Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=058e0c02873cd8ec08e85686d91dca6bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тагаз С100 vs Vortex Estina
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibold
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 63

Откуда: Новосибирск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

элантра, вортех эстина, вега.
Аж целых три с одинаковой базой. ТАГАЗ сам с собой конкурент.
Надеюсь, там понимают, что делают.

alex10091975, тема эта не про приору, а вы всё про неё...
Да и то, что приора на голову хуже этого китайца, как-то сомнительно.
ну разве что на спичечную головку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyn
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 61


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ради интереса зашел в салон Гермес посмотреть на Вегу. Машина на мой вкус блеклая, неинтересная.....Как будто специально рядом поставили Фору и мне больше понравилась всё же Фора, в ней приятнее сидеть, салон визуально кажется большим по ширине, дизайн более проработанным - этакий черепашонок или крепко сбитый боксер Wink. Вега длиннее....Комплектация там стоит не топовая - сзади ручные стеклоподъемники, магнитола 1дин и внизу бокс вставили.....некрасиво....Ширина и снаружи кажется визуально меньшей, чем у форы....С рулеткой не мерил, но ощущения именно такие....Про запах в салоне сказать сложно....и у форы и у веги стекла были опущены, может быть, чтобы выветривался запах? С открытыми окнами запах конечно есть, но он слабый, еле уловимый, как и у всех новых машин.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VNS
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 40


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус и цвет хозяина нет, но в Веге гораздо больше места на заднем сидении и если почитать отзывы Эстиноводов на их форуме,... желание общаться с данным авто отпадает сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OO7
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 20


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krandv писал(а):

...
Эстина проигрывает Веге в
<...>
- более старый движок
...


а можно про это подробнее, пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyn
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 61


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VNS писал(а):
На вкус и цвет хозяина нет, но в Веге гораздо больше места на заднем сидении и если почитать отзывы Эстиноводов на их форуме,... желание общаться с данным авто отпадает сразу

Честно говоря, не заметил, что места больше....По моему также. А про отзывы.....Так о Веге их вообще практически нет. Там хоть представляешь, на что рассчитываешь, а здесь пока кот в мешке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melalan
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 7


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gost писал(а):
Два месяца следил за форумом Эстины, и в мыслях уже ездил на ней, но стоило посидеть за рулем и сразу отказался даже от тест-драйва местного. Посадка для меня высока, хотя рост 180 не самый большой, верхняя граница лобового стекла чуть ли не на уровне глаз, запаса нал головой сущие сантиметры. Спина сразу негативно отреагировала на водительское сиденье, попробовал настроил, особо лучше не стало, странное ощущение от пластика, вроде не воняет, но что то не то... пересел на заднее сиденье, да ожидал куда большего в коленях, вперед сел друг 190 рост, даже не в максимально отодвинутом положении пассажирского сиденья, сзади у меня колени уперлись, голова моя сзади уперлась в потолок, зазор был конечно 1 см. Вообщем я даже не захотел на ней проехать. И поехал уже смотреть б/у авто, как увидел Вегу, сел и ........ короче влюбился))) да сборка не идеальна, нет бортового компа, убогая ручка коробки передач, но это мелочи по сравнению с пространством внутри авто и ходовыми качествами, к подвеске у меня вообще претензий не было, хотя я катался не по асфальту а по гравию укатанному. Как результат насобирал нехватающую сумму и буду брать МТ2.

У меня Эстина.
Псадка кажется высокой с непривычки. У меня тоже рост 180 см. Непривычно только в первый момент, но высокая посадка - лучший обзор. Зеркало на уровне глаз - вроде бы закрывает обзор, но зато взгляд не нужно вверх то и дело бросать, меньше устаёшь. Ездил летом в Сочи не у стал вообще, готов был ехать сутки напролёт, но напарник на Пассате принудил к ночёвке. Помогла хорошо регулируемя поддержка спины, я за неё боялся, с ней у меня проблемыю А ту - ни шея ни спина вообще не болели. Кожа - очень хорошо в смысле гигиены. На заднем сиденье конечно неизко, очень уж круглая крыша, но у меня рослые друзья ездили - не жаловались, приспособились как-то, а женщинам вообще очень нравится.
Я рад, что Вы влюбились в Вегу, моя любовь - Фора-Эстина. Любовь - дело интимное, но этот форум для информации тем, кто хочет свою любимую, поэтому должна быть объективность, а не эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyn писал(а):

Честно говоря, не заметил, что места больше....По моему также. А про отзывы.....Так о Веге их вообще практически нет. Там хоть представляешь, на что рассчитываешь, а здесь пока кот в мешке....



По первым ощущениям в Веге места больше чем в Сонате! А багажник после акца меня вообще шокировал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyn
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 61


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А между тем Vortex вышел в лидеры продаж.
http://www.kolesa.ru/news/2009/11/29/vortex_estina_-_glavnyy_kitaets_rossii/
Бывший Chery Fora, который Таганрогский автозавод выпускает под собственным брендом с августа 2008 года, по итогам нынешнего года может стать лидером в сегменте китайских автомобилей. За десять месяцев 2009 года продажи этой модели составили 5433 автомобиля – таким образом, Vortex Estina впервые вырвала лидерство у седана Geely MK, разошедшегося в количестве 5241 экземпляров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрон
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 175


Медали: 1 (подробнее)
4. Делает новости (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая машина по привлекательной цене - этого и стоило ожидать. Кстати интерестно - ТАГАЗ будет продолжать производство Эстины? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Gun
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 130

Откуда: г.Таганрог
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несобранных - ещё порядка 2000 машинок. На площадках готовой продукции - порядка 1500. И это всё. Дополнительно VORTEX закупать не планируют... пока.
_________________
You'll be sorry when I'm gone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
treworqwert
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 93


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже приглядывался к VORTEX на посидел в ней посмотрел, и отказался, не серьёзная машинка, как будто самоделка, слепили из того что было под рукой. Особенно убил "кожанный" руль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОБРАТ 45
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 49

Откуда: Г.Буденновск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 23:03    Заголовок сообщения: Re: Тагаз С100 vs Vortex Estina Ответить с цитатой

sasa писал(а):
Vortex Estina от 349 900 руб
он же Chery Fora



Плюсы и минусы не знаю Smile

Прямой конкурент С100 Вега
Что не говори все китайское красивое и яркое.Вот и Эстина,забита наворотами,тут и борт.комп и парктроник и подогревы всего, как у прстижного авто.Но на своем сайте пишут о плохой звукоизоляции,слабые ручки и многое другое.У меня друг подал ее и купил Акцент нулевой компл.
_________________
вега с100 цвет серебро мт-1 прбег 250км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palffy
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 13


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы чего, ребят? Какие китайцы!!! Это вообще одноразовые машины.
После этого теста в авторевю Geely MK
http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/
окончательно убедился в их полной игрушечности. После тестового удара на скорости 15 км/ч!!!и 40% перекрытием, моделирующим столкновение в городе в пробке, ремонт обойдется дороже самого автомобиля. А что будет при более высокой скорости? Что-то мне подсказывает, что Естины не далеко ушли от своих собратьев. Может быть со временем китайцы научаться производить качественные автомобили, и я в этом уверен. Но сейчас они лишь пытаются делать жалкие копии сошедших с конвеера моделей, известных производителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Gun
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 130

Откуда: г.Таганрог
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас таксисты хвалят машинку. Да и сам я когда ежжу после попоек домой - вызываю только Вортексы. Внутри хоть сесть можно и не будут коленки выше головы. Довольно тихая.
_________________
You'll be sorry when I'm gone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palffy
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 13


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дай Бог, что Вортекс лучше Джили. А я все равно голосую за Вегу.
Хотя ей не помешал бы такой же тест, как в Авторевю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map