Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=20726b28ebb3a8c3d18208243e372a3aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подключение видеорегистратора
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть масса программ.. одна из них Movavi VideoSuite 5. маленькая и удобная, логически все понятно в ней. Качай только русскую ато запаришься с непривычки, тем более что ни разу насколько я понял ничего с видео не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петришин Николай писал(а):
У меня такая проблема: регистратор слишком "увесистые" файлы создаёт (500-600Мб). Выложить-отправить куда-либо практически невозможно,

это Вам надо в настройках регистратора уменьшить разрешение съемки, файлы будут легче
Петришин Николай писал(а):
тем более бывает нужен эпизод 1-3мин. из 10-ти мин. сюжета. Сейчас даже настроил цикличность записи регистратора 5-мин. сюжетами - один чёрт, без толку. Говорят программа нужна по "подрезке" таких файлов Quick Time Pro, или какие другие методы, но я в этом "не бум-бум".
Кто может, подсобите? Битте шёён.
МТ-0 52232км.

самое простое нарезать файлы это программкой Nero Vision, там все понятно, интерфейс доступный
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюсую за неро. в пенаклле можно порезать. и вообще отредактировать. по ходу работы может возникнуть проблема что видеоредактор непоймет формат регистратора. тоже не беда. тотал видео конвертер. или format faktory решат все проблемы. управление простое и интуитивное. хотя с начала с непривычки разобраться нелегко . xilisoft video converter может как менять формат так и нарезать видео как макароны. а вообще в компе есть уже предустановленная программа windows movie maker. она на русском. расположена : пуск- все программы-windows movie maker. а менять разрешение на регистраторе я бы несоветовал. падает качество записи. представьте как будет обидно если понадобится рассмотреть чтото некрупное. а разрешение непозволяет. гораздо логичнее иметь подменную флешку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir_kr
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 79

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CarCam HD 2400
Под стеклом заднего вида.Провод протянул по центру, прицепив аккуратными "прищепками"
_________________
VEGA 1.6L DRIVE2.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь сделал себе скрытую проводку для видеорегистратора?

А то висит он у меня под зеркалом заднего вида и провода спускаются до прикуривателя - как то не красиво, хочу спрятать. Собственно засунуть под обшивку не проблема. Проблема в том что не знаю куда подцепить.

Думал к водительскому плафону освещения - но он всегда запитан - регистратор придется вручную включать/выключать - неудобно.

Глянул в блок предохранителей - там толком не подцепишься никуда, а уж засунуть туда блок питания регистратора - вообще нереально кажется.

Может кто уже делал и поделиться мыслями, а если можно то и фото!?

p.s. тянуть под обшивкой до прикуривателя и там оставлять - тоже не хочу, прикуриватель хочу оставить свободным - телефон частенько надо подзарядить, причем не один ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в комплекте были крючки с двустороннем скотчем, далее я спрятал под уплотнитель дери до бардачка, далее в бардачок и с помощью всё тех-же крючков к прикуривателю! и вся любовь! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил себе MIO-238, крутая штуковина, широкоформатная линза, видно обе стойки и козырёк приборов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел себе ACV Q2 – до него стоял вот такой , названия не помню. Сейчас его поставил на заднее стекло, пока смотрит назад, но возможно направление поменяю. Подключал их так: передний – через тройник от розетки которая внизу (прикуриватель выше) провод провел под панель слева к рулю затем под приборкой до левой стойки и под накладкой стойки под обивку потолка – провод выходит к регистратору возле зеркала заднего вида. Задний регистратор подключил к колодке прикуривателя за подлокотником для задних пассажиров изнутри, провод проходит под ковриком до заднего сидения к левой арке колеса затем под накладкой до задней стойке и выходит за спинкой сидения на заднюю полку (длину провода взял с запасом для перемещения регистратора по заднему стеклу если понадобится. ACV снимает с разрешением 1920 х 1080, картинка реально лучше чем 1280 х720. В скорее буду переделывать крепления для нового регистратора для возможности свободного поворота его по горизонтали и легкого подключения питания – без mini USB (примеров переделки в нете более чем достаточно на любой вкус).
_________________

MT-5 темно-серая 30200 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boffka
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 162

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как прячете регистратор от посторонних глаз ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boffka писал(а):
Как прячете регистратор от посторонних глаз ?


Уже никак. Раньше все время снимал (откручивается он у меня) и в бардачок с блоком питания ложил. Последние месяца 3 не снимаю, т.к. во многих иномарках вижу как лежат различные радары, видеорегистраторы и вроде ничего (живу в Москве - может тут культурнее Smile ). Висит он у меня между зеркалом и стеклом. Хочу вот переделать - чтоб к зеркалу цеплялся и сливался с ним, а присоску выкинуть.

Alex126 писал(а):
.... к прикуривателю!


К прикуривателю - по мне как то не эстетично Smile. Точнее как то некрасиво по мне, когда откуда то вылазиет пробовод и втыкается в прикуриватель. Вот думаю подключиться к проводам прикуривателя, если не найду куда подцепиться в районе левой ноги водителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Ура! Ура! Я подкюлчил регистратор скрыто. Вообщем кому интересно:
Снял боковую накладку на стойке- там две клипсы всего то, открыл боковую крышку прибороной панели (там где предохранители), чуть оттянул потолок - он тоже на клипсах и просунул провод снизу (в районе педалей) через боковую стойку до крыши, там под обшивкой крыши и спускается провод возле зеркала заднего вида.

Далее я решил не мудрить и не ломать блок питания для видеорегистртора и потому задумал сделать разъем прикуривателя спрятанный под рулем за обшивкой (места там кстати вагон - как увидел, чуть не поперхнулся Smile ). Подключить внутренний прикуриватель решил от внешнего прикуривателя. Потому купил провод, внешний разъем-гнездо прикуривателя и термоусадку (вместо изоленты).

Полез к разъему прикуривателя - снял чехол КПП, открутил пару винтов, снял вернхнюю крышку тонеля КПП, вместе с крышкой как раз идет и прикуриватель с кнопками попогрейки (у меня МТ5). И о чудо - там как раз удлинитель идет 10 сантиметровый - как по заказку. Потому решил припаяться к нему. Припаялся, внутренний прикуриватель вывел тоже под приборной панелью к рулевой колонке. Соединил разъему - все надежно закрепил при помощи стяжек. И ура - работает. Включаешь зажигание - регистртор включается и пишет, выключаешь и он отключается. Хорошо то как )))

Теперь фото отчет (небольшой), часть фото потом дофотаю выложу:
1. хотел подцепиться сюда, но куда там цеплться - хз, не стал.


2. Снял крышку КПП - а там удлинитель для прикуривателя - я его уронил на фото в тонель )))


3. Припаялся к нему




4. Провод регистртора провел через бок



p.s. простите за разворот фотографий - они у меня нормально повернуты, а вот при загрузке на фотохостинг - они ччего то окосели Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scdewt писал(а):

p.s. простите за разворот фотографий - они у меня нормально повернуты, а вот при загрузке на фотохостинг - они ччего то окосели Sad
При загрузке фотографий надо убрать галочку их квадратика "Повернуть на: 90*"
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RBYX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 135

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может глупый вопрос но все же. Ни у кого из-за регистратора радио не шипит. Я поставил регистратор (какой-то DOD) подключил через прикуриватель но радио шипит из-за него отключаю все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RBYX писал(а):
Может глупый вопрос но все же. Ни у кого из-за регистратора радио не шипит. Я поставил регистратор (какой-то DOD) подключил через прикуриватель но радио шипит из-за него отключаю все нормально.
Это у тебя регистратор такой, я себе поставил Texet DVR-500 HD, так ни каких помех на радио нет, до него был какой то Остерс, так тот фонил на радио сильно.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2012 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе так же сделал.тока я приобрел универсальный тройник.для пркуривателя и засунул его внишу под пепельницей. его и не видно не отвлекает .а так хорошая идея.с прокладкой кабеля.вот я думаю на козырек установить навигатор и так же провод под панелькой спрятать.
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map