Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=5d894aba9efa1e4d6184b6ac495576e4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Датчик света

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktor161
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 280

Откуда: Ростовская обл., Пролетарск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 18:16    Заголовок сообщения: Датчик света Ответить с цитатой

После покупки машины я по какой-то причине,не помню, заглянул под панель приборов и моё внимание привлёк свободно болтающийся датчик. Я попытался найти место откуда он мог выпасть, но не смог найти. И решил с этим вопросом обратиться к мастерам при прохождении ТО-1. Но и они не смогли определить, что это за датчик и его функцию. Вроде, всё находится на своих местах и исправно работает. Так и остался этот датчик висеть без дела до недавнего времени, пока я опять не полез под панель приборов, для "убийства сверчка". И меня опять привлёк этот болтающийся датчик, вот тут я решил разобраться с ним основательно, и вот что у меня получилось. И вот тут стоит новая задача, что сделать чтобы этот датчик заработал? Сомнений нет,что это датчик света, ведь в линзе( я по началу думал,что это обыкновенная заглушка) все пазы и фиксатор сделаны по форме датчика. По мануалу в эл.схеме автомобиля этого датчика нет. Может у кого есть какие-то соображения? Возможно в нашем авто хотели сделать эту опцию, но не доделали? Может в блоке предохранителей нужно поставить отсутствующий предохранитель? Очередная головоломка Question Mad
_________________
VEGA МТ-5 темно-серая 80000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы это ни было, не забывайте пробелы между фотками вставлять, а то не придумали ещё таких широкоформатных мониторов )))
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktor161
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 280

Откуда: Ростовская обл., Пролетарск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 19:21    Заголовок сообщения: Re: Датчик света Ответить с цитатой

После покупки машины я по какой-то причине,не помню, заглянул под панель приборов и моё внимание привлёк свободно болтающийся датчик. Я попытался найти место откуда он мог выпасть, но не смог найти. И решил с этим вопросом обратиться к мастерам при прохождении ТО-1. Но и они не смогли определить, что это за датчик и его функцию. Вроде, всё находится на своих местах и исправно работает. Так и остался этот датчик висеть без дела до недавнего времени, пока я опять не полез под панель приборов, для "убийства сверчка". И меня опять привлёк этот болтающийся датчик, вот тут я решил разобраться с ним основательно, и вот что у меня получилось. И вот тут стоит новая задача, что сделать чтобы этот датчик заработал? Сомнений нет,что это датчик света, ведь в линзе( я по началу думал,что это обыкновенная заглушка) все пазы и фиксатор сделаны по форме датчика. По мануалу в эл.схеме автомобиля этого датчика нет. Может у кого есть какие-то соображения? Возможно в нашем авто хотели сделать эту опцию, но не доделали? Может в блоке предохранителей нужно поставить отсутствующий предохранитель? Очередная головоломка Question Mad[/quote] Извените я очень давно не размещал фото на форуме. Так лучше? Smile
_________________
VEGA МТ-5 темно-серая 80000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя не парься, это - "Датчик освещенности (солнечный датчик)"
Он есть в мануле, в разделе "Вентиляция и обогрев"
Стоит только на авто с климатом, т.е. МТ-5

Процесс самодиагностики
Самодиагностика делится на несколько этапов (1, 2, 3, 4, 5).
Выбор этапов осуществляется посредством температурного регулятора (при повороте вправо выбираются последующие этапы, при повороте влево – предыдущие).
ЭТАП 1
Проверяется правильность показаний экрана.
(Этап 1 выполняется сразу после перехода в режим самодиагностики)
ЭТАП 2
Цепи всех датчиков проверяются на наличие разрывов и короткого замыкания. При наличии короткого замыкания перед кодом неисправности появляется знак (-). Например, если в цепи датчика температуры окружающей среды имеется короткое замыкание, выставляется код «-21», цифра «1» мигает три раза. При наличии разрыва выставляется код «21», цифра «1» мигает три раза.
ЭТАП 3
Проверка положения всех заслонок.
Выставляются коды 31, 32 и пр. Ошибки обозначаются так же, как и на Этапе 2.
ЭТАП 4
Проверяются выходящие сигналы приводов заслонок, вентилятора, компрессора.
41: вентиляция, полное охлаждение, рециркуляция, скорость вентилятора 4.5V, компрессор ВКЛ
42: двойной поток, полное охлаждение, рециркуляция, скорость вентилятора 10.5V, компрессор ВКЛ.
43: двойной поток, полный обогрев, 20% впуск свежего воздуха, скорость вентилятора 8.5V, компрессор ВЫКЛ
44: нижний поток, полный обогрев, впуск свежего воздуха, скорость вентилятора 8.5V, компрессор ВЫКЛ.
45: обогрев стекол, полный обогрев, впуск свежего воздуха, скорость вентилятора 8.5V, компрессор ВКЛ.
46: обогрев стекол, полный обогрев, впуск свежего воздуха, скорость вентилятора – напряжение зажигания, компрессор ВКЛ.
При нажатии на кнопку включения обогрева стекол (DEF) коды последовательно меняются от 41 до 46.
ЭТАП 5
При нажатии на кнопку включения обогрева стекол (DEF) показывается температура окружающей среды, температура в салоне, информация от датчика влажности.
Выход из режима самодиагностики
Отключается при включении зажигания.
Отключается при нажатии на кнопку AUTO.

Коды неисправностей при самодиагностике климатической установки.
Датчики:

21 Датчик температуры окружающей среды
22 Датчик температуры в салоне
23 Датчик температуры входящего воздуха
24 Датчик освещенности (солнечный датчик)
25 Датчик воды
20 Если при диагностике неисправностей не выявлено, выставляется код 20

Приводы:

31 Режим вентиляции
32 Режим обогрева стекол
33 Подача холодного воздуха
34 Подача горячего воздуха
35 Впуск свежего воздуха
36 Рециркуляция
30 Если при диагностике неисправностей не выявлено, выставляется код 30
_________________

MT-5 темно-серая 30200 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Ниссане тоже стоял климат, и на бампризе в районе лобового стекла стоял такой датчик, все правильно это температурный ( солнечный) датчик климат контроля, наши криворукие сборщики не поставили его куда положено.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor161
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 280

Откуда: Ростовская обл., Пролетарск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 69 писал(а):
Витя не парься, это - "Датчик освещенности (солнечный датчик)"
Он есть в мануле, в разделе "Вентиляция и обогрев"
Стоит только на авто с климатом, т.е. МТ-5
Вопрос в том- почему не работает? Ведь он подсоединён, и с наступлением сумерек свет не включает( если я правильно понимаю его предназначение).
_________________
VEGA МТ-5 темно-серая 80000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor161 писал(а):
Сергей 69 писал(а):
Витя не парься, это - "Датчик освещенности (солнечный датчик)"
Он есть в мануле, в разделе "Вентиляция и обогрев"
Стоит только на авто с климатом, т.е. МТ-5
Вопрос в том- почему не работает? Ведь он подсоединён, и с наступлением сумерек свет не включает( если я правильно понимаю его предназначение).
А он и не должен свет включать, по нему климат контроль само диагностируется и настраивается в зависимости от температуры, т. е. если в жару вкл климат то этот температурный датчик даст сигнал климату с какой скоростью включить салонный вентилятор и по мере охлаждения салона скорость вентилятора будет уменьшаться, вот как то так.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor161
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 280

Откуда: Ростовская обл., Пролетарск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey93 писал(а):
viktor161 писал(а):
Сергей 69 писал(а):
Витя не парься, это - "Датчик освещенности (солнечный датчик)"
Он есть в мануле, в разделе "Вентиляция и обогрев"
Стоит только на авто с климатом, т.е. МТ-5
Вопрос в том- почему не работает? Ведь он подсоединён, и с наступлением сумерек свет не включает( если я правильно понимаю его предназначение).
А он и не должен свет включать, по нему климат контроль само диагностируется и настраивается в зависимости от температуры, т. е. если в жару вкл климат то этот температурный датчик даст сигнал климату с какой скоростью включить салонный вентилятор и по мере охлаждения салона скорость вентилятора будет уменьшаться, вот как то так.
Спасибо за разъяснение. Зачем его только так обозвали "датчик освещённости", вводят людей в заблуждение. Хорошо,что хоть датчик скорости или парковки на климат не влияет Very Happy
_________________
VEGA МТ-5 темно-серая 80000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktor161
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 280

Откуда: Ростовская обл., Пролетарск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor161 писал(а):
sergey93 писал(а):
viktor161 писал(а):
Сергей 69 писал(а):
Витя не парься, это - "Датчик освещенности (солнечный датчик)"
Он есть в мануле, в разделе "Вентиляция и обогрев"
Стоит только на авто с климатом, т.е. МТ-5
Вопрос в том- почему не работает? Ведь он подсоединён, и с наступлением сумерек свет не включает( если я правильно понимаю его предназначение).
А он и не должен свет включать, по нему климат контроль само диагностируется и настраивается в зависимости от температуры, т. е. если в жару вкл климат то этот температурный датчик даст сигнал климату с какой скоростью включить салонный вентилятор и по мере охлаждения салона скорость вентилятора будет уменьшаться, вот как то так.
Спасибо за разъяснение. Зачем его только так обозвали "датчик освещённости", вводят людей в заблуждение. Хорошо,что хоть датчик скорости или парковки на климат не влияет Very Happy
Специально в поисковик ввёл "датчик освещённости(солнечный),но даже инет не смог связать его с климатом. Mad
_________________
VEGA МТ-5 темно-серая 80000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map