске у меня вообще претензий не было, хотя я катался не по асфальту а по гравию укатанному. Как результат насобирал нехватающую сумму и буду брать МТ2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map