Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=41af4b2ff278201d847586c89a851661Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первые впечатления
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 10


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 10:02    Заголовок сообщения: Первые впечатления Ответить с цитатой

Не нашёл подобной темки, поэтому сделал новую.
Можно излагать впечатления от увиденного в салоне. Если кто-то тестил, а ещё лучше, купил, так вообще хорошо. Отписывайтесь.


Под Новый год буду менять машину из расчёта 400 тысяч, может чуть больше. При обзорах просторов интернета наткнулся на Вегу. Вчера сходил в салон, не ожидая увидеть её в Тамбове. Однако ошибся.
Светло-серая (оптимальный, по-моему, цвет для России) в комплектации МТ-0 за 379900.
Надо сказать, что выглядит гораздо лучше, чем на фото. Совсем не возникают мысли о китайском происхождении. Передние стойки и двери как в Элантре XD - промерили вместе с менеджером.
Салон тоже смотрится по другому. С Лачетти сходство слабее, чем на фото, хотя определённое заимствование наблюдается. Первое впечатления в тот момент, когда попал внутрь:
- сидения относительно удобные, довольно мягкие. В связи с этим есть опасения, что они продавятся, хотя пока беспочвенные, лишь догадки. Рассматриваю Вегу МТ-1, там регулировка по высоте и поясничной поддержки. Это прибавит комфорта.
- интерьер простенький, но зазоров в палец как на Вазах не нашёл. Вроде бы аккуратненько. Всё, что должно открываться-закрываться, открывается и весьма неплохо закрывается.
Рычажки крутятся-вращаются-щёлкаются нормально. Единственное - "крутилки" управления печки можно было бы резиной отделать или какой-то мягкой пластмассой.
Качество пластмассы примерно как в Приоре, но это на ощупь, что весьма субъективный показатель;
- очень мелкие приборы. Не знаю, как будут читаться на ходу, наверное можно привыкнуть;
- куча подстаканников и "подбутыльников", ящичков. Для наших машин это ново;
Сел за собой. Тут постигло небольшое разочарование. Нет, места вполне достаточно, и при росте 186 за собой сел легко и расположился удобно. Не думаю, что втроём будет тесно. Места над головой будет предостаточно даже для людей далеко за 2 метра. По простору сзади Акцент, Приора, Калина, Естина не конкуренты. Можно сравнить, опять же с Лачетти.
Дело в том, что захлопнув заднюю дверь, я понял как она должна тут закрываться. Потом прошёл по кругу и оказалось, что задние двери закрываются идеально, водительская похуже, а пассажирская даже немного замок цепляет. Менеджер сказал, что всё регулируется и исправляется. Могли бы и поправить, чтобы не портить впечатление.
Про багажник и говорить нечего - он просто огромный. Как и следовало ожидать, под полом полноценная запаска и есть немного места под всякую мелочь.
Потом менеджер принёс ключи. Завели. Судить о громкости работы тяжело - машина в помещении всегда шумит больше. Но даже так работает негромко. Закрыл окна. Мотор слышно, но не сильно. Поднял обороты до 3500-4000, шума особо не прибавилось. Небольшая вибрация на переключателе передач присутствует, на кузове не заметил ни на каких оборотах.
Печку на 1-2 скорости не слышно, выше начинает шуметь воздух в воздуховоде. Менеджер сказал, что печка от Элантрты XD.
Сцепление мягкое, переключение передач как на Вазах - задняя влево-вперёд, но с защитой от блондинок. Чтобы включить надо подтянуть "юбочку" к рукоятке. Передачи находятся рядом, возникли опасения, что в начале можно вместо 3 включить 1 или 5. Но, думаю, привыкнуть можно. Переключения без особых усилий, по крайней мере, на стоящей машине.
Когда вышел, немного постучал по крылу. Показалось, что железо тонковато.

Каков же вывод?
Моё мнение, что за основу была взята именно Элантра с добавлением элементов от других марок. Но даже с учётом заимствования, ничего подобного отечественный автопром не создавал. Буду покупать или нет будет зависеть от цен на Новый год. Если Лачетти будут по 400-450 тысяч, то выбор, скорее всего падёт на неё, если же нет, то считаю, что лучшего за данные деньги купить нельзя, выбор не очень большой.
А может к тому времени и рестайловая подоспеет, хотя менеджер про неё ничего не слышал.




[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, живьем С100 в салонах не нашел. ИМХО, комплектацией можно назвать то, что за 469тр. И все равно там не хватает подогрева низа лобового стекла.
Кроме того, уже в базе должно быть минимум 2 подушки, а в максимуме 6. Это же для многих важно. Приборка на фото действительно выглядит убого, ИМХО, на спичках сэкономили. И руль - кто додумался влепить на боковых спицах бибикалки? Там должно быть управление аудио и БК, хотябы в старших комплектациях. Если бы ТагАЗ все это причесал, например, на рестайле и без повышения цены - оттянули бы народ у лачетти и ланцев-9 однозначно.
А мелкие косяки сборки - это уже фирменный стиль ТагАЗа. Нельзя им цену ломить, ох нельзя. Распугают народ.
ЗЫ: эл.стеклоподъемники должны быть безопасными. Критично для тех, у кого есть/планируются мелкие дети, влияло бы на их выбор. Но без повышения цены.
ЗЗЫ: еще раз посмотрел перечень комплектаций. А у кого они берут АКП 6ти-ступку???


Последний раз редактировалось: Gremlin (04 Авг 2009 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorod
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 33


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЗЫ: эл.стеклоподъемники должны быть безопасными


Уточните, пож., что почему они могут быть небезопасны? Для меня это очень актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 10


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorod писал(а):
Уточните, пож., что почему они могут быть небезопасны? Для меня это очень актуально.


Бывает, что дети на заднем сидении начинают баловаться, высовывают голову в окно и закрывают стекло. В итоге шею прищемит, в чём хорошего мало.
Поэтому ставят замок на панельке у водителя. Он может открыть стёкла так, как считает нужным и нажать замок. При этом сзади нельзя будет управлять стеклоподъёмниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorod писал(а):

Уточните, пож., что почему они могут быть небезопасны? Для меня это очень актуально.

Для меня тоже, поэтому и на акце я не делал подъема стекол с сигналки. Никакого движения стекол без контроля.
Вообще, на тех, кто косит под нормальные авто (хотя бы на верхних комплектациях) детский замок и блокировку задних (именно только задних) стекол делают с кнопки у водителя. Чтоб точно знать, что оно все закрыто/заблокировано. Но это тоже не дает 100% гарантии. Напр. ты можешь выскочить из авто буквально на 30сек, а детей оставить в салоне. Или они залезут без тебя в стоящую машину и начнут шкодить. У коллеги Сиид в комплектации ЕХ только без кожи. Он брал год назад, сейчас комплектации несколько изменились. У него все 4эсп one touch и безопасные. Я поэкспериментировал - сунул руку в окно и нажал кнопку. Стекло доехало до руки, несильно ткнулось в нее, отъехало на неск. см. и встало. Повторил в новой эле. one-touch нет, кнопку нужно держать. Нажал, стекло так зажало руку, что не сразу сообразил отпустить кнопку. Это была моя довольно прочная рука. А если бы это была рука или шея высунувшегося ребенка? Эсп на новых корейца такие, что детскую шею до позвоночника продавят.
На таких вроде бы мелочах, как безопасные эсп и т.д. можно брать покупателей теплыми. При правильном подходе их можно ловить как кильку косяками. "Седан и хэтч С-класса, двиг 1.6 - 124 л.с. Кого этим удивишь? Мы не стемимся кого-то удивить, мы просто заботимся о людях.. Мы заботимся о безопасности ваших детей (улыбающаяся девушка в кадре повторяет мой сиидовый опыт, можно найти статистику по происшествиям с детьми - мы не хотим, чтобы это повторялось)... Мы думаем даже о мелочах. Вам не надо отвлекаться от дороги, чтобы изменить громкость (аудио на руле)... Мы прикроем вас от мудака въехавшего вам в дверь (боковые подушки, шторки)... И мы заботимся о вас за гораздо меньшие деньги, чем остальные... Вы не найдете никого заботливее нас!". Только говорить должен не начальственный кабан на фоне своего крузака, а приятный уверенный голос артиста за кадром. И приборку нужно таки сменить - иначе могут не поверить. Smile Если ТагАЗ дозреет до этого, доукомплектует и сможет так сказать на федеральном канале - для российского автопрома это будет бомба. Никто из наших еще не давал повода для таких слов. Если ТагАЗ не дозреет и не даст повода - С100 будет очередной реинкарнацией элы XD с продажами сотня в месяц.


Последний раз редактировалось: Gremlin (04 Авг 2009 12:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
...
Поэтому ставят замок на панельке у водителя. ...

Это стандарт. Обычные. Безопасные впринципе не дают раздавить предмет в оконном проеме, сами останавливаются, многие еще чуть отъезжают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЗЫ: эл.стеклоподъемники должны быть безопасными.


Особенно актуально, если вас бандит хочет из машины вытащить Smile Засовывает руку, а безопасный эсп не дает закрыть стекло даже если туда пальчик положить...

Цитата:
А у кого они берут АКП 6ти-ступку???


Если сотрудничали с корейцами при разработке машины, то если случится такой прорыв и АКП действительно будет шестиступенчатой, то думаю, что коробка будет из серии тех, которые планируется устанавливать на новые шевроле круз и новый киа сид (имхо все это в корее разрабатывали).
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neverhero - в экваториальном Бутово так много бандитов?! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stifler
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 20

Откуда: М.О.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне качество материалов салона очень понравилось,мягкий пластик, все крутится и поворачивается как надо...двери только шумновато закрываются...и кстати в МТ-0 задня спинка сиденья не разрезная...это конечно минус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 19

Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (подробнее)
5. Сотый пользователь форума (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидев эту машину в салоне я в нее влюбилась!!!! Особенно приятно, что она вошла в программу и Сбербанк действительно подписал документы на ставку 7,6% годовых. Только жаль, что не в одном салоне Санкт-Петербурга я не нашла тест-драйв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка симпатичная. Двигатель завели в салоне, впринципе не плохо. Муж сказал про двигатель, что аналогичен хендайскому Very Happy . Жалко тест драйва пока нет, но рискнули и заказали. Время покажет, что слепил ТАГАЗ. Может действительно будет прорыв в нашем автопроме. Единственное, что переживаю, если не дай бог, тьфу тьфу, 3 раза постучала по дереву, сломается чего либо, сколько ждать запчастей, сколько времени ремонт займет и не будет ли эта машина очередным нашим разочарованием. Ксати узнала про Каско в росгострахе, 29тысяч будет стить.
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульета писал(а):
Ксати узнала про Каско в росгострахе, 29тысяч будет стить.
Без франшизы по полной, все вписанные со стажем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin писал(а):
Без франшизы по полной, все вписанные со стажем?


Да, у людей которые будут вписаны в страховку стаж более 10 лет. Может что то будет отредактировано потом, тк машина новая, у страховщиков может расценок нет. Агент звонила в головной офис.
ПС не в тему, как можно отвечать человеку что бы видно было на какой вопрос? Я чайник на форуме Embarassed
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В правом верхнем углу каждого сообщения есть кнопочка "Цитата", По ней создается твой ответ с уже вставленной цитатой из того сообщения. Она обрамлена словами quote в начале и /quote в конце, оба в квадратных скобках. В начале еще будет имя того, на чей пост отвечаешь. Выкидываешь из цитаты лишнее, чтоб не тащить мусор и пишешь свой ответ перед или после цитаты. Логичнее после. Манипулируя /quote и quote можно побить цитату на части и отвечать на каждую из частей в промежутках между этими частями. Символы [] при слове quote я здесь не написал понятно почему, но они должны быть. Экспериментируй и будет тебе счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin писал(а):
Экспериментируй и будет тебе счастье.


Cпасибо что не брошена на произвол судьбы Razz !
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map