Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=6f5cef7cccf7df7e0801ee6d42badb2dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как меня оштрафовал (развел) ДПС-ник
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Полезные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 9:49    Заголовок сообщения: Как меня оштрафовал (развел) ДПС-ник Ответить с цитатой

Собственно, рассказываем и делимся впечатлениями о том как оштрафовали, за что, где сотрудники Доблестной Автоинспекции (ДПС).
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksa
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 16


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 9:59    Заголовок сообщения: Мой первый опыт Ответить с цитатой

меня поймали без прав в 14 лет,около дома(успела доехать).они присмотрелись....что-то молодая больно за рулем ну и решили проверить документы....я вышла ,закрыла машину,меня предупредили если я тронусь на ней с места-пипец. Я сказала ни-ни,и пошла к подруге.потом была истерика,море слез а пол-дня и огромный заряд адреналина....после этого я стала спокойней относиться к сотрудникм дпс,что привело к поездке в каку до полатки за кольмарами и фисташками (ну зачем черт понес). А когда попыталась вернутся к месту дислокации вырулив перед машиной дпс (я их сначала не узнала,фары все дела).они ехали за мной орали что-то в рупор,но я их не слышала,т.к. не могла дотянуться до магнитолы и убавить звук.чуть не улетев на повороте к дому (зима была),я остановилась добравшись до своей компании,убрала ключи в корман и стала ждать приговор.Потом ребята на меня накинулись что я,мол шоу сорвала.Оказывается лейтенант уже собирался стрелять по колесам,из пистолета обойму вытаскивал,я же не выполняла требования....не слышала.Короче пьяная и не остановилась.А машинка была такая -хачмобил-тонированная,поцарапанная белая ВАЗ 21053-зато моя!!!В общем удалось договориться и у меня ничего не забрали.Вот! Surprised

Теперь по прошествии нескольких лет, я понимаю и осознаю, что я создавала реальную угрозу для населения Laughing
_________________
Ford Fiesta Red
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Gun
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 130

Откуда: г.Таганрог
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как то ночью после кафешки повёз толпу, 4 человека на заднем сидении.... А улица была настолько освещена (с обоих сторон фонари освещали хорошо) и как то (из за отсутствия дизкомфорта от неосвещённости) забыл включить осветительные приборы... Через пол км обгоняет меня штатская шаха, а оттуда человек палкой светит, мол СТОЯТЬ! Остановился.... прошёл в машину к нему.... предъявил езду в тёмное время суток без "света" и перегруз. Сошлись на 200р. Только вот не помню, был ли человек в штатском или всё таки в форме.... Чёто я тогда тупанул сильно, зелёный был ещё...
Такой вопрос: если ГАИшник в штатском, но с удостоверением и со случайно завалящим в личном авто жезлом, имеет ли он права останавливать и наказывать?
_________________
You'll be sorry when I'm gone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИДПС может останавливать в случаях:

Цитата:
Основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются :
нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно - транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;
нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно - транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно - патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.
Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины.


Иногда сотрудники ДПС утверждают, что право остановки транспортного средства предоставлено им Законом "О милиции" и Правилами дорожного движения и поэтому особых оснований не требуется, поскольку Закон и Правила имеют большую силу, чем приказы МВД. Однако Приказы не противоречат Закону и Правилам, а лишь детализируют нормы, носящие общий характер и поэтому обязательны для исполнения должностными лицами.

Примечание:

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (п.13.7 Наставления).



Также у него должен быть нагрудный жетон с номером и бумажка о том что он послан патрулировать такую-ту территорию. И это все он мог показать если потребовать. И вообще ты мог не останавливатся, сославшись потом, что я забоялся останавливатся, т.к. машина без спец символики и сигналов и вообще ты мужик стремный. Также можно было пойти в отказ, что я ехал с включеным светом, и вон у меня 4 пассажира свидетелей. А машина расчитана на 6 седаков. Ну также все это могу вылится в более крупный штраф если ты бы ДПС непереубедил - что скорее всего, их вообще хрен переубедишь...

Единственно, я лично после каждой взятки ДПС звоню в телефон доверия и рассказываю как у меня вымагали деньги Smile

А так мне кажется развод чистой воды был.
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на прошлой неделе, как раз накануне дня гайца, остановили за телефон и ремень. Сделал жалостливые глаза, рассказал страшную историю о звонящем шефе, обещающем оторвать органы репродукции, тока слезу не пустил, эмо блин, доморощенный Very Happy . Сошлись на ста рублях, т.к. косяк с моей стороны был полюбому, а гайцы у нас ща жутко продуманные - в каждой машине камера, а ехал я очень вальяжно, просто позировал. Никуда звонить естественно не стал, так как договорились на месте, а официально мне не хоцца 800р платить, еще и по судам шляться.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад. Место действия: Москва, перекресток 3-й Парковой улицы и Измайловского бульвара - в строну Первомайской улицы по 3-й Парковой существует полоса только для маршрутных транспортных средств, я, зная этот факт, но очень торопясь и не желая закладывать лишний круг по другим дорогам, решил проскользнуть по этой полосе - в итоге попадаю под лишение на полгода, ведь по сути проезжаю на кирпич. Инспектор от меня ничего не хотел, но мне удалось (!) убедить его в том, что я этот знак не видел (двигаясь по крайне правой полосе знак нельзя увидеть - его загораживают разросшиеся кусты), я пофотографировал этот знак с разных ракурсов - в разговоре с инспектором я пообещал, что обязательно покажу эти фото на суде, мы вместе сходили на место где указанный знак начинает свое действие и меня отпустили (!) - сказался наверно и тот факт, что полоса движения для транспортных средств была обозначена только знаком - разметки на дороге не было. А через пару дней я вижу как доблестные дворники пилят эти самые кусты на указанном месте, теперь знак хорошо видно со всех точек и больше такого не прокатит.

А вообще очень часто при разговоре с инспекторами помогает юридическая подкованность, в большинстве случаев стоит дело доводить до суда и там уже добиваться справедливости.

Или другой момент: знакомый отстаивал свои права в суде (вождение в нетрезвом виде), сам уже ни на что не надеялся, вину готов был признать. Но права отдали - гайцы при составлении документов все справки и протоколы заполнили и подписали непосредственно после медицинского освидетельствования, т.е. например направление на медицинское освидетельсвование направляемый должен подписать на месте - там, где его остановили и заподозрили в пьянке. Судья назначила повторное слушание, на которое инспектор, все это дело составлявший не явился, и тут же вынесла постановление отдать назад права.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetal246
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 76

Откуда: Ростов-на-Дону!!!
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В переферии привысил скорость на 25км п12.9 ч.2 превышение от 20-40 штраф 300р!!! не успел их заметить, заметил тогда когда уже гаиц с радара стрелял, я сам остановился не пререкался согласился со штрафом расказав свое нарушение; он спросил чего спешьшь и выписал штраф на сотку!!!
_________________
Как-то так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый день подкидываю тещу до работы. Останавливался на остановке, высаживал, ехал дальше, мимо дпс-ков. И вот на днях меня остановили за неправельную остановку. Я долго бычился, что ничего не знаю, потом дабы не опоздать на работу согласился на протокол. Нарушение было, что я не заметил знак остановка и стоянка запрещена, который толи поставили, толи я пару лет не замечал.
Долго смотря на мой полис ОСАГО, инспектор решил содрать еще с меня бабло, зато что в полис невписан гос. номер авто, сослался на ПДД, что там мол написано что должен быть. А я сослался на мнимый, тока придуманный мною сайт ГИБДД, где написано что так можно. А перед этим он запросил 1000 руб за то, что он закрывает глаза на страховку. Припералися минут 10.
В итоге: постановление на 100 руб. Приехал на работу и вписал рукой гос номер в страховку.

Вопрос: ДПС-ник вынес постановление без протокола. Так можно?
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
woldemar45
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 54

Откуда: Россия Курганская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделдю назад ехал из Москваы около границы Пензенской обл. и Оренбуржской идет ремонт дороги ,выставленны временные знаки обгон запрещен ,но поставлены так хитро что если едеш в колонне то их по просту не видать ,а до этого идет сплошная и в начале ремонта начинается пунктир ну я и пошол на обгон ,гайцы меня и ждали,пересечение сплашной инкреминировали ,просили 4т.р. договорился на 1т.р. во как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще стараюсь разговаривать с гайчами спокойно и приветлмво... Very Happy Иногда помогает...Еще говорю что врач и что мне скидки полагаются... Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехала с работы, поздней осенью, есть у нас «пьяная дорога», где нет ни одного фонаря. Место для обгона всего одно, везде сплошная. Ну вот, перед носом у меня выруливает вонючая сосалка дачных туалетов, не помню как она по правильному называется. Естественно осенью все разметка поистаскалась. Я знаю, что в где то в этом месте можно обогнать. Обогнала… Еду, музон орет, вижу взади мигалки. Музыку выключила, слышу, «бу бу бу восемьсот двенадцать, бу бу бу». Короче по мою душу. Чел в форме говорит, ля ля ля, сплошная и все такое, протокол, лишение прав. Я давай плакаться, придется уволиться, тк на другом транспорте не доберешься, ребенок в саду один, мамку ждет, денеХ нет. Пыталась посмешить его. Не помогает. И самое главное, раз пять пытался протокол написать. И каждый раз, на очередной мой аргумент против протокола, прекращал. И тут, на мое счастье звонит муж, ну я ему при гаишнике рассказала все, говорит выезжаю. Мне гаишник давай пенять, что я такие вещи по телефону обсуждаю. Я ему, мне все равно мужа ждать, в кошельке 100 рубликов. Гаец мне, езжай, и больше так не делай)))). Я на радостях скачу в машину, те уезжают. Радостная звоню мужу, что все гуд, и ищу документы, а их нет!!! Ни св-ва о регистрации, ни техосмотра, я епт, и где ж их теперь искать. Звоню знакомому районному гаишнику, он говорит, что все его сейчас на пересменке. Я, понятно, значит 7 батальон. Благо в городе они. Захожу, говорю, мол так и так. А их главный говорит, 7 батальон НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТАМ РАБОТАТЬ! Вот почему он протокол не писал! По рации связалась с тем экипажем. Подождали, приехал это м…к на личном форде, отдал права, и демонстративно через 2 сплошные развернулся и уехал. Вот такие "доблестные" сотрудники ГАИ попадаются…
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vfrcbv
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 83


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про наряд на патрулирование многие не знают. Тем паче его не спрашивают. Но с другой стороны. Закон не запрещает наряду ППС на ржавом уазе с доверху набитым сзади бомжами остановить вас если вы нарушили ПДД. И вызвать патрульную гибонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vfrcbv писал(а):
Про наряд на патрулирование многие не знают. Тем паче его не спрашивают. Но с другой стороны. Закон не запрещает наряду ППС на ржавом уазе с доверху набитым сзади бомжами остановить вас если вы нарушили ПДД. И вызвать патрульную гибонов.


Согласна, что должны были вызвать обслуживающих этот район. Но они этого даже и не пытались сделать, а я и не напоминала Very Happy Very Happy .
Я думаю мой случай прокатил бы с не местными.
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!!! Еду я значит из отпуска, поднимаюсь на бугорок с поворотом влево, сплошная, я в своём ряду, скорость 90 всё хорошо после бугорка спуск небольшой и начинается прерывистая разметка смотрю машин 10 плетется и тут знаки один за одним 80, 60, 40, дорожные работы, обгон запрещён. ( стационарные знаки ни каких работ на дороге не производилось там видимость хорошая километра 2-2.5 просматривается). двигаюсь вместе со всеми со скоростью 40 км/ч стою за фурой. разметка прерывистая тут прекресток один ( въезд в деревню)-не смог обогнать встречные, через километра 1.5 смотрю второй перекресток ( второй въезд в деревню с одной сторны а с другой выезд на заправку она метрах в ста от дорги стоит)проезжаю его и обгоняю фуру и вот тут-то раз и гаец. стоять мол ПДД нарушаем давай документы, пишет с...ка протокол на все мои возмущения " знак не имеет приоритета над разметкой.... а как-же указание Кирьянова...., и вообще я обгон совершал после прекрестка..." а он мне а где перекресток? , какие указания?я в ответ как где перкресток?! вон метров 600 от нас, он мне -поехали. подъезжаем, а знаков указывающих что это перекресток нет. сам перекресток есть,столбы есть а знаки сняты. я ему а разметка прерывистая? он в ответ какую-то схему заламинированную дал пальцем ткнул твоя мол ситуация всё мол приплылы ты хлопец говорит ст12.15 часть 4 тебе и изъял права п...дла. я чуть не захлебнулся от возмущения видео у них не было, схему составили под давлением сотр ДПС пришлось подписать ( не будем говорит перекресток указывать хоть что делай его там нет нарисовали как прилегающую территорию) дурак что документы отдал и фотки не сделал( нечем было да и не думал об этом)при мне еще машин 8 так остановили трое откупились остальные все горемычные как и я со времянкой поехали. жду теперь суд. думаю что выиграю, ни кто в подобной ситуации не был? я первый раз так попал тошно до жути и обидно.
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему знаков нет или не было? Инспектор каким либо образом это объяснил?



Какая из указанных ситуаций на вашу похожа? Я так понимаю, знаков указывающих приоритет не было, а в таком случае вы абсолютно правы, разве что где то висел временный знак обгон запрещен.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Полезные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map